Кипр что посмотреть самостоятельно на машине на Кипре

Автор: Турист2019 от 27-06-2019, 15:24, посмотрело: 1310

0
Кипр что посмотреть самостоятельно на машине на Кипре

По Кипру на машине: что посмотреть самостоятельно, какие достопримечательности, маршруты прогулок



Чем хорошо отдыхать на острове? Тем, что его можно объехать на автомобиле и сделать это за один день. Собираясь на отдых на Кипр, узнайте, что стоит посмотреть самостоятельно, путешествуя на машине по острову. Расскажем далее про лучшие места для посещения, посоветуем, на что обратить особое внимание, а ещё вы увидите много фото с острова.




На Кипре много городов и курортов на море, поэтому нет особой разницы, где остановиться и арендовать машину. Наше же путешествие начнётся с Ларнаки – очень красивого города и прекрасного курорта. И так, начнём поездку.

Ларнака



Кипр что посмотреть самостоятельно на машине на Кипре


В самой Ларнаке есть немало отличных мест, где стоит побывать. К примеру, вы можете полюбоваться солёным озером Алики и фламинго. Также на курорте много церквей и монастырей и есть мечеть. Когда всё это осмотрено, то садитесь в автомобиль и выезжайте в сторону Лимассола.
Дорога будет не длинная и не утомительная. А чтобы было ещё веселее, то заедете на ослиную ферму. Там можно полюбоваться осликами, покормить их и сделать фотографии. А ещё на ферме продают продукты из ослиного молока: мороженое, шоколад, ликёр и, вы не поверите – пиво!
Недалеко от фермы деревня Лефкара. Деревня известна своими ремесленниками, которые делают разные изделия из серебра. Тут можно погулять по узким улочкам и сделать много красивых фотографий.

Лимассол



Кипр что посмотреть самостоятельно на машине на Кипре


Вот и появился на горизонте Лимассол. Но прежде чем заехать в город-порт, загляните на прекрасные пляжи Governor’s beach и Kalimnos. На берегу чистый песок а по бокам белые известняковые скалы. На пляжах потрясающие таверны, где можно угоститься вкусными блюдами из местной рыбы и напитками.

В самом городе можно погулять по набережной, посмотреть замки и развалины древнего города.



Курион



Кипр что посмотреть самостоятельно на машине на Кипре


В античные времена Курион был величайшим городом. Теперь это достопримечательность, но многое тут сохранилось. Например, амфитеатр и римский форум, бани и дома жителей. В древние времена город рос и процветал, но землетрясение в 4-м веке нашей эры разрушило город, и его забросили и оставили абсолютно все жители.

Камень Афродиты



Кипр что посмотреть самостоятельно на машине на Кипре


Место, где по преданию вышла Афродита, одно из самых посещаемый мест на Кипре. В море лежат огромные камни, волны спокойно накатывают на берег и ласковый шум воды… - всё это заставляет поверить в рассказы и легенды. А ещё на местном пляже гуляют влюблённые и устраивают пикники, любуясь закатом.

Пафос



Кипр что посмотреть самостоятельно на машине на Кипре


Мы добрались до Пафоса – ещё одного красивого города Кипра. Именно в пафосе стоит задержаться, ведь тут огромное количество достопримечательностей. Основные из них: царские гробницы, археологический парк, катакомбы, замки и музеи. Чтобы всё это осмотреть, вам нужен весь день.

Монастырь Киккос



Кипр что посмотреть самостоятельно на машине на Кипре


После Пафоса сразу отправляемся смотреть монастырь Киккос. Он находится в горах Троодос, которые известны на весь мир.
Дорога до монастыря будет красивой и опасной. В пути вы полюбуетесь лесами и цветами, проедите по старинным деревушкам, в которых стоит задержаться ради местного вина. Но не стоит злоупотреблять спиртным, так как местные дороги очень узкие. А в горах они петляют и повороты опасные. Тут стоит ехать не спеша и быть внимательными.

После осмотра монастыря не спешите покидать горы. Полюбуйтесь ими. Тут можно прогуляться пешком или на машине заехать на самую высокую точку гор и оттуда будет обалденный вид! Самая высокая точка гор называется – Олимбос. Очень красивое название и вид также невероятен.
Ещё в этих горах есть водопады и деревни, где работают старинные винодельни. Так что горы это очень красиво и вкусно.

Никосия





После высоких гор спускаемся на землю и приезжаем в город Никосия. Этот город совсем не похож на другие города Кипра. Город разделён на две части и в одной живут киприоты, а в другой турки. Никосия больше напоминает турецкий город с восточным колоритом. В городе можно долго не задерживаться, и прогуляться пешком по нескольким улицам. Если хотите, то посетите мечети, но в основном это просто город.

Кирения



Кипр что посмотреть самостоятельно на машине на Кипре


Это уже северный Кипр, где властвуют турки. Цены тут ниже, но красота природы всё та же. В городе есть казино, поэтому тут много европейцев, которые приезжают сюда поиграть и им всё равно на политические разногласия.
Чтобы не проиграть все свои деньги лучше погуляйте по городу, сходите в местный порт. Тут красивые замки, шикарные аббатства и удивительная природа.

Мыс Апостола Андрея



Кипр что посмотреть самостоятельно на машине на Кипре


Долго задерживаться в городе не стоит, и вот мы уже направляемся в красивое место – на мыс Апостола Андрея!
Это самая крайняя часть Кипра, и только поэтому сюда следует приехать. Когда смотришь на море, то видны небольшие островки, уходящие, как и море за горизонт. А если посмотреть в сторону суши, то видны сразу два берега Кипра: южный и северный.
Когда находишься тут и стоишь на краю мыса, то ощущения, будто стоишь на краю земли, и дальше ничего нет.

Айя-Напа



Кипр что посмотреть самостоятельно на машине на Кипре


Вот и всё - настало время вернуться в цивилизацию и посетить очередной большой город. Айя-Напа самый известный и популярный курорт острова. Тут много пляжей, аттракционов и улиц для прогулок. В городе можно посетить луна парк, мост влюблённых, природный парк и пещеры и многое другое.
Айя-Напа – это конец маршрута прогулки на машине.



Конечно, всё описанное выше далеко не полное описание того, что вы встретите на своём пути. Мы написали лишь крайние точки, которые стоит посетить путешествую по острову по кругу. Во время поездки вы СМИ увидите много интересных и невероятных мест. Приятного путешествия!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: