Римини на карте Италии. Карта на русском языке

Автор: Турист2019 от 23-08-2019, 11:36, посмотрело: 1813

0
Римини на карте Италии. Карта на русском языке

Где находится Римини на карте Италии: всё про город, фото и видео



Отдых в Италии всегда разнообразный и потрясающий. Тут тысячи городов, куда можно поехать на море, на экскурсии, в горы, на шоппинг и просто так полюбоваться жизнью местных жителей. Один из крупнейших итальянских курортов на Адриатическом побережье – потрясающий по красоте город Римини. На карте Италии его найти легко, так как на Адриатическом море это лучший курорт. Особенность этого курорта в том, что тут огромный пляж. Вся береговая линия, а это десятки километров, сплошной пляж, где могут отдыхать туристы и местные жители. Также город не обделён достопримечательностями и природными красотами, а ещё тут отличные рестораны с национальной едой и всегда приветливые и отзывчивые жители, которые с радостью поделятся с вами своими житейскими историями.








Как мы уже написали, Римини лучший и крупнейший курорт на Адриатическом море. А ещё туристы выбирают это место для отдыха из-за красивой горы Титано. Эта гора возвышается над городом и морем. На вершине горы находятся башни, к которым ведут тропы для пеших и велосипедных прогулок, а также автомобильные дороги.
Ещё одна причина, по которой туристы приезжают в Римини – близость с Сан-Марино. Сан-Марино – карликовое государство, но если у вас есть Шенгенская виза, то непременно побывайте там. Вы удивитесь, какая это красивая страна.

Римини на карте Италии. Карта на русском языке


Первые упоминания про место, где сейчас находится современный город курорт Римини, датируются одной тысячей лет до нашей эры! Конечно, ни что не сохранилось с тех пор до наших дней. Но факт есть факт – тут жили люди задолго до нашей эры.
По исследованию раскопков учёных, в этих землях жили и Галлы, и Греки, и многие другие народы. Но опять же, с тех пор тут нет, ни единой постройки, а лишь единичные сохранённые в земле кусочки предметов и вещей.
Почти всю свою историю эти земли и город, который был тут построен, переходил из рук в руки. Город был очень важен для правителей, так как тут был порт и выход в море. Кто владел этой точкой, тот владел большой морской территорией и мог вести торговлю с другими городами и странами.
Современный Римини также является важный городом для Италии. Во-первых, тут всё ещё существует большой морской порт, который играет большую роль в экономики региона, а во-вторых, это большой курорт, куда ежегодно приезжают миллионы туристов. Туристы приносят «большие» деньги городу, и на эти деньги тут строятся дороги, развивается инфраструктура.

Римини на карте Италии. Карта на русском языке


Лучшее время для отдыха в Римини



Римини считается пляжным курортом, поэтому отдыхать тут можно с мая по октябрь. Так как курорт стоит на берегу Адриатического моря, то пляжными месяцами считают июнь, июль, август и сентябрь. В остальное время года море прохладное, и купаться в нём рискнёт не каждый.
Самый жаркий месяц – это июль. В середине лета дневная температура может подниматься до +30 +33 градусов тепла. Самый холодный месяц – январь. В начале календарного года температура на побережье опускается до +6 +8 тепла.
Осадки равномерно распределяются по всему году. За год выпадает около 700 миллиметров осадков. Больше всего дождей бывает в октябре, а этом месяце может выпасть до 80 миллиметров осадков. А вот зимой хоть и холодно, но осадки случаются редко. Январь и февраль – самые «сухие» месяцы в году на курорте. В эти два месяца выпадает до 40 миллиметров дождя.



Что есть в Римини кроме пляжей



Если погода не пляжная или надоело валяться на солнце, то в Римини есть куда сходить и чем полюбоваться. Первое, куда точно нужно сходит – это Арка Августа. Старинное сооружение, которому почти две тысячи лет. Это одно из самых старинных сооружений в Италии, сохранившихся до наших дней.
Мост Тиберия – ещё одна постройка, возраст которой две тысячи лет. Мост хоть и старый, но до сих пор действующий. Этот мост обожают туристы и тут всегда много людей.
Парк Италия в миниатюре – это то место, где вы увидите абсолютно все достопримечательности страны, только в уменьшенном виде. Тут можно провести весь день, так как в парке более трёхсот копий достопримечательностей Италии. Место весьма популярное у туристов, так как тут заплатив единожды увидишь всю страну.



Стоит ли приезжать в Римини



Конечно же стоит! во-первых. Это курорт на Адриатическом море. А вы были в Адриатике? Во-вторых, город с весьма богатой историей и большим количеством достопримечательностей. И не стоит забывать про огромную береговую линию и потрясающую по красоте природу.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: