Халкидики Греция отзывы туристов 2019. Полуостров Халкидики

Автор: Турист2019 от 12-07-2019, 11:28, посмотрело: 1634

0
Халкидики Греция отзывы туристов 2019. Полуостров Халкидики

Планируя поездку на заграничный курорт, первым делом стоит изучить отзывы тех, кто уже побывал в этих местах и поделился не только своими взглядами на отдых, но и фотографиями. Халкидики – один из лучших курортов Греции, и отзывы туристов 2019 года это только лишь подтверждают. Шикарные пляжи с белым песком, уютные бухты, окружённые скалами, высокие горы и невероятно красивые отели и улицы городов. Всё это ждёт вас там, так что не откладывайте поездку в долгий ящик.


Греция курорт Халкидики – новые отзывы туристов с фото и видео



Настя.

«Всем привет!
Только что вернулись из Греции, отдыхали на Халкидиках. Отличное место и просто шикарное. За время отдыха побывали на десятках пляжей. Встречали песчаные и галечные пляжи, попадались и каменистые и смешанные. Но все они чистые и ухоженные. Водорослей на берегу нет, мусора нет. Море чистое. Цвет бирюзовый, как на фото.
Погода супер, постоянно светило солнце. Вода в море тёплая, а мы отдыхали тут в середине июня. Ни разу не было шторма или сильного ветра. Каждое утро просыпаешься с восходом и любуешься тем, как солнце поднимается над морем. Вечерами наслаждаешься закатом с берега.

Халкидики Греция отзывы туристов 2019. Полуостров Халкидики


Природа красивая, высокие горы, много деревьев. В горах есть тропки для прогулок, можно покататься на велосипедах или на машине. То и дело к берегу приплывают корабли. Морские экскурсии здесь очень популярны. Можно за один день побывать на нескольких островах Греции.
Но больше всего мне понравились местные кафе. Они почтив се на берегу под открытым небом. Так здорово сидеть и пить кофе и смотреть, как последние лучи солнца скользят по морской воде и уходят куда-то за горизонт.
Это мой первый отдых в Греции и я в полном восторге»!




Халкидики Греция отзывы туристов 2019. Полуостров Халкидики


Антон.

«В Греции отдыхать здорово. Красивое море, высокие горы и много пеших прогулок. Когда мы отдыхали на Халкидиках, то специально не брали машину в аренду. После пляжа просто выходили на дорогу и шли вперёд. Так мы проходили по 10-15 километров. Побывали на диких пляжах, нашли уютную красивую бухту. В эту бухту, как оказалось, приплывают яхты с других островов, и сюда привозят туристов.
Несколько раз поднимались в горы. Вид с высоты шикарный, но идти пешком трудно и жара была невыносимая. В горах не только смотровые площадки и деревья, там встречаются часовни, церквушки и деревни. Если есть дорога, то точно она куда-нибудь приведёт. Мы не загружали путеводители на телефонах и гуляли вслепую. Так было интереснее. В итоге постоянно восхищались увиденным, и побывали в нескольких деревнях в горах.



Были и в городах полуострова. Городки небольшие, но красивые. Улицы узкие, две машины не разъедутся. В каждом доме из окон растут цветы, цветы растут в садах. Так как дома тут все белого цвета, то цветы смотрятся шикарно и сразу выделяются на общем фоне.
Здесь на каждой улице кафе и магазины. Местные продают еду собственного приготовления. Мне понравились булочки. Когда идёшь по улице и чувствуешь запах пекарни, то сразу хочется есть. Выпечка тут отличная, и стоит не дорого.
Халкидики – спокойное место, где можно отдохнуть на пляже, прогуляться вдоль моря и сходить в горы, отведать местную еду не только в кафе, но и в частных домах. Сюда стоит приезжать ради всего этого. Если вы любите такой отдых, то приезжайте. За ночными дискотеками и шумом в другое место».


Халкидики Греция отзывы туристов 2019. Полуостров Халкидики


Анжела.

«Отдыхали на полуострове в июле. Погода жаркая, но переносится вполне хорошо. Море помогает освежиться.
Все пляжи тут отличные и выбрать один всегда трудно. Поэтому лучше каждый день менять пляж и место отдыха. Из развлечений стоит выделить прогулки по местности. Их можно устроить на велосипеде, но тогда далеко вы не уедите или на автомобиле, и тогда вы легко доберётесь до высоких гор, где живут местные жители в старинных деревнях.
Любители истории не останутся в стороне. Тут много природных и исторических достопримечательностей. Правда, они все разбросаны по разным местам, и посетить их все сразу не получится.
Каждый, кто отдыхает тут, обязательно привозит много сувениров. У туристов популярны оливковое масло и местные сыры, мёд и разнообразные магнитики, и другие изделия с символикой Греции и Халкидики.
Из минусов можно выделить то, что не везде можно оплатить товары картой, принимают только наличные деньги. И даже на обустроенные пляжи приходится спускаться по камням и спуск крутой. А в остальном тут только плюсы и плюсы».

Категория: Отзывы туристов


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: