Сколько лететь до Родоса из Москвы прямым рейсом. Цена билета, как сэкономить

Автор: Турист2019 от 27-08-2019, 11:17, посмотрело: 1026

0
Сколько лететь до Родоса из Москвы прямым рейсом. Цена билета, как сэкономить

Сколько по времени лететь до Родоса из Москвы: нюансы перелёта, аэропорты, фото



Когда говорят про отдых на море в Греции, то подразумевают острова, коих в составе страны сотни. Родос – один из них и, может быть, лучшее место для пляжного отдыха в Греции. Добраться до острова можно двумя способами: по морю на корабле или по воздуху на самолёте. Самый простой и быстрый – естественно самолёт. Сколько лететь по времени из Москвы до Родоса прямым рейсом, есть ли рейсы с пересадками, как сэкономить и сколько стоит билет – это лишь малая часть вопросов, которые интересуют туристов. Мы ответим на них далее, и дадим несколько рекомендации касательно перелёта.


Летим прямиком



Сколько лететь до Родоса из Москвы прямым рейсом. Цена билета, как сэкономить


Остров Родос находится по соседству с популярными турецкими курортами на Средиземном море. Поэтому и лететь до Родоса примерно столько же, как и до них. Обычно среднее время перелёта из Москвы в Родос составляет 3 часа 45 минут. В полёте время всегда корректируется и может быть чуточку уменьшено или увеличено. На это влияет погода, загруженность принимающего аэропорта и ряд других факторов.

Важный момент!
Прямые перелёты из Москвы до Родоса осуществляются в пляжный сезон, то есть, с мая по октябрь. В межсезонье таких рейсам либо нет, либо их очень мало и совершаются они не каждый день.


Насчитывается пять авиакомпаний, которые летают из столицы России на популярный остров. Среди них есть российские, греческие и авиакомпаний других стран. Цены на всех разнятся, так как отличается класс обслуживания и многое другое.



Аэропорты взлёта и прилёта



Сколько лететь до Родоса из Москвы прямым рейсом. Цена билета, как сэкономить


Из Москвы на Родос можно улететь из двух аэропортов. Во-первых, из Домодедово, а также из Шереметьева. Опять же разные авиакомпании вылетают из разных аэропортов, кто, где обслуживается.
На острове Родос только один международный аэропорт, куда и прилетают абсолютно все самолёты. Находится аэропорт прямо у берега моря, и во время посадки и взлёта пассажиры видят удивительные по красоте кадры.

Рейсы с пересадками





Круглый год попасть на Родос можно с пересадками. Самый простой способ – долететь до Афин и из столицы Греции долететь до Родоса. Также до острова можно долететь из любого другого «большого» города Греции.
Если лететь из Европы, то рейсов не так много. В разгар пляжного сезона это можно сделать без проблем, а в межсезонье совершаются единичные рейсы. Например, такие рейсы есть из Германии из Парижа, из Лондона и Мадрида. А вот из других стран и городов Европы долететь до Родоса прямым рейсом в зимнее время невозможно. Рейсов попросту нет.

Как дешевле долететь до Родоса



Сколько лететь до Родоса из Москвы прямым рейсом. Цена билета, как сэкономить


Прямые рейсы всегда более дорогие, чем рейсы с пересадками. Конечно, можно найти и состыковать два рейса, которые по сумме стоимости билетов будут дороже прямого рейса, но такое случается редко. Если вы хотите сэкономить, то стоит сперва долететь до Болгарии и уже оттуда до Родоса. Рейсы внутри Европы стоят «копейки», и экономия на лицо, а точнее на вашем лицевом счёте в банке.
Ещё один способ сэкономить – не брать в поездку лишние вещи. Каждая авиакомпания требует дополнительную плату за багаж. И чем меньше ваш чемодан, тем выгоднее вам. Посмотрите, что вы упаковали и там точно будет что-то лишнее. По своему опыту можем сказать, что на отдых на 10-14 дней хватает по три комплекта штанов, маек, шорт. Больше вам попросту не нужно, вы же не собираетесь каждый день выходить на подиум.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: