Халкидики что посмотреть куда съездить. Греция. Халкидики

Автор: Турист2019 от 20-08-2019, 09:43, посмотрело: 3509

0
Халкидики что посмотреть куда съездить. Греция. Халкидики

Лучшие места на Халкидики: что посмотреть и куда съездить туристам



Ежегодно на отдых в Грецию приезжают миллионы туристов. Каждый выбирает свой курорт и своё место под солнцем. Но если вы остановили свой выбор на Халкидики, то знайте – это отличное место и тут отдых будет райским. На полуострове есть, на что посмотреть и куда съездить и сходить туристам. Расскажем далее про лучшие места на Халкидики, которые непременно следует посетить, вы увидите фото достопримечательностей и сможет спланировать свою поездку так, чтобы всё успеть.




Как бы странно это не звучало, но большая часть туристов приезжает на Халкидики на так сказать «ленивый» отдых. Всё что им нужно – тёплое море и песчаный пляж. И те, кто именно так проводит время на курорте – очень ошибаются. На полуострове полным-полно красивых мест, достопримечательностей, парков и старых деревушек. Отдых тут может быть таким разнообразным, что вы не заметите, как будут пролетать дни и недели, и вы влюбитесь в Халкидики.

Кассандра – древнегреческая мифология



Если валяться на горячем песке надоело, то вставайте и отправляйтесь в красивое местечко под названием Кассандра. Лучше всего этот район Халкидики изучать на автомобиле, так что возьмите на прокат автомобиль. Вам вполне хватит и пару дней, и обойдётся это не так и дорого для бюджета.

Халкидики что посмотреть куда съездить. Греция. Халкидики


Первым делом на Кассандре нужно зайти в Петралонскую пещеру. Длина пещеры около двух километров. Именно с этой пещерой связано много местных легенд. Говорят, что тут человек впервые научился добывать огонь! А её в этой пещеры учёные нашли останки древних животных. Орудия труда человека 3-5 веков нашей эры. Но главная находка – череп древнейшего человека Европы! Этому черепу более 780000 лет! Удивительная находка и очень полезна для всего человечества.
Рядом с пещерой расположен музей, где и выставлены все эти находки. Вход в музей и в пещеру платный, а делать фотографии в пещеры запрещено.

Халкидики что посмотреть куда съездить. Греция. Халкидики


Едем дальше, и на нашем пути возникает храм Зевса-Аммона. До наших дней от храма остались только руины, но и по ним можно понять, как тут всё было устроено.
Учёные сходятся во мнении, что храм построили в середине четвёртого века до нашей эры. В ту пору тут поклонялись Богам и высшим силам все местные жители. Вход в это место бесплатный, но ломать и брать что-то себе на сувениры запрещено.

Халкидики что посмотреть куда съездить. Греция. Халкидики


Далее на нашем пути возникает деревня Неа Фокеа. Здесь стоит часовня времён средневековья. В часовню есть тайный подземный вход, который находится на холме. Длина подземного туннеля около километра, а сам туннель узкий и пройти по нему можно лишь по одному. Этот подземный туннель известен тем, что в его конце есть грот, где Апостол Павел тайно крестил всех верующих. Сейчас в гроте стоят иконы и есть алтярь. Место красивое и обязательно для посещения. Причём вход бесплатный, и этим нужно пользоваться.

Ситония – красота природы



В центральную часть Халкидики стоит приезжать тем, кто любит природу. Это место называется Ситония и тут много деревьев и гор, красивых пейзажей и природа властвует над человеком.

Халкидики что посмотреть куда съездить. Греция. Халкидики


На севере Ситонии есть городок под названием Никити. Своё путешествие стоит начать именно отсюда. В двадцатом веке учёные нашли тут доисторические поселения людей и кладбище. Как выяснили учёные, всё это относится к периоду железного века. Но главное, что тут есть – пляжи, которые расположены среди сосен и оливок. Места красивые и тут хочется остаться навсегда.

Халкидики что посмотреть куда съездить. Греция. Халкидики


Курорт Порто Каррас известен своими пляжами и чистым морем. А ещё тут огромные плантации винограда и оливковых рощ. Но кроме этого в городке есть Вилла Галини – известная на весь мир винодельня. Здесь производится 27 видов различных вин, и они продаётся по всему миру. Любое вино можно попробовать и при желании купить для себя и в подарок.

Халкидики что посмотреть куда съездить. Греция. Халкидики


После дегустации отправляемся на пляжи с «золотым» песком. Для этого едем на юг Ситонии в городок Торони. Местный пляж длиной 2,5 километра. Прямо на пляже стоят кафе, где можно перекусить и полюбоваться закатом.

Афон – лучшие места для туристов



В Афоне есть много достопримечательностей, но если вы путешествуете в одиночку, без экскурсионной группы, то сможете полюбоваться, лишь некоторыми из них.
Во-первых, это пляж Неа Рода. Рядом с пляжем стоит древняя деревня. Тут всё как на классическом курорте: бары, кафе, рестораны, отели, ночные клубы и так далее.

Халкидики что посмотреть куда съездить. Греция. Халкидики


Город Уранополис стоит прямо у горы Афон. В городе можно погулять по рынку, отдохнуть на пляже и полюбоваться самой горой. А вот дальше туристов пускают только по специальным разрешениям. Гора Афон – святое место у греков и посторонних сюда не пускают.

Другие достопримечательности





Если этого мало и вы хотите получше узнать историю полуострова Халкидики, то вот ещё несколько достопримечательностей и красивых мест для посещения:
- гора Итамос. Это самая высокая точка Халкидики. Её вершина располагается на высоте в 811 метров над уровнем моря. с её высоты открывается шикарный обзор на море и города.
- Метеоры. Это огромный комплекс монастырей, и каждый монастырь имеет свою историю. К сожалению, сейчас для посещения открыты лишь шесть монастырей, но и они работают не каждый день. Перед поездкой нужно уточнить, какие монастыри открыты.
- Церкви. Не забывайте, что вы в Греции, и тут огромное количество церквей. Посещайте их все, ведь каждая по-своему уникальна и построена не просто так, а с целью и для чего-то важного.

Халкидики – красивое место, где пляжный отдых отойдёт на второй план, и вы получите массу впечатлений от поездки по полуострову и прогулкам по местным деревушкам.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: