Погода на Кубе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 12-08-2019, 13:34, посмотрело: 4587

0
Погода на Кубе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода на Кубе в октябре: отзывы туристов с фото



Совсем скоро наступит середина осени. Это означает одно, что тёплые деньки попрощаются с нами до следующего года, а впереди нас ожидают дожди, потом снега и морозы. В такие дни очень хочется вернуться в лето и поваляться на пляже. Сделать это вполне реально, особенно в наше время, когда есть самолёты и интернет. Многие туристы говорят, что на Кубе в октябре 2022 года устанавливается тёплая погода, температура воды в море не ниже +28 градусов, сезон дождей позади, а впереди без облачные солнечные деньки. Расскажем далее, стоит ли ехать на Кубу в октябре, что взять с собой на отдых, и какие нюансы могут вас подстерегать.


Погода на Кубе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Строго говоря, октябрь – не самый лучший месяц для поездки на Кубу, если цель поездки пляжный отдых. Сезон дождей уже прошёл, но его отголоски ещё доходят до острова. По статистики в этом месяце около 8-10 дней будут идти ливни. Конечно, никто не хочет потратить деньги на отдых и сидеть в номере отеля, ожидая хорошую погоду. Но зато в октябре на Кубе низкие цены на отдых. Также, согласно статистике, большая часть дождей пройдёт в первой половине октября, а после пятнадцатого числа осадков будет всё меньше и меньше. За месяц выпадет не менее 115 миллиметров осадков. И если планировать поездку на остров, то желательно на вторую часть месяца.



Температура воздуха в этом месяце такая, что и днём и ночью, и в дождь и в сухую погоду будет около +27 тепла. При этом влажность высокая и людям, которые не привыкли к такому климату, будет тяжело.
Выбирая отель для отдыха на Кубе в этом месяце, обязательно выбирайте современные номера, чтобы там работал кондиционер, и вообще всё работало. Если нет кондиционера, то из-за высокой влажности уснуть будет трудно, да и вообще придётся не сладко. А если отель старый. То в тропический ливень и сильный ветер легко может пропасть свет, и тогда вы будете просто лежать на кровати и размышлять над тем, а правильно ли вы поступили, приехав сюда в это время.



Если погода солнечная или хотя бы нет ветра и дождя, то поспешите на побережье. Вода у берегов кубы шикарная и не ниже + 29 градусов тепла. Купаться в такой воде это фантастика. Прибавьте к этому песчаные пляжи, прохладительные коктейли и… это великолепно. Это просто райский отдых!
К сожалению, купаться получится не часто, так как треть месяца отнимут дожди, ещё столько же будет пасмурная погода, и лишь 7-9 дней будет светить солнце с утра до вечера. Как уже сообщалось, солнечные дни будут в конце октября. Поэтому планируйте поездку на Кубу после 15, а лучше после 20 числа. Тогда вы точно сможете насладиться отдыхом на все сто процентов.

Где лучше всего отдыхать на Кубе в октябре



Куба – остров. Городов тут не много, но если он стоит на берегу моря, то это курорт. Посмотрите таблицу и сравните показатели, чтобы выбрать лучшее место для отдыха.

Погода на Кубе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе на Кубе в октябре



Денис.

«С 23 по 30 октября отдыхал на Кубе. Вообще без дождей и почти без облаков на небе. Море тёплое, купаться можно каждый день. Экскурсии не понравились, как будто это просто сбор денег, а не реклама страны. Для пляжного отдыха Куба отлично подходит».

Погода на Кубе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Виктория.

«Три дня пробыли в Варадеро. На берегу дожди были несколько раз, а вот в море постоянно сверкало и гремело. Купаться почти не возможно, так как волны высокие. Но один разок нам удалось поймать тихое море. Местные говорят, что сюда стоит приезжать зимой и весной. В другое время года на Кубе не пляжный сезон».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: