Архипо-Осиповка куда сходить что посмотреть на курорте 2020

Автор: Турист2019 от 10-02-2020, 13:13, посмотрело: 2945

0
Архипо-Осиповка куда сходить что посмотреть на курорте 2020

Памятка туристам: куда сходить и что посмотреть в Архипо-Осиповке в этом году



Небольшой курортный посёлок Архипо-Осиповка расположился в Краснодарском крае на берегу Черного моря, в 50 км от Геленджика и входит в состав города.
Курорт популярен среди туристов, которые приезжают сюда ради чистого и тёплого моря, свежего воздуха, прекрасных пейзажей, а также интересных мест и развлечений.


Так что же можно посмотреть в Архипо-Осиповке и куда сходить?

Ранее мы описывали лучшие развлечения и достопримечательности данного курорта. Освежите статью в своей памяти.

И вспомните, где находится Архипо-Осиповка на карте и какие курорты рядом.


Курортный посёлок предлагает действительно много увлекательных мест для посещений, как взрослых, так и детей.
Если вы приехали на отдых с ребёнком, то обязательно посетите парк «Планета динозавров». Привезённые из Гонконга точные копии рептилий, обитавших на нашей планете много миллионов лет назад, величиной от 5 до 12 метров вызовут трепет и удивление даже среди заядлых скептиков, а уж дети и того будут в восторге от двигающихся гигантов.

Архипо-Осиповка куда сходить что посмотреть на курорте 2020


Архипо-Осиповский дельфинарий излюбленное и популярное место для посещений семей с детьми. Представления этих морских обитателей любят все без исключения: и взрослые, и дети. А за отдельную плату можно и сфотографироваться, и даже поплавать с дельфинами.

Дельфинарий, как и парк динозавров, находится на улице Школьная.


Здесь же на этой улице есть другое место, куда помимо дельфинария любят ходить дети. Это парк аттракционов «Малибу», где представлены самые разнообразные карусели и друге аттракционы, как для взрослых, так и для детей, а также интересные тематические площадки и павильоны.

Архипо-Осиповка куда сходить что посмотреть на курорте 2020


Если продолжить свой маршрут по улице Школьная, то можно попасть в «Музей космонавтики». Оказывается, что в этом небольшом посёлке имеется свой собственный реабилитационный центр для космонавтов, а в 2016 году в Архипо-Осиповке открыли музей, где представлено около 1000 предметов, позволяющих погрузиться в неповторимую атмосферу космоса и почувствовать себя настоящим космонавтом.

Архипо-Осиповка куда сходить что посмотреть на курорте 2020


И какой же детский отдых без аквапарков? В Архипо-Осиповке тоже есть эти водные развлечения! Аквапарк «Good Zone» (до 2015 года назывался «Изумрудный город»)с радостью встретит маленьких и не только гостей! Территория аквапарка разделена на зоны для детей с неглубокими бассейнами и маленькими горками, и для взрослых с более крутыми спусками и бассейнами с джакузи. Ещё аквапарк включает в себя зону отдыха и зону для игры в волейбол, небольшой ресторанчик и даже контактный зоопарк.

Аквапарк находится на улице Красных Партизан 59.


А на улице Пограничной есть «Океанариум», где представлены морские обитатели со всего света, а вход выполнен в виде акульей пасти. Это место привлекает детей, подростков, взрослых и пожилых людей со всех окрестностей.

Архипо-Осиповка куда сходить что посмотреть на курорте 2020


Также на этой улице можно посетить Музейный комплекс «Михайловское укрепление». Выполненная полностью из дерева постройка, состоящая из нескольких смотровых башен, курени, забора и ворот является современной реконструкцией оборонительного укрепления XIX века, полностью сожженного во время Кавказской войны Архипом Осиповым, в честь которого и назван населённый пункта, и восстановленная в 2005 году.

Архипо-Осиповка куда сходить что посмотреть на курорте 2020


На территории Михайловского укрепления есть Музей Хлеба и Вина, где представлены различные орудия, с помощью которых много лет назад делали хлеб, образцы сортов пшеницы, самогонные аппараты и мини мельницы. Есть и настоящая мельница, а также зал для дегустаций. В этом музее можно принять участие в приготовлении хлеба, а потом же самим испробовать полученную продукцию.
Отправляясь дальше по Архипо-Осиповке, загляните на крокодиловую ферму. Находится она на улице Ленина 101. Впервые ферма открыла свои двери в 2010 году и по сей день привлекает большое количество желающих посмотреть на опасных рептилий, проживающих на её территории. Помимо крокодилов на ферме обитают черепахи, змеи и ящерицы самых разных окрасок, пород и размеров.
Не забудьте посетить известную в Европе достопримечательность, также находящуюся в Архипо-Осиповке - «Дом вверх дном».

Архипо-Осиповка куда сходить что посмотреть на курорте 2020


Данное место используется как фотозона для интересных и запоминающихся фотографий, ведь дом буквально перевёрнут вверх ногами! Запечатлейте приятные воспоминания о посещении этой достопримечательности посёлка и удивляйте друзей и знакомых!
И, конечно же, куда без посещения городского пляжа! Это такая же достопримечательность курорта, как и другие интересные места! Пляж расположился между двумя скалами в живописной бухте, поражающей своей красотой. Покрытие пляжа песчаное вперемешку с мелкой галькой, а вход в воду полностью из песка, пологий, что очень удобно для отдыха с детьми. Единственный минус, на пляже нет спасателей, и в пик сезона очень многолюдно.



Так что, отправляясь в Архипо-Осиповку найдите себе развлечение по душе, помимо купания в море и загорания на пляже, ведь этот посёлок может ещё не раз удивить своими достопримечательностями и не только.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: