Феодосия на карте Крыма: курорт Феодосия

Автор: Турист2019 от 8-07-2019, 12:11, посмотрело: 1354

0
Феодосия на карте Крыма: курорт Феодосия

Где находится Феодосия на карте Крыма: как добраться, фото и видео



Отдых в Крыму – это звучит так здорово, и каждый турист желает побывать на полуострове, увидеть красивую природу и закаты, полюбоваться достопримечательностями и оценить местную кухню и вино. Но какой курорт выбрать, ведь на полуострове их тысячи, начиняя от небольших деревушек и заканчивая огромными городами. Сегодня мы расскажем, где находится один из популярных курортов Крыма город Феодосия. На карте его следует искать на юго-восточном побережье, в большом Феодосийском заливе. Соседями курорта являются небольшие поселки: Орджоникидзе и Береговое.


Собрались в Феодосию? Тогда вам точно нужен авторский путеводитель по Феодосии.
В нём лучшие и давно забытые места и достопримечательности курорта. Вы узнаете, где сделать самые интересные фотографии и полюбуетесь такими видами, о которых вам не расскажут ни на одной экскурсии!

Феодосия на карте Крыма: курорт Феодосия


Коротко про Феодосию и карта



Феодосия это не только популярный курорт и большой город в Крыму, но и очень крупный морской порт на этом побережье полуострова. Интересно переводится название города с греческого языка. По-русски это звучит как – «Данная Богом».







Феодосия – один из старейших городов Крыма. В средневековье этот населённый пункт назывался очень красиво – Каффа. Здесь вовсю велась торговля, и был организован самый большой в то время рынок.
Современная Феодосия это, прежде всего курорт, куда приезжают отдыхать и лечить болезни органов дыхания и многие другие. Воздух на берегу полон йода, в воздухе витает морская соль, есть множество соляных пещер, целебные грязи и минеральные источники с питьевой водой и водой для купания.

Феодосия на карте Крыма: курорт Феодосия


Больше всего туристов в город приезжает в разгар пляжного сезона. Начиная с мая и до конца сентября, в Феодосии забронированы отели и гостевые домики, на пляжах полно отдыхающих, а все экскурсии расписаны на недели вперёд. Больше всего туристы ценят песчаные пляжи и наиболее развитую по сравнению с другими городами Крыма инфраструктуру. Рядом с городом красивые природные достопримечательности и множество исторических достопримечательностей.
Во время пляжного сезона в городе проходит масса всевозможных фестивалей. Фестивали посвящены рыбе и еде из рыбы, вину и дегустации вина, моде, джазу и даже велосипедам. Все фестивали разведены так, чтобы они не накладывались друг на друга. В этом есть удобства, но есть и свои недостатки. Например, если вы хотите посетить два фестиваля, то вам нужно ли приезжать в город два раза, либо жить тут около месяца.





Пару слов о пляжах



Пляжи в Феодосии большие и просторные. Общая длина береговой линии курорта порядка 17 километров, а ширина порой доходит до 200 метров! Места на таких пляжах хватит всем, и вы сможете спокойно положить полотенце на песок или гальку и занять своё место под солнцем.
Пожалуй, самый популярный пляж у туристов это «камешки». Название говорит само за себя, и тут в основном галька и изредка она смешивается с песком. Данный пляж имеет не только кабинки для переодеваний и душ, но и камеры хранения. Также на пляжу сдаются в аренду лежаки и зонтики. Тут можно купить еду и напитки, мороженое и многое другое.
Набережная курорта очень красива. Вдоль неё много кафе и ларьков с едой и сувенирами. Также именно на набережной работает лунапарк и развлекательный центр. Кстати! С набережной имеет отличный спуск на пляж «камешки».

Феодосия на карте Крыма: курорт Феодосия


Вообще, на берегу Феодосии много пляжей, половина из которых дикие. Очень популярен пляж «золотые пески», где лежит шикарный песок жёлтого оттенка. Пляж «алые паруса» также покрыт песком, впрочем, как «детский» пляж.

Когда будете отдыхать в Феодосии, то обязательно просто прогуляйтесь по берегу. Вы увидите всё красоту Чёрного моря и залива, и полюбуетесь природой полуострова, которая тут очень красива.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: