Черногория: какой город выбрать для отдыха. Фото, отзывы

Автор: Турист2019 от 28-06-2019, 11:48, посмотрело: 850

0
Черногория: какой город выбрать для отдыха. Фото, отзывы

Советы туристам: какой город выбрать для отдыха в Черногории. Фото и видео курортов



Вы всё ещё думаете, какой город выбрать для отдыха в Черногории? Тогда мы поможем с выбором и представим свой ТОП 5 лучших курортов балканской страны. Расскажем далее, почему именно Черногория лучший выбор на Адриатическом море, что тут есть такого, что нет в других местах, и покажем видео с пляжей.


Почему Черногория



Черногория одна из самых популярных стран у туристов в Европе. Чистое Адриатическое море, горы, красивые пейзажи и чистый воздух. В стране много достопримечательностей, ухоженные пляжи, а зимой работают горнолыжные курорты. Если вы собрались сюда летом, то вам на выбор десятки курортов и ещё больше небольших деревушек на берегу моря. Выбрать что-то одно сложно, поэтому вот небольшой ТОП городов Черногории, где отдыхать лучше всего.

Будва



Черногория: какой город выбрать для отдыха. Фото, отзывы


Нет сомнений, что именно Будва является самым популярным курортом в стране. В городе большое количество современных отелей и апартаментов, которые доступны для аренды круглый год. Тут на каждой улице магазины и лавки с сувенирами, рестораны и небольшие кафе для быстрого перекуса. Ещё в Будве есть аквапарк и много исторических и природных достопримечательностей.
Пляжи Будвы галечные и встречаются песочные, хотя это большая редкость. Отдых на этом курорте самый дорогой в стране, но если поискать и забронировать заранее, то можно с лёгкостью найти дешёвые варианты.
Несомненным плюсом Будвы является расположение города. Это центральная часть побережья, поэтому отсюда можно уехать на автобусе в любую точку. Тут даже не нужно брать в аренду автомобиль, так как автобусы ходят в абсолютно любых направлениях.
Так как на курорте много русских туристов, то в отелях и ресторанах работает русскоговорящий персонал. Проблем с пониманием не будет и это упрощает жизнь.

Херцег Нови



Черногория: какой город выбрать для отдыха. Фото, отзывы


Здесь понравится людям, которые любят не только лежать на пляже, но и гулять. На курорте очень развит активный горный отдых, тут сотни разных маршрутов, которые исследуют путешественники. Пройти большинство троп можно только пешком, так что более-менее физическая подготовка у вас должна присутствовать.
Также тут находится знаменитый институт Игало, куда приезжают лечиться со всего мира. Платить за лечение не обязательно, в институте есть бесплатные грязи и лечебные водоросли. Также от института проложена тропа здоровья и если гулять по ней каждый день, то через неделю почувствуешь себя намного лучше.



Что касается пляжей, то они тут самые разные: большие и маленькие, дикие и благоустроенные, каменистые и галечные. На берегу можно арендовать лодку и на ней поплавать вдоль берега или уплыть подальше в залив.
Стоит отметить, что в городе повсюду цветы и деревья. Это такой своеобразный ботанический сад под открытым небом. И это выглядит здорово.

Котор



Черногория: какой город выбрать для отдыха. Фото, отзывы


Любите историю и достопримечательности? Тогда вам в Котор! Тут красивая природа, экскурсии и пляжи.
Сам курорт находится в красивой бухте, которую стоит хорошенько изучить. Плюс тут достаточно большая набережная, прогулки по которой будут неторопливы, ведь вид на море такой, что не хочется его никогда забывать.
Цены в Которе порой выше, чем на других курортах. Это объясняется тем, что сюда больше приезжают на экскурсии, а туристов, живущих тут не много. но при всём при этом Котор очень популярное место у туристов со всего мира.

Бар



Черногория: какой город выбрать для отдыха. Фото, отзывы


Небольшой курорт с интересным названием – Бар. Сюда приезжают любители пляжного отдыха и любители дайвинга. Дайвингисты охотно погружаются под воду, ведь тут есть порт, который принимал корабли ещё в третьем веку до нашей эры! На дне много затонувших кораблей и сувениров, которые можно отыскать.
В город можно добраться на поезде, на автобусе и на автомобиле. Достопримечательностей не много, но Скадарское озеро находится именно тут.
Если честно, то город Бар не очень похож на Черногорию. По правде сказать, курорт больше напоминает русский город. Но всё же это отличное место для отдыха, и цены тут куда ниже, чем в соседних городах.

Луштица



Черногория: какой город выбрать для отдыха. Фото, отзывы


Полуостров Луштица - тихое место для спокойного отдыха. Туристов тут не так много если сравнивать с другими городами, но всё же они есть. Н полуострове встречаются большие и малые пляжи, которые покрыты галькой.
Сюда приезжают аквалангисты, чтобы исследовать подводные пещеры и гроты, полюбоваться морским дном. На побережье есть центр дайвинга, где вас обучат нырять под воду с аквалангом.
На полуострове много мест, где природа не тронута человеком. Тут много диких пляжей и небольших лагун. Отдыхать тут, значит, быть в тишине и наедине с природой. Больше всего сюда следует приезжать влюблённым, которые без труда найдут укромное место на берегу моря и уединятся на весь день.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: