Курорты Италии с песчаными пляжами. На карте, описание

Автор: Турист2019 от 26-08-2019, 10:45, посмотрело: 1377

0
Курорты Италии с песчаными пляжами. На карте, описание

Где отдохнуть в Италии: Рейтинг ТОП 7 лучших курортов с песчаными пляжами: фото, видео и на карте



Отдых – это всегда здорово, а если ваш отдых пройдёт в Италии на берегу моря, то эти дни вы никогда не забудете. Не мало важным фактором при выборе курорта является то – какие пляжи на побережье. Кто-то предпочитает гальку, кто-то песочек, кто-то любит отдыхать в окружении скал и больших камней. Сегодня мы составили рейтинг, который называется очень просто: лучшие курорты Италии с песчаными пляжами. Эта подборка понравится тем, кто любит пройтись по горячему песочку, любит поваляться на белоснежном берегу возле тёплого моря.


Рейтинг составлен на основе отзывов туристов, и на основе личного опыта. Вы вправе не соглашаться с рейтингом, это ваше право. А если у вас есть своё мнение, то пишите его в комментариях.


Римини



Курорты Италии с песчаными пляжами. На карте, описание


Конечно, первое место мы отдали Римини. А как может быть иначе, если протяжённость береговой линии на курорте более 15 километров. И на всей протяжённости берега лежит песок. Тут надо сразу сказать, что некоторые пляжи платные, поэтому сперва уточните этот момент. Но и на бесплатных пляжах отдых будет шикарным, и незабываемым.
Вход в море в основном пологий. Детям тут удобно, да и многие взрослые любят, когда нужно долго заходить на глубину. На пляжах огромный выбор развлечений, тут работают инструкторы, которые прямо на месте обучают детей и взрослых плаванию. Дайвинг также популярное развлечение в этих местах, но дорогое.
Кроме пляжей на в Римини есть и другие развлечения. Во-первых, это ночные клубы, где в ночное время жизнь кипит. Благодаря многочисленным клубам и вечеринкам, в Римини много молодёжи.
А вот достопримечательности в этой части Италии отсутствуют. Так что историкам и любителям экскурсий тут будет скучновато.



Лидо-ди-Езоло



Курорты Италии с песчаными пляжами. На карте, описание


Вам знакомо это место? Если нет, то поспешите познакомиться. Длина всех пляжей на курорте также 15 километров. На берегу чистейший жёлтый песок, вход в море пологий и это место считается лучшим в Италии для семейного отдыха с маленькими детьми.
На курорте тысячи отелей, и пляжи разделенными между ними. Если вы отдыхаете в одном из таких отелей, то у вас будет своё постоянное место на пляже с шезлонгом и зонтиком. А если вы выбрали отель вдали от береговой линии, тогда ищите бесплатный пляж, или платите от 2 до 10 евро за вход и примерно столько же за аренду пляжного инвентаря.
Первая береговая линия отдана отелям и гостиницам. На второй линии располагаются бюджетные небольшие отели, магазины и другие здания инфраструктуры. На берегу много музеев и парков, и именно тут находится лучший в Италии аквапарк.
Ещё курорт Лидо-ди-Езоло выделяет климат. Даже в жаркое лето температура воздуха не поднимется выше +30 градусов тепла. А море летом и осенью будет очень тёплым с температурой до +27 градусов.



Сан-Ремо



Курорты Италии с песчаными пляжами. На карте, описание


Самый дорогой курорт Италии и именно поэтому он в нашем рейтинге на третьем месте. Даже если вы не захотите тут отдыхать, всё же стоит с ним познакомиться.
Большинство пляжей на берегу песчаные, но редко встречаются галечные, и ещё реже каменистые. Выгодно Сан-Ремо отличается от других курортов тем, что в самом городе очень красиво и растут миллионы цветов. Здесь возле каждого дома и отеля, возле дорог и повсюду цветут кустарники и цветы, растут красивые деревья и стоит приятный аромат.
Курорт популярен круглый год. Но пляжный сезон также длится с конца весны до середины осени. Здесь здорово прогуляться среди аллей тропических деревьев, подышать чистым свежим воздухом, и погулять по тем тропам, где когда-то ходили известные в своё время люди. А ещё в Сан-Ремо отдыхала Мария Фёдоровна – русская императрица.

Палермо





Если вы не знаете, где находится Палермо, то мы скажем – на острове Сицилия. И вот тут сразу стало ясно, какое это потрясающее место. Сицилия известна всем, а про её пляжи ходят легенды. Палермо – столица острова и лучший город в округе. Здесь будет приятно отдыхать и любителям пляжного отдыха, а также любителям красивых мест и достопримечательностей. В городе до сих пор остались черты Азии и европейского средневековья. Тут рядом стоят мечети и храмы, рынки и восточные базары.
Всё побережье Сицилии состоит из песчаных пляжей. Вокруг их выросли современные отели, гостиницы и большие дома для богатых людей. Лучший способ отдохнуть на острове – арендовать автомобиль и на нём объездить всё вдоль и поперёк.

Чефалу



Курорты Италии с песчаными пляжами. На карте, описание


Чтобы далеко не уходить от Сицилии, поговорим про курорт на острове под названием – Чефалу.
От Палермо всего 70километров, а туристов заметно меньше. Климат тут лучший на всём острове, купаться и загорать можно с мая по октябрь, а сентябрь считается лучшим месяцем в году для отдыха.
Местность тут живописная и разнообразная. На берегу встречаются скалы и небольшие горы, равнина и густые леса. Город очень развит и отдыхать тут можно без каких-либо проблем. Пляжи, море, дайвинг, прогулки, пикники – пожалуй, лучшего места для спокойного отдыха вы нигде не найдёте.

Апулия



Курорты Италии с песчаными пляжами. На карте, описание


А это юг Италии – отличное место, чтобы отдохнуть на море и увидеть настоящую жизнь итальянцев. Пляжи на курорте разные. Но песчаных большинство. Приезжих туристов не много, но больше, нежели местных жителей.
На юге страны находятся достопримечательности и святые места, поэтому сюда нужно приезжать не только ради пляжей, но и чтобы погулять, сходить на экскурсии и лично всё осмотреть.

Капри



Курорты Италии с песчаными пляжами. На карте, описание


Замыкает семёрку лучших курортов Италии городок Капри. Можно сказать, что по стоимости отдыха он занимает второе место после Сан-Ремо. Большинство отелей на побережье имеют 5 и 4 звёзд, и они тому соответствуют. Заплатив за номер в таких гостиницах, вы сразу же «покупаете» место под солнцем. У вас появляется свой лежак и свой зонт на весь отпуск.
Все лучшие пляжи принадлежат именно отелям, поэтому лучше заплатить, чем сэкономить и потом искать, где бы позагорать и провести время у моря.
В городке находятся модные бутики всех известных домов моды. Именно в Капри играют свадьбы знаменитости, так как тут красивая природа и много, много клубов и ресторанов для торжеств.

Все курорты Италии на одной карте



Мы описали лишь малую часть курортов Италии, а на самом деле их в разы больше. посмотрите следующую карту, где вы сможете увидеть все песчаные курорты и узнать, как до них добраться.



Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: