Что посмотреть на Майорке кто в первый раз. Фото, отзывы про Майорку

Автор: Турист2019 от 9-07-2019, 14:59, посмотрело: 1025

0
Что посмотреть на Майорке кто в первый раз. Фото, отзывы про Майорку

Советы туристам или что посмотреть на Майорке на машине, пешком, велосипеде и тем, кто в первый раз



Курорты Испании много лет уверенно входят в число лидеров по посещаемости у туристов из России, и многие отдыхающие летят на острова, а не на континентальную Испанию. Собираясь на остров Майорка в первый раз, важно заранее узнать, что там посмотреть и куда сходить. Проводить все дни напролёт на пляже здорово, но скучно. А ведь на Майорке немало мест и достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Природа, здания, горы, набережные, церкви, улицы – всё это и многое другое достойно внимания и мы расскажем и покажем, на что лучше всего обратить внимание, а куда можно и не ходить.


Посмотрите интересные статьи про остров Майорка:

- где находится Майорка на карте Испании
- сколько лететь до острова из Москвы


Ещё в далёких 1950-х годах туристы стали посещать Майорку, и остров стал очень привлекательным местом для отпуска и отдыха. Сперва сюда приезжали испанцы из других городов, позже стали прилетать европейцы из других стран, а через некоторое время на острове можно было встретить жителей любых стран мира. Так остров Майорка стал популярнейшим местом у туристов. С тех пор прошло немало лет, инфраструктура и жизнь на острове изменилась, но одно остаётся неизменным – сюда, как и более пятидесяти лет назад летят со всех уголков мира, и эта тенденция будет продолжаться ещё очень долго.

Что посмотреть на Майорке кто в первый раз. Фото, отзывы про Майорку


По приезду на остров первым делом стоит отправиться в горы под названием Сьерра-де-Трамонтана. Это горная цепь, тянущаяся почти 90 километров вдоль побережья Майорки. Самые высокие хребты гор достигают в высоту 1445 метров, а вся горная цепь охраняется ЮНЕСКО. Также в этих горах находятся десятки рукотворных достопримечательностей, и многие из них расположились вблизи друг от друга.

Что посмотреть на Майорке кто в первый раз. Фото, отзывы про Майорку


Горы, про которые шла речь выше, не только красивые, но и помогли в своё образоваться красивому заливу, на берегу которого образовался город и порт - Порт-де-Соллер. Место очень популярное среди туристов, и тут тысячи отелей, где можно разместиться. Плюс в этом городке находятся достопримечательности разных лет, и ими можно любоваться каждый день.

Что посмотреть на Майорке кто в первый раз. Фото, отзывы про Майорку


В семнадцати километрах от столицы острова расположился старинный город с красивым названием – Вальдемоса. В городе много старых зданий и объектов времён 13-17 веков. В окрестностях городка проложены туристические тропы для пеших и вело прогулок. Пейзажи здесь такие потрясающие, что вряд ли вы уедите из этого городка без сотни фотографий.

Открытый в 2007 году местный океанариум много раз признавался лучшим в Европе. Помимо множества видов рыб и морских обитателей тут живут настоящие акулы! Обычно, что пройти весь океанариум нужно потратить минимум четыре часа. Так что сразу планируйте этот поход на весь день, и этот день будет потрясающим.

Что посмотреть на Майорке кто в первый раз. Фото, отзывы про Майорку


Фонд Пилар и Хуана Миро – это музей знаменитого каталонского художника, который за свою жизнь нарисовал огромное количество картин. В музеи представлены картины, скульптуры и многие другие работы художника. Хуан Миро был гением и мог делать потрясающие вещи из чего угодно. Стоит побывать в музеи и насладиться его работами.



Дворец Альмудена – уникальное сооружение. Дворец стоит много веков и за всё время он то и дело использовался для разных нужд. Когда-то в нём жили мавры и их повелители, после этот дворец стал королевской резиденцией, далее во дворце жили рыцари, после вновь дворец стал резиденцией короля и так далее. Власть менялась, а дворец оставался и остаётся всё таким же красивым, как будто его только построили.

Что посмотреть на Майорке кто в первый раз. Фото, отзывы про Майорку


Вначале 14 века на Майорке появился замок Бельвер. Он и по сей день стоит на острове и радует туристов. Архитектура замка несколько необычна и тут всё имеет форму цилиндра. Замок построен в средние века и имеет классические очертания средневековой готики.

Что посмотреть на Майорке кто в первый раз. Фото, отзывы про Майорку


Пальмский собор – уникальное сооружение и памятник готической культуре и архитектуре. Начинали строить собор много столетий назад, ещё при правлении Хайме первого, а полностью собор был достроен лишь двадцатом веке. В соборе хранятся останки Хайме первого и его сына Хайме второго.

Любите приключения и легенды? Тогда вам стоит побывать в пещере драконов! Это природная достопримечательность, вокруг которой немало легенд и разговоров. Говорят, что в этих пещерах спрятаны сокровища Ордена тамплиеров, которые до сих пор не могут найти. В наши дни в пещерах доступны прогулки лиши на протяжении в один километр, а вообще подземных ходов тут столько, что полностью исследовали их только в конце 19 века. Не многие решались пройтись по пещерам, все боялись тамплиеров и их ловушек. В пещере есть озёра и смотровые площадки, а также ходы, напоминающие лабиринты.



Итальянские, английские и арабские стили присутствуют в дизайне садов Альфабия. На территории садов есть усадьба, пруд и фонтаны. Это отличное место для прогулок и для свадебной фотосессии. Невероятное место, которое заряжает энергетикой. Тут прогуливались короли и королевы. Тут гуляли великие захватчики острова. И вы должны тут прогуляться.

Что посмотреть на Майорке кто в первый раз. Фото, отзывы про Майорку


Пляж Эс Тренк – самый длинный дикий пляж острова. Он тянется на три километра по побережью и это любимое место отдыха у многих туристов. если вы хотите знать, как выглядел весь берег Майорки до того, как сюда стали приезжать туристы, то именно пляж Эс Тренк отлично для этого подходит. Тут природа сделала всё так красиво, что человек ни чего не поменял. Приезжайте и отдыхайте – это лучшее место на всём острове.

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: