Анапа фото города и пляжа 2019. Новые фото Анапы

Автор: Турист2019 от 4-07-2019, 14:20, посмотрело: 3942

0
Анапа фото города и пляжа 2019. Новые фото Анапы

Новые фото Анапы: пляжи, город, набережная, достопримечательности



Летний отдых на курортах Краснодарского края из года в год становится популярнее. Всё больше туристов отдают предпочтения Черноморскому побережью родной страны.
Отправляясь в отпуск к морю, всем, конечно, хочется поваляться на песочке и поплавать в тёплом море. И если второе выполнимо практически на всех курортах Чёрного моря, то вот песчаные пляжи – довольно редкое удовольствие. И потому те, кто хочет понежиться именно на песке, а не на гальке, отправляются в Анапу.




Этот курорт Краснодарского края очень популярен как среди семей с детьми, так и среди молодёжи. Анапа предлагает отдых и развлечения на любой вкус! Чего только стоят пляжи, общая протяжённость которых более 70 км! Из них 42 км – с песчаным покрытием. Но не все они находятся в черте города. Большинство пляжей расположено в окрестностях курорта, входящих в городской округ Анапа.

Анапа фото города и пляжа 2019. Новые фото Анапы

Анапа фото города и пляжа 2019. Новые фото Анапы


В самой Анапе протяжённость пляжей около 15-17 км, и все они оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. В этом можно убедиться, посмотрев фото пляжа города.
Полоса песчаных пляжей начинается напротив парка им. 30-летия Победы, с пляжа бывшей санаторной территории «Отдых и лечение». Сам пляж называется Лечебным и действительно обладает целебными свойствами. Дело в том, что пляж находится в своеобразном кармашке, где море замедляя своё течение, но, тем не менее, волны, накатывающие на берег, выносят с собой водоросли, которые смешиваются с песком. Именно эти водоросли и создают целебный эффект.

Анапа фото города и пляжа 2019. Новые фото Анапы

Анапа фото города и пляжа 2019. Новые фото Анапы


Конечно, выглядят они не очень презентабельно, но это не отталкивает туристов, решивших немного подправить своё здоровье на Лечебном пляже. Тем более, что если водоросли не убирают из-за их положительного влияния на здоровье окружающих, то прочий мусор убирается регулярно. Помимо этого, на пляже есть всё, что нужно отдыхающим: шезлонги, раздевалки, туалеты и душ, а также всевозможные водные развлечения.



Лечебный пляж плавно переходит в главный пляж курорта – Центральный. Протяжённость этого пляжа около одного километра, а ширина достигает 60 метров. Вход на Центральный пляж бесплатный. И это самый популярный пляж Анапы, где летом яблоку негде упасть. А всё потому, что вход в море пологий, что очень удобно для отдыха с детьми, песок хоть и привозной, но достаточно чистый. Убираются тут регулярно. Есть множество развлечений как для взрослых, так и для детей. Единственный минус – помимо переполненности в летний сезон – неприятный запах, который исходит от водорослей. Их, конечно, убирают, но запах иногда даёт о себе знать. Если для вас это станет неприятной неожиданностью, отправляйтесь ближе к устью реки Анапки до которой идёт Центральный пляж – там меньше таких водорослей, и запах, соответственно – тоже практически не ощущается.

Анапа фото города и пляжа 2019. Новые фото Анапы

Анапа фото города и пляжа 2019. Новые фото Анапы


А если переправиться на другой берег реки Анапка, то оттуда начинается ещё один пляж, протяжённостью аж 4 км. В народе этот отрезок береговой линии называют Пионерский пляж. Он не полностью общедоступный: есть участки, выделенные под территории пляжей детских лагерей, пансионатов и баз отдыха.



Далее полоса песчаных пляжей уходит в окрестности Анапы. Есть оборудованные пляжи и дикие, с пологим входом в море. Одними из лучших пляжей в пределах Большой Анапы считается прибрежная полоса в Джементе и Витязево.
Помимо песчаных пляжей в Анапе и окрестностях есть и галечные. Но они далеко не так популярны. Наиболее известны такие мелкогалечные пляжи, как «Золотая бухта», что расположился на территории одноимённого отеля, и пляж пансионата «Высокий берег» в Малой бухте. Следует отметить, что пляж «Золотая бухта» - платный. Бесплатный проход имеют только постояльцы отеля и дети, ростом менее 130 см.

Анапа фото города и пляжа 2019. Новые фото Анапы

Анапа фото города и пляжа 2019. Новые фото Анапы


Хорошие галечные пляжи находятся дальше к югу Анапы. Это районы Сукко и Большой Утриш.
Но помимо пляжей в Анапе есть много интересных мест, которые можно посетить.
Это и прекрасная набережная Анапы, с мощеной пешеходной зоной, архитектурными памятниками и магазинчиками по бокам; океанариум и дельфинарий в Большом Утрише, уникальный парк динозавров, парки развлечений со множеством аттракционов, поющие фонтаны и просто интересные уголки города, фото которых оставят в памяти удивительные моменты летнего отдыха в этом солнечном городе-курорте.

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: