Карта Алушты с улицами и домами. Подробно расстояние до моря в метрах на карте

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 11:19, посмотрело: 6298

0
Карта Алушты с улицами и домами. Подробно расстояние до моря в метрах на карте

На южном берегу Крыма всего в 36 километрах от прекрасной Ялты находится популярный курорт на полуострове под названием Алушта. Туристы говорят, что именно в Алуште лучше всего отдыхать и выделяют ряд преимуществ. Во-первых, от города недалеко до других курортов Крыма, и можно на автобусе добраться до любой достопримечательности в этой местности. Во-вторых, природа здесь одну из лучших не только на побережье, но и на всём полуострове. Тут высокие красивые горы с пещерами, тут шумные и высокие водопады, тут повсюду цветы и пение птиц. Преимущества отдыха в Алуште можно перечислять долго, но главное – тут отличные галечные пляжи. Они всегда чистые, вода у берегов прозрачная, и отдыхающие довольны.


Карта Алушты с улицами и домами. Подробно расстояние до моря в метрах на карте


Подробная карта Алушты с домами и улицами со спутника и интерактивная



Алушта – средний по размерам Крыма город. Тут проживает около тридцати тысяч человек. В городе десятки улиц и тысячи домов, которые хорошо видны на карте. Если посмотреть на курорт сверху, то чётко видно, как он тянется в длину вдоль берега Чёрного моря. На побережье находятся пляжи и пансионаты, базы отдыха и частный сектор. Небольшая часть Алушты уходит в горы и там также есть гостевые дома и пансионаты, но их не столь много, как на берегу.







Преимущество отдыха в Алуште



Без сомнений в Алушту приезжают в первую очередь из-за моря и пляжного отдыха. Но туристов также манят красивые природные пейзажи, возможность погулять по горным тропам и подышать чистым лечебным воздухом. Возле моря чувствуется ионизированный воздух, а в горах приятно подышать наполненным запахом хвои и ароматом цветов чистейшим воздухом.
Также туристы выделяют и то, что этой местности находится известный винный завод «Массандра». Вины с этого завода продают по всей стране и за границей, и когда вы отдыхаете в Алуште, то можете побывать на заводе, увидеть, как делают вино и попробовать его.

Карта Алушты с улицами и домами. Подробно расстояние до моря в метрах на карте


Немало важным является и то, что и в Алуште и в окрестностях находятся десятки достопримечательностей, которые у всех на слуху. Это гора Демерджи и долина приведений, крепость Алустон и дворец княгини Гагариной, и многие другие известные места и здания. Также недалеко находится Ласточкино гнездо и другие достопримечательности Ялты, до которых легко добраться самостоятельно на автобусе или с экскурсией.

Коротко про пляжи Алушты





Береговая линия курорта протянулась на 80 километров вдоль моря. Почти по всей длине берега ширина не менее десяти метров, а иногда и ещё больше, что позволяет поместиться всем желающим. Большая часть пляжей покрыта галькой, иногда встречается песчаное покрытие, но это редкость.
Пляжи тут делятся на три категории:
- бесплатные, где можно арендовать шезлонги и зонтики
- платные, где также можно взять напрокат лежаки и другой инвентарь, и где есть возможность принять душ после моря и сходить в туалет
- и пляжи, которые принадлежать санаториям и пансионатам и на которые пускают только постояльцев этих самых пансионатов и санаториев.

Карта Алушты с улицами и домами. Подробно расстояние до моря в метрах на карте


Главный пляж курорта называется очень красиво – ласковый берег. Он проходит вдоль берега моря и вдоль всей набережной. Этот пляж самый благоустроенный. Тут лежаки и зонты, много водных аттракционов и прокат водного транспорта. На этом пляже работают кафе и бары. Центральный пляж так популярен у туристов, что уже с утра здесь много отдыхающих и найти свободное место проблематично.

В Алуште есть детский пляж, который называется так не просто. Берег тут песчано-галечный, а вход в море пологий и до глубины десятки метров. Так что детям тут отдыхать одно удовольствие и очень безопасно.

В Алуште десятки официальных пляжей и ещё больше диких. Пляжи красивые, особенно дикие. И эта красота запомнится вам навсегда.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: