Погода в Хургаде в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 23-08-2019, 12:33, посмотрело: 1458

0
Погода в Хургаде в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Хургаде в октябре: стоит ли ехать, отзывы туристов с фото



Мечтаете в середине осени увидеть жаркое солнце и искупаться в тёплом море? тогда вам нужно лететь в Хургаду – популярный курорт Египта. В октябре 2022 года тут солнечная погода, с температурой воздуха до +30 градусов, а температура воды в море достигает отметки в +27 градусов тепла. Расскажем далее, стоит ли отдыхать в Хургаде во втором месяце осени, чем тут заняться помимо пляжного отдыха, и вы прочтёте отзывы туристов.


Погода в Хургаде в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


С наступлением октября в Хургаду вновь массово летят туристы. Их не пугает осень, так как в этом месяце тут самые лучшие условия для отдыха. Летняя жара спала и теперь днём будет не выше тридцати градусов тепла, а ночами столбики термометров будут держаться на отметки в +24 градусов. Октябрь по праву считается лучшим месяцем для посещения курорта. Кроме оптимальных для отдыха температур тут ещё нет дождей, и общее количество выпадающих осадков не превышает 0.6 миллиметров. Так что зонтики с собой возьмите, но лишь для того, чтобы укрыться от солнца.



Температура воды в море не ниже +27 тепла. Купаться в такой воде сплошное удовольствие, а заходить в неё комфортно и для детей, и для взрослых. В этом месяце в Хургаде ветер слабый, и волны на море будут не высокими. Октябрь отличный месяц не только для пляжного отдыха, но и для занятия дайвингом. Кроме того, в октябре стоит приезжать сюда и ради экскурсий. Опять же – жары нет, и поездка к пирамидам будет весьма комфортной.



Весь месяц стоит солнечная погода. Облака на небе большая редкость, и с раннего утра и до позднего вечера светит солнце. Солнцезащитный крем – это обязательное условие перед выходом на солнце. Без него вы моментально «сгорите» даже в майке. Ещё из рекомендаций будет то, чтобы у вас всегда при себе была простая питьевая вода. Это естественно в такую жару, и вода поможет вам гулять и более комфортно переносить жаркий полдень.

Отзывы туристов про отдых в Хургаде в октябре



Александр.

«Тут настоящая жара и я бы сказал лето. Солнца так много, что порой от него хочется убежать и уехать туда, где снег. Море в октябре потрясающее, купаться можно в любое время, но лучшее делать это утром и вечером. Считаю, что Хургада лучшее место для отдыха осенью. И при этом недорого».

Погода в Хургаде в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Соня.

«Отдых в Египте всегда шикарный. В Хургаде мы были две недели, и просто не хотели уезжать отсюда. Пляжи, море, пирамиды – всё так красиво. А вечерами в отелях загораются огоньки и можно отдыхать у бассейна с бокалом вина. Будет возможность, каждый год буду прилетать сюда на отдых».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: