Что посмотреть в Анапе и окрестностях самостоятельно. Фото, видео Анапы

Автор: Турист2019 от 4-07-2019, 09:47, посмотрело: 1622

0
Что посмотреть в Анапе и окрестностях самостоятельно. Фото, видео Анапы

Путешествие в Анапу: что посмотреть в городе и окрестностях самостоятельно на машине и без



Курортный город Анапа, что раскинулся на побережье Чёрного моря в Краснодарском крае, может предложить не только популярный среди туристов пляжный отдых, но и другое интересное времяпрепровождение – осмотр местных достопримечательностей.
Если вы подустали от валяния на пляже и ничего не делания, тогда отправляйтесь на самостоятельную экскурсию по Анапе и окрестностям – этому курорту есть, чем удивить.




Не будем говорить об уже известной и неизменной достопримечательности Анапы – пляжах. И так каждый турист, прибывающий на курорте, обязательно окажется на одном из них.
Куда интереснее посмотреть на памятник таким вот туристам, расположенный возле входа на центральный пляж. Этот несерьёзный монумент выполнен в виде огромной восьмиметровой статуи мужчины, лежащего на песке с закинутыми за голову руками и с неизменной белой шляпой, прикрывающей часть его тела.

Что посмотреть в Анапе и окрестностях самостоятельно. Фото, видео Анапы


Кстати в парке им. 30-летия Победы тоже есть памятник в честь этой белой шляпы. Установлен он в 2007-м году и представляет собой белую мраморную шляпу, надетую на гранитный постамент. Это шуточный собирательный образ любого приезжего туриста, который, приезжая в Анапу, неизменно покупает именно этот головной убор для защиты от солнца.

Что посмотреть в Анапе и окрестностях самостоятельно. Фото, видео Анапы


И раз уж мы коснулись парка, то для самостоятельного посещения можно, и заглянуть в него. Центральный парк города с различными аттракционами прекрасно подойдёт для отдыха с детьми, а взрослые могут переждать жару под тенью деревьев – растущих в парке. Ещё здесь есть свой собственный «живой уголок» с экзотическими зверями, кинотеатр и концертный зал.
Из аттракционов в парке можно отдельно выделить «Дом вверх дном».

Что посмотреть в Анапе и окрестностях самостоятельно. Фото, видео Анапы


Это довольно распространённое развлечение понравится тем, кто любит делать необычные фотоснимки. Ведь всё внутреннее убранство в доме буквально перевёрнуто с ног на голову. И устраивая внутри фотосессию, вы можете получить очень интересные снимки.
Нельзя обойти стороной и главную улицу Анапы – набережную. Прогулки на закате по выложенной брусчаткой прогулочной зоне, что украшена цветочными клумбами, фонарями, ландшафтными скульптурами – прекрасно подойдут не только романтикам, но и всем, кто любит вечерние променады. А кафе и бары, расположившиеся вдоль – не дадут проголодаться и заскучать.



В конце пешеходной зоны есть обзорная площадка, открывающая прекрасный вид на море и ещё одна достопримечательность Анапы – Анапский маяк. В высоту он достигает 43 метра, дальность прожектора – 18,5 миль. Построенный в 1955 году, маяк до сих пор продолжает исправно работать.
В продолжение осмотра интересных мест Анапы, можно посетить скульптуру парящего орла, что установили в 2013-м году неподалёку от курорта. Изваяние орла на каменном постаменте обозначает начало Кавказских гор, а вокруг монумента расположена обзорная площадка откуда открывается вид на город, бухту и необъятные степные просторы.

Что посмотреть в Анапе и окрестностях самостоятельно. Фото, видео Анапы


Любите что-нибудь зрелищное? Тогда поющие фонтаны в вечернее время на центральной площади Анапы перед администрацией города и часть каскадов в парке им. 30-летия Победы – это как раз для вас. Подсвеченные более 300 прожекторами струи воды под музыку устраивают настоящее музыкально-световое шоу. Самая высокая струя достигает 15 метров в высоту. И за всё время сменяется десять музыкальных композиций, под которые фонтан предстаёт в завораживающем танце. Такое пропустить точно нельзя!



Из зрелищного можно ещё посоветовать посетить африканскую деревню в посёлке Сукко, что находится в 12 км, от Анапы. Добраться до посёлка можно на рейсовом автобусе или такси. Африканская деревня – это этнографический комплекс, представляющий собой небольшую деревеньку со сценой, где выступает театрализованная группа, показывая жизнь и быт африканских племён в очень красочных танцах и песнях. Можно ещё попробовать местную африканскую кухню и напитки.

Что посмотреть в Анапе и окрестностях самостоятельно. Фото, видео Анапы


Оставаясь в Сукко, посетите Замок «Львиная голова», где проводятся шоу-выступления по мотивам средневековых рыцарских поединков. Помимо них можно сходить в музей пыток, сфотографироваться в рыцарских доспехах, пострелять из лука и арбалета, отчеканить на память монету и даже получить мастер-класс по гончарному ремеслу. Если хотите окунуться в атмосферу средневековья – тогда вам сюда!
И снова остаёмся в Сукко, чтобы посмотреть на кипарисовое озеро с единственными на черноморском побережье болотными кипарисами, растущими прямо в центре озера. Удивительный природный памятник, где можно отдохнуть душой и просто насладиться природой.

Что посмотреть в Анапе и окрестностях самостоятельно. Фото, видео Анапы


По возвращению обратно в Анапу можно сходить в дельфинарий «Немо» или океанариум. Загляните в морской аквариум «Батискаф», где представлены уникальные обитатели Чёрного моря. Посетите аквапарк «Золотой пляж».
Для любителей истории и древностей в Анапе есть Археологический музей под открытым небом «Горгиппия» и краеведческий музей, посвящённый истории города.
В любом случае, куда бы вы не отправились, чтобы не осматривали, отдых в Анапе запомнится надолго. И вам обязательно захочется вернуться сюда снова и снова.

Вам будет интересно узнать:

- в какой части Анапы лучше всего отдыхать

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: