Солнечногорское Крым отзывы отдыхающих 2019. Отзывы с фото

Автор: Турист2019 от 5-07-2019, 10:46, посмотрело: 3785

0
Солнечногорское Крым отзывы отдыхающих 2019. Отзывы с фото

Новые отзывы отдыхающих на курорте Солнечногорское в Крыму



Предлагаем ознакомиться с новыми отзывами отдыхающих в 2019 году в курортном поселке Солнечногорское, что на полуострове Крым. Туристы покажут свои фото, поделятся впечатлениями о курорте, пляжах, ценах на жильё и местной природе. Читайте, смотрите фото и делайте свои выводы.


Никита.

«Поселок Солнечногорское совсем небольшой поселок. Расположился он на горе, поэтому при выборе жилья узнайте, где находится ваш будущий отель. Вряд ли вы захотите после отдыха на пляже подниматься в гору пару километров.

Солнечногорское Крым отзывы отдыхающих 2019. Отзывы с фото


В поселке есть магазин с продуктами и магазин с фирменной косметикой Крыма. Также есть магазин, где продают только вино с полуострова и вино достаточно вкусное. По всему поселку расположены лавочки, где продают фрукты и овощи, сувениры и одежду.
Во время нашего отдыха приезжих было не много. Постоянно слышали разговоры хозяев отелей и гостевых домов, что у них половина номеров свободны. Зато нам было здорово, так как пляж всегда пустой, а на экскурсии давали отличные скидки из-за малого спроса.

Солнечногорское Крым отзывы отдыхающих 2019. Отзывы с фото


Кстати, к водопаду Джур-Джур мы ходили сами пешком. Идти около десяти километров. Обычно такая экскурсия стоит 500 рублей с человека, но мы за два часа дошли, погуляли там и вернулись обратно. Дорога отличная, по пути красивые места.
Основное достоинство курорта в чистых пляжах и чистом море».




Анна.

«В прошлом году ездили по Крыму на машине и на два дня заехали в поселок Солнечногорское. Тихий уютный городок со своей неповторимой природной красотой. Тут отдыхают люди в возрасте, так как развлечений нет, в кафе не кричит громкая музыка, и основное занятие это пляж и прогулки вечером.

Солнечногорское Крым отзывы отдыхающих 2019. Отзывы с фото


Условно поселок можно разделить на два участка: возле моря и в горах. Жильё возле моря стоит дорого, даже по меркам Крыма. А вот снять комнату в горах дёшево, около 350-500 рублей в сутки. Но жить в горах и трудно и весело. Тут красивые виды, чистый воздух и приятно шумит лес. Но добираться до моря пешком трудно, идти порой приходится полчаса, а после пляжа это очень трудно.
На курорте достаточно много магазинов. Вообще, кажется, что у кого есть свой гостевой дом или отель, у него же и свой магазин. Так что недостатков с продуктами тут нет, а пиво и вино вообще продают повсюду.



Развлечения не очень современные, но можно позабавиться и ими. Например, тут можно арендовать лодку и отправиться на морскую рыбалку. Можно прокатиться на пароме и увидеть вечернее море и закат прямо с моря. В горах много водопадов и к каждому есть своя экскурсия. Некоторые водопады находятся недалеко и до них можно дойти пешком.
Рекомендую этот курорт тем, кто любит тишину и чистоту на пляже и море».


Наталья.

«Главное преимущество курорта Солнечногорское в его нескончаемом пляже. Тут вообще трудно сказать, где пляж, а где просто берег. Считается, что пляж там, где гостевые дома и где отдыхают туристы. Но можно пойти в любую сторону и там будет такой же чистый берег с галькой, и тянется он на километры.
Вообще, море тут чистое, как и сам поселок. Туристов не много, и они не мусорят. Дискотек нет, всё тихо и спокойно. Недостатки имеются, но они не особо влияют на пляжный отдых. Тут нет достопримечательностей, есть только водопады. Нет развлечений, как в больших городах. Нет даже набережной. Но если ваша цель пляж и отдых на море, то вам сюда.
Вечером туристы расходятся по своим номерам, так как тут нет даже парка для прогулок. Кто-то сидит на пляже и любуется закатом. Вся жизнь на курорте происходит днём, когда можно и на пляж сходить, и в горах погулять, и к водопадам съездить».


Солнечногорское Крым отзывы отдыхающих 2019. Отзывы с фото


Юрий.

«Тихий поселок, который живёт за счёт туристов и за счёт автомобильной трассы. Вокруг трассы и стоят все магазины, кафе и всё остальное. Домики для жилья расположены возле моря и в горах. Чем дальше от моря, тем дороже. Но и на берегу можно снять жильё за 300 рублей в сутки. Это будет комната без удобств, а туалет и кухня общие.
На берегу возле поселка лежит галька и кое-где песок. Галька мелкая, без больших камней. Многим не нравится галька. Но если вы с детьми, то после пляжа не нужно очищать детей от песка, в этом плюс.
В горах есть тропы, которые проделали туристы. До водопадов 8-12 километров, и их можно проделать пешком или на автомобиле за 500 рублей. Также из поселка много экскурсий в соседние большие города. Но такая экскурсия будет на весь день. Вы уедите утром, а вернётесь вечером.
Если сложить минусы и плюсы отдыха в поселке Солнечногорское, то будет поровну. Так что отдыхать тут можно, особенно если вы не любите большое скопление людей и шум».

Категория: Отзывы туристов


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: