Погода на Халкидики в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 20-08-2019, 10:25, посмотрело: 2656

0
Погода на Халкидики в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Стоит ли ехать на Халкидики в сентябре: погода, отзывы туристов



В Греции много курортов и все они похожи друг на друга. Но особняком стоит полуостров Халкидики, который выделяется из общей массы. Берега полуострова омывает Эгейское море, поэтому пляжный сезон здесь заканчивается раньше. Уже в конце лета тут начинается бархатный сезон, который продолжается и в первый месяц осени. Расскажем далее, какая погода на Халкидики в сентябре 2022 года, какой будет температура воды и можно ли тут купаться ранней осенью. А ещё новые фото и отзывы туристов про погоду и достопримечательности региона.




В сентябре на Халкидики продолжается пляжный сезон. Но погода вносит свои коррективы, поэтому туристам приходится подстраиваться под неё. Если в дневное время будет тепло и до +26 градусов тепла, то в ночное время воздух остывает до +19 +21 градуса. Чем дальше в сентябрь, тем прохладнее становятся ночи. И уже в конце месяца в ночное время вы вряд ли сможете прогуляться под луной без тёплых вещей.

Море также начинает остывать, но купаться можно будет весь месяц. В начале сентября Эгейское море прогрето до +25 тепла, а в конце месяца остынет до +22. В этом регионе редко дуют сильные ветра, и сентябрь считается без ветряным месяцем. Волны на море невысокие, а шторм и вовсе бывает раз в пять лет.

Погода на Халкидики в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В сентябре на полуострове до трёх дождливых дней. Общее количество выпадающих осадков около 47 миллиметров. Плохая и пасмурная погода в начале осени бывает редко, и обычно отдых в бархатный сезон проходит под лучами солнца и в тепле. По статистики солнечных дней в этом месяце не менее 25, что является не плохим показателем для Халкидики, так как эта часть Греции находится на севере.

В сентябре световой день значительно уменьшается. Если 1 сентября день был длиннее ночи и длился 13,1 часа, то в конце месяца продолжительность дня будет не более 11,8 часов. Это также стоит учитывать на отдыхе и корректировать свои планы, чтобы успеть вернуться с прогулок и экскурсий до темноты.



Отзывы туристов о погоде на Халкидиках в сентябре



Анна.

«Почти три недели отдыхали на Халкидиках в начале осени. Погода отличная. Нет жары, нет дождей и можно спокойно наслаждаться морем и пляжами. Много гуляли, побывали во многих местах и увидели все известные достопримечательности Халкидики. Погода в этом помогла, и отдых получился лучшим за последнее время».

Погода на Халкидики в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Антон.

«Халкидики – лучшее место для меня. С удовольствием переехал бы сюда жить. Тут есть всё, что нужно: море, пляжи, горы, старинные деревушки, достопримечательности, туристические тропы и многое другое. В сентябре отдыхать здесь просто супер. Не жарко, около +25 днём, а ночами в районе +20 тепла. Море тёплое, пляжный отдых продолжается. Считаю, что именно в сентябре лучше всего приезжать сюда на отдых и изучать район и его историю».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: