Погода во Вьетнаме в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 26-12-2019, 14:50, посмотрело: 2939

0
Погода во Вьетнаме в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода во Вьетнаме в декабре: отзывы туристов с фото, стоит ли ехать



Первый месяц зимы. Все радуются выпавшему снегу, начинают готовиться к новому году, и мечтают о тёплом море и летнем отдыхе. А зачем мечтать? Погода во Вьетнаме в декабре 2022 года очень тёплая, температура воды в море около +26 градусов тепла – это ли не повод отправиться в путешествие и встретить новый год на песочке под шум волн? Расскажем далее, на какой курорт Вьетнама лучше отправиться в последний месяц календарного года, идут ли тут дожди, и во сколько обойдётся такое путешествие.


Погода во Вьетнаме в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Сезон дождей на юго-востоке Азии закончился месяц назад. Но если вы собрались на отдых во Вьетнам, то лучше выбрать южный курорт. На севере страны ещё слышны отголоски «мокрого» сезона и тут часто идут ливни. Восток и запад заливает не сильно, но температура воздуха тут не очень высокая. Так что юг – это не только в России курортная зона, но и во Вьетнаме.



Средняя температура воздуха днём на популярных курортах около +30 градусов тепла. Муйне, Фантьет, Нячанг, Фукуок – тут тепло и днём и ночью. В обеденные часы воздух может прогреться до +33, а после заката температура начнёт опускать, но не сильно. Минимальные значения будут достигнуты ближе рассвету, и в эти часы воздух остынет до +22 градусов.



Южно-Китайское море, которое омывает берега Вьетнама, очень тёплое. И в этом месяце вода будет прогрета до +27 +29 градусов. Температура воды отлично подходит для пляжного отдыха, и туристы с радостью отдыхают на пляжах. Правда 5-7 дней в месяце стоит вычеркнуть, так как в эти дни возможен дождь или шторм на море. Обычно дожди идут 3-4 дня, и ещё 3-4 дня на море высокие волны, даже если погода солнечная. При высоких волнах в море заходить не безопасно, и спасатели вас не пустят купаться.

Погода во Вьетнаме в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Среднее количество выпадающих осадков за месяц на разных курортах варьируется от 30 до 120 миллиметров. Больше всего дождей на севере, меньше на юге страны. Но есть и исключения. Например, популярный курорт Нячанг в этом месяце не лучшее место для отдыха. В среднем тут бывает 9-11 дождливых дней, а общее количество выпадающих осадков около 230 миллиметров! Так что в декабре тут отдыхать не совсем комфортно. А вот другой популярный курорт Фантьет весь в солнце. Дождик тут отнимет один день, а количество месячных осадков всего 25 миллиметров.



Пасмурная погода во Вьетнаме не редкость, и в декабре облака и тучи занимают до 45% всего дневного времени. Из-за этого солнечных часов в сутках не столь много, всего 6-7 в зависимости от курорта.

Где лучше всего отдыхать в декабре во Вьетнаме



В следующей таблице мы постарались охватить все курорты Вьетнама. Смотрите и выбирайте лучший курорт по погоде и количеству дождливых дней за месяц.

Погода во Вьетнаме в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о Погоде во Вьетнаме в декабре



Яна.

«Отдых в Нячанге получился скомканным. Дождей слишком много и они идут часто, поэтому планировать тут что-то заранее нет никакого смысла. На улице тепло, и если бы больше солнца, то отдых получился бы самым лучшим».

Егор.

«На острове Фукуок наша семья провела прекрасные две недели отдыха. Мы встретили тут новый год и отлично отдохнули. С погодой повезло сказочно. Ни одного дня с дождями, только солнце и море. На Фукуоке цены заметно выше, но это и объяснимо. Но тут и намного красивее и лучше, так что лучше заплатить больше, но отдохнуть качественно».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: