Лидо-ди-Езоло на карте Италии. Венеция, курорт Лидо-ди-Езоло

Автор: Турист2019 от 26-08-2019, 11:46, посмотрело: 2588

0
Лидо-ди-Езоло на карте Италии. Венеция, курорт Лидо-ди-Езоло

Где находится Лидо-ди-Езоло на карте Италии и Венеции: описание курорта



На берегу Адриатического моря сотни потрясающих по красоте курортов. И среди них есть и такой с красивым названием – Лидо-ди-Езоло. На карте Италии курорт находится в Венеции, а если точнее, то на верху итальянского «сапога». Город омывают воды Венецианского курорта и в этой части страны теплее, и пляжный сезон длится чуточку дольше, чем в других областях страны.








Пляжи на курорте песчаные, что является не маловажным для многих туристов. Песок на побережье чистый, мягкий и на него приятно наступать ногой. Протяжённость береговой линии 15 километров. На всём протяжении берега только один песок, а общее количество пляжей более ста. Самые лучшие и красивые пляжи принадлежат отелям, но есть и бесплатные. Где нужно платить только за аренду пляжных принадлежностей.

Лидо-ди-Езоло на карте Италии. Венеция, курорт Лидо-ди-Езоло


Вся береговая линия с суши окружена потрясающими по красоте Доломитовыми Альпами. Высокие горы защищают местность от ветров и позволяют наслаждаться отдыхом дольше, чем на других курортах.
На первой береговой линии находятся дорогие отели, имеющие 4 и 5 звёзд. Чуть дальше от воды находятся отели с 2 и 3 звёздами. Отдых в них бюджетный, а идти до моря буквально 15 минут. Так что тут вполне реально отдохнуть за более скромные деньги. Единственное неудобство дешёвых отелей в том, что у них нет своих пляжей, поэтому постояльцам приходится идти на бесплатные пляжи или платить за вход.



Примечательно то, что город построен в 50-60 года прошлого века, и он специально построен как курортный город. Лидо-ди-Езоло – самый молодой курорт Италии, но один из самых лучших на всём побережье.
Кстати!
Лидо-ди-Езоло – любимое место отдыха у немцев и англичан. Их тут так много, что порой думаешь, а точно ли ты в Италии?!

Пляжный сезон тут длится 4-5 месяцев. Всё же Адриатическое море прохладное, и прогревается оно в июне, а уже в конце сентября заметно остывает. Зимой холодно, днём воздух редко поднимается выше +8 тепла, а летом отдыхать приятно, так как воздух достигает отметки в +30 и не поднимается выше.

Лидо-ди-Езоло на карте Италии. Венеция, курорт Лидо-ди-Езоло


Лидо-ди-Езоло это чисто пляжный курорт. В отличие от многочисленных городов страны, тут не жил ни кто из известных в прошлом людей, тут нет достопримечательностей и у города такая небольшая история, что даже и рассказать особо нечего.
Но туристы именно за пляжи и любят курорт. А ещё он имеет отличное расположение и буквально в считанные часы отсюда можно доехать до Рима, Венеции, Вероны и других старинных городов Италии.

Чтобы понять, что это за место, здесь нужно побывать самому. И если вы в ближайшее время собрались в Италию, то выберите время, чтобы побывать день другой в Лидо-ди-Езоло.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: