В какой части Анапы лучше отдыхать. Отдых в Анапе

Автор: Турист2019 от 28-06-2019, 10:00, посмотрело: 5097

0
В какой части Анапы лучше отдыхать. Отдых в Анапе

Отдых в Анапе: где лучше отдыхать, в каком районе остановиться



Когда выбираешь курорт, то думаешь – а где именно остановиться в городе? Поближе к морю? В центре? На окраине? Если вы собираетесь в Анапу, то, наверное, также думаете – в какой части города лучше отдыхать? Расскажем далее про Анапу и её районы, покажем фото пляжей и улиц, и вы сами решите, где остановиться и провести лучшие дни лета.


Анапа – большой город. Но большим он становится только в разгар пляжного сезона, когда сюда приезжают сотни тысяч отдыхающих. На постоянной основе в городе проживает около восьмидесяти тысяч жителей, поэтому Анапа обычный средний город с населением до ста тысяч человек. Но и в таком небольшом городе есть выбор для отдыха.

Кстати!

Прочтите новые отзывы туристов про отдых в Анапе и узнайте все плюсы и минусы из первых уст.


В какой части Анапы лучше отдыхать. Отдых в Анапе


Центральный район



Самый лучший район Анапы. Тут отличная современная инфраструктура, качественные дороги и прогулочные зоны для отдыхающих. Именно тут находятся основные улицы Анапы, на которых расположись основные объекты: мэрия, банки, прокуратура и так далее.
В центральном районе Анапы много отелей и сдающихся в аренду квартир. Стоимость аренды высокая, но все комнаты и квартиры арендованы за несколько месяцев до пляжного сезона.
Центральный район больше подходит тем, кто не считает отдых на море чем-то особенным и обязательным каждый день. Это очень красивый район, тут много красивых зданий и улиц, по которым можно прогуляться. Большинство отелей находятся вдали от моря, и идти до пляжа придётся от 15 до 30 минут. Так что подумайте – вам важно близость моря или красота города.

В какой части Анапы лучше отдыхать. Отдых в Анапе


Район высокий берег



В этом районе Анапы огромное количество пансионатов и санаториев. Если вы приезжаете в Анапу не только на отдых, но и на лечение, то поищите подходящий вариант именно тут. Санатории предлагают лечение от разных болезней и основные отдыхающие тут это люди в возрасте или семьи с детьми.
Также тут есть и обычные отели, и даже частный сектор. Район «высокий берег» тихое и спокойное место. На пляжах нет музыки и ночных дискотек, кругом деревья и прогулочные тропки. Любителям спокойного отдыха это место безумно понравится.



Район ореховая роща



Этот район Анапы совсем небольшой, но при этом очень живописный! Район удачно расположился и самое дальнее расстояние до моря не более одного километра. Поэтому смело бронируйте отель в этом районе и до моря будет не более 15 минут пешком.
Почему это места так называется? Догадаться не сложно – тут есть одноимённый парк, который так и называется – Парк «Ореховая роща». Место очень красивое и тут постоянно гуляют люди.
От парка идёт дорожка к морю, где на берегу отличный каменистый пляж. На пляже есть лежаки и навесы, аттракционы. Тут отдыхает много приезжих, хотя на берегу нет песка. Но чистота и спокойный отдых лучше, чем песок и тысячи туристов.

В какой части Анапы лучше отдыхать. Отдых в Анапе


Район 5-й школы



Район 5-й школы находится недалеко от центра города и через район проходят несколько центральных улиц. Недалеко от района расположился морской вокзал Анапы.
В этом районе можно погулять и не спеша пройтись по улицам. В районе расположился небольшой парк, городская площадь и кинотеатр.
От моря этот район находится недалеко, поэтому отдыхающие могут спокойным шагом дойти до пляжей. Преимущество этого района в том, что тут не так много туристов, так как отелей и гостиниц нет, и можно лишь арендовать квартиры или апартаменты в высоких домах.

Что ещё



Районов в Анапе много, и большинство из них похожи друг на друга. Где остановиться и где отдыхать – дело вкуса и бюджета. Так что смотрите карту и ищите лучшие варианты.

Также посмотрите новую карту Анапы со всеми пляжами на курорте

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: