Когда лучше отдыхать в Черногории в какое время года и где. Зима и лето в Черногории

Автор: Турист2019 от 1-07-2019, 10:27, посмотрело: 1891

0
Когда лучше отдыхать в Черногории в какое время года и где. Зима и лето в Черногории

Отдых в Черногории: когда, где, стоимость



На юго-западе Балканского полуострова расположилась небольшая страна, которая по своим природным красотам может легко сравниться со Швейцарией. Догадались, о какой стране мы говорим? Да – это Черногория, что находится на берегу Адриатического моря. «Бывалые» туристы говорят, что отдыхать тут можно только в конце лета, когда тепло и тёплое море. Это не совсем так, и далее мы расскажем о том, когда лучше отдыхать в Черногории, в какое время года здесь лучше всего и где. Читайте, смотрите фото и видео от туристов.


Климат Черногории можно сравнить с климатом в России в центральной части. Тут также ярко выражены два сезона: зима и лето, а осень и весна могут преподнести сюрпризы со знаком плюс и со знаком минус. Более подробно расскажем про каждое время года и посоветуем, когда и зачем лучше сюда приезжать.

Черногория весной



Когда лучше отдыхать в Черногории в какое время года и где. Зима и лето в Черногории


Весна в Черногории наступает в марте, но это календарная весна. Климатическая же приходит в середине апреля. Именно со второй половины апреля погода резко меняется в лучшую сторону. дни становятся солнечными и тёплыми, туристы и местные жители снимают куртки и гуляют в кофтах и майках.
В мае весна уже вовсю царствует в стране. Везде цветут цветы, деревья и трава в зелёном цвете. Днём температура может подниматься до +25, но ночи прохладные и не более +13 +15 градусов тепла. Купаться в мае очень рано, так как Адриатическое море холодное. Но туристов уже много. В основном это пожилые люди из европейских стран, которые приезжают в Черногорию, пока тут не жарко, и нет огромных толп туристов. В конце весны в стране популярностью пользуется экскурсионный отдых и оздоровительный.



Черногория летом



Когда лучше отдыхать в Черногории в какое время года и где. Зима и лето в Черногории


С приходом лета на местные курорты приезжают тысячи туристов. Всё дело в отличной погоде и в тёплом море. В июне ожидается +25 +27 тепла днём и около +20 ночами. Адриатическое море прогрелось и его температура в районе +22 градусов тепла. Купаются не все, но уже многие. Июнь по-прежнему популярен для экскурсий и прогулок по горам.



Июль и август – эти месяца полностью отдыха пляжам. Дневная температура поднимается до +33 градусов, море шикарное и около +25 тепла. При такой жаре на пляжи лучше приходить утром или вечером, а днём прогуляться в тени деревьев и гор или остудить свой пыл на оздоровительных СПА процедурах.
Последние два месяца лета самые дорогие в плане отдыха в стране. Цены на отели выше средних в несколько раз, но при этом найти свободные номера проблематично. Всё бронируют за полгода и раньше.



Черногория осенью



Когда лучше отдыхать в Черногории в какое время года и где. Зима и лето в Черногории


Бархатный сезон на курортах Черногории длится полтора месяца. Отдыхать на пляжах и купаться в море тут можно до середины октября, а если повезёт с погодой, то и до начала ноября.
Сентябрь почти ничем не отличается от летних месяцев, разве что дни становятся короче и это уже заметно. Но днём всё также тепло, светит солнце, и море ласково шумит волнами приглашая искупаться в своих тёплых водах.
В ноябре купаться в море уже нельзя. Даже в хорошую и тёплую погоду вода будет холодной, и именно в конце осени на Адриатическом море могут быть высокие волны, переходящие в шторм. Считается, что ноябрь самый неудачный месяц для поездки в Черногорию: купаться в море нельзя, а до открытия горнолыжного курорта ещё несколько недель.
Ещё одним преимуществом поездки в Черногорию осенью является то, что тут поспевают местные фрукты: инжир, киви, гранаты, хурма и многие цитрусовые. Фрукты стоят дёшево и можно вдоволь наесться их и витаминов, чтобы пережить зиму без болезней.



Черногория зимой



Когда лучше отдыхать в Черногории в какое время года и где. Зима и лето в Черногории


Зима в Черногории тёплая со средней температурой воздуха +8 градусов. Но это в городах возле моря и на условной равнине. В горах же лежит снег, работают горнолыжные трассы, а туристов не меньше, чем летом.
На летних курортах снег выпадает крайне редко, основная часть осадков дожди. Дождей много, как и пасмурных дней. Поэтому для поездки с целью погулять по городам, сходить на экскурсию и провести время тихо, зимняя Черногория не подойдёт. Погода испортит ваш отдых, да и большинство летних отелей закрыты, как и уличные кафе и рестораны.



Другое дело, если вы любите снег и лыжи. Горнолыжные курорты Черногории славятся на весь мир. В горах шикарные курорты, потрясающие трассы для катаний и отменные виды с вершин гор. Горнолыжный сезон в стране длится всё лето и продолжается в марте. Цены не высокие, но кроме катаний на лыжах и небольших прогулок по местным туристическим городкам вы больше ничего не получите.

Когда же ехать



Если цель поездки море и пляжи, то выбирайте лето и сентябрь. Жаркая погода будет в июле и в августе, а в июне и в сентябре будет тепло, но не душно.
Для горнолыжного отдыха подойдёт любой зимний месяц. Конечно, в декабре и в начале января цены самые высокие, ведь тут и Рождество, и новый год. Зато потом отдыхать на местных горных курортах дёшево.
Для экскурсионного и оздоровительного отдыха лучше выбирать апрель и май. Туристов почти нет, шума нет, очередей нет. Гуляйте, лечитесь и наслаждайтесь жизнью по-полной!
Как уже писали выше – ноябрь самый не подходящий месяц для поездки в Черногорию. Начинаются дожди, климат резко меняется, и закрывается большинство прибрежных отелей, а в горах ещё мало снега и курорты закрыты.

Куда поехать на отдых



Городов и курортов на море в стране много, и выбор у туристов большой. Но к выбору стоит отнестись ответственно, всё же вы платите за отдых деньги и не малые. Для вашего удобства мы написали следующие статьи:



Смотрите их и выбирайте на свой вкус.

Категория: Когда лучше ехать отдыхать?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: