Поповка Крым фото поселка и пляжа. Курорт Поповка

Автор: Турист2019 от 4-07-2019, 17:08, посмотрело: 1912

0
Поповка Крым фото поселка и пляжа. Курорт Поповка

Лучший курорт Крыма Поповка: новые фото поселка и пляжа от туристов в 2019 году



Если вы решили провести свой отпуск в Крыму, обратите внимание не только на его южный берег с популярными курортами, что постоянно на слуху, но и на западное побережье полуострова, которое хоть не так и популярно среди туристов, но тоже может приятно удивить. Тихий и размеренный отдых вдали от толп людей на чистом пляже с белоснежным песком и лазурном морем – думаете это нереально? Тогда отправляйтесь в село Поповка, что находится на крайнем западе Крыма в Сакском районе на берегу Чёрного моря.


Это небольшое село всего в восемь улиц и не более трёхсот человек местного населения обладает удивительно широкой прибрежной полосой с мелким белоснежным песком и всей необходимой пляжной инфраструктурой и развлечениями. Ширина пляжей достигает от 50 до 100 метров, а заход в море пологий, что очень удобно для отдыха с детьми. Правда, иногда бывают шторма, приносящие с собой холодные воды и морских медуз к берегу. Но благодаря небольшой глубине и жаркому солнцу, море прогревается достаточно быстро – в течение двух дней.

Поповка Крым фото поселка и пляжа. Курорт Поповка


И если вдруг такое случится во время вашего отпуска, не стоит расстраиваться! Ведь пока море прогревается, можно сходить на озера, что находятся недалеко от посёлка. Это уникальное по своим свойствам озеро Донузлав, примыкающие к северо-западной окраине села, и озеро Ойбурское, что расположилось с юго-восточной стороны.

Поповка Крым фото поселка и пляжа. Курорт Поповка


Донузлав является самым глубоким озером в Крыму. Но по сути, это не просто озеро, а техногенный залив, врезающийся в полуостров со стороны Чёрного моря на расстояние 30 км и отделённый от него (моря) пересыпью, длиной 12 км и шириной около 1 км. И если в устье озеро солёное, то по мере продвижения вверх и его обмеления, вода становится пресной, благодаря многочисленным подводным родникам. Озеро привлекает туристов прекрасными видами и отменной рыбалкой. Пикник на берегу Донузлава поможет прекрасно скоротать время и просто насладиться природой.

Поповка Крым фото поселка и пляжа. Курорт Поповка


Другое озеро Ойбурское – четвёртое по величине в Крыму. Оно насыщенно солью и полезными целебными грязями, на берегу можно встретить голубую глину, широко применяемую в косметологии и омоложении. На озере также популярна рыбалка и кайтсёрфинг. А берега облюбовали любители кемпинга. Только если вы тоже решите отдохнуть на берегу озера с палаткой – стоит запастись всем необходимым в ближайшем более крупном посёлке, чем Поповка – Штормовом. Потому что озеро, находится в степном районе, где трудно не то что питьевую воду достать, а даже хворост на костёр найти. Но вечер, проведённый возле Ойбурского озера, стоит того.



Возвращаясь к Поповке, стоит отметить, что никаких шумных клубов и ресторанов здесь нет. Даже некогда популярный музыкальный пляжный фестиваль «Республика Казантип» оставил после себя одни воспоминания и удивительные сооружения, которые, к сожалению, сейчас никому не нужны, и местные, а также приезжие, используют их как бесплатные навесы от солнца. Единственное, что осталось неизменным – это прекрасный пляж, на котором иногда можно встретить парочку нудистов.

Поповка Крым фото поселка и пляжа. Курорт Поповка

Поповка Крым фото поселка и пляжа. Курорт Поповка


Из достопримечательностей, помимо роскошных пляжей, в самом селе ничего такого не встретишь. Местные развлечения ограничиваются водными горками, полетами на дельтаплане и конными прогулками. А вот в окрестностях можно увидеть кое-что интересное. Помимо рыбалки на озёрах, недалеко от Поповки можно увидеть руины древнего города, название которого не сохранилось до наших дней, а вот фундаменты и остатки стен городских зданий можно увидеть и даже потрогать.
Для любителей дайвинга тоже найдётся интересное занятие: возле села в 1943 году был потоплен вражеский корабль под названием «Варна», который до сих пор лежит на дне морском и привлекает исследователей подводного дна.

Поповка Крым фото поселка и пляжа. Курорт Поповка

Поповка Крым фото поселка и пляжа. Курорт Поповка


В пяти километрах от Поповке в селе Штормовое находится интересный музей, который называется «Морские курьёзы». В музее представлены экспонаты, которые когда-либо выбрасывало на берег морскими волнами. Некоторые предметы настолько обросли водорослями и тиной, что их даже не узнать!
А в целом, отдых в Поповке подойдёт для тихого и уединённого отдыха с прекрасным пляжным отдыхом и минимум суеты.

Поповка – это курорт с песчаными пляжами. Смотрите на карте все курорты Крыма с песчаными пляжами и выбирайте лучшее место для отдыха.

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: