Погода на Родосе в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 10-12-2019, 16:26, посмотрело: 1501

0
Погода на Родосе в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода на Родосе в ноябре: стоит ли ехать, отзывы туристов с фото



Последний месяц осени. Большинство людей находятся дома и не думают о поездках на курорты, тем более к морю. С одной стороны это правильно, ведь тепло только за океаном или в Азии, да и новый год не за горами. А с другой стороны на популярных Европейских курортах можно отдохнуть со значительной скидкой. В ноябре 2022 года погода на Родосе не пляжная, и температура воды уже подходящая для купания, но на острове есть достопримечательности, тут красивая природа и опять же – низкие цены на всё. Расскажем далее, стоит ли ехать на остров Родос в конце осени, часто ли тут идут дожди, и чем заняться, если пляжный сезон закрыт.


Ноябрь на Родосе – это уже не лето, но и холодной осенью назвать месяц сложно. Да, большинство стран останавливают чартерное сообщение с курортом, паромное сообщение сокращается почти до нуля, но погода ещё тёплая, а кое-кто из туристов ещё купается. Почему же этот месяц является не самым популярным? Давайте разбираться.

Погода на Родосе в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото




Средняя температура воздуха днём – не ниже +20 градусов тепла. С рассветом воздух прогревается не сразу. Солнце появится над прекрасным островом около восьми утра, а тепло станет лишь ближе к обеду. Более-менее тёплая погода продержится часов до четырёх вечера, а после вновь начнёт холодать. Не сказать, что вечера и ночи на Родосе в этом месяце очень холодные. Обычно воздух остывает до +14 +16 градусов. Но так как тут высокая влажность и дует ветер, то без куртки уже не погуляешь.

Погода на Родосе в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Море – самое тёплое, что есть на острове в этом месяце. Его температура держится на отметки в +21 градус. По сравнению с температурой воздуха море кажется тёплым. Отважные или подвыпившие туристы заходят в воду, купаются, но подолгу находиться в таком море не стоит. Если вы решились испытать себя, то зайдите в море, проплывите несколько метров и вернитесь на берег. Лучше несколько раз повторить процедуру, чем плавать по полчаса, получая обморожение тела.

В ноябре не каждый день получится находиться у моря. В этом месяце 5-7 дней идут дожди. За ноябрь выпадает 100 миллиметров осадков, и это один из самых дождливых месяцев в году. Больше дождей будет только в зимнее месяцы, которые и наступят сразу за ноябрём.



Солнечных дней насчитывается 20-22, и в эти дни солнце будет светить большую часть своего времени. Стоит сказать, что световой день сокращается настолько, что длится он лишь десять часов. Светает около восьми утра, а уже к чести часам вечера наступает ночь.

Отзывы туристов про погоду и отдых на Родосе в ноябре



Гриша.

«Прилетев на Родос в середине ноября, сразу попали под дождик. Три дня сидели в отели и почти никуда не ходили. Хорошо, что после погода разгулялась и оставшиеся семь дней светило солнце. Успели, и погулять по горам, побывали на экскурсиях, и искупались в море. Море в ноябре тёплое, но выходить после него на берег сложно, так как на берегу холодно. Нужно сразу укутываться в полотенце. В целом, отдых понравился, да и получился он очень дешёвым».

Погода на Родосе в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Арсений.

«Отдыхали на Родосе в конце октября и зацепили пять дней в ноябре. Тепло и солнечно, можно купаться. Ветер уже гуляет сильный, на море высокие волны. А в плохую погоду можно поехать на экскурсию, а тут есть куда сходить. Вообще, на Родосе скучать не приходиться. Только если вы ленивый человек, тогда вам везде будет скучно. А тут повсюду что-то есть и за каждым поворотом красивые места».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: