Черногория города курорты у моря. Отдых в Черногории

Автор: Турист2019 от 25-06-2019, 16:16, посмотрело: 1282

0
Черногория города курорты у моря. Отдых в Черногории

Отдых в Черногории: лучшие города и курорты у моря



Небольшая солнечная страна Черногория, расположенная в Юго-Восточной Европе, на западе Балканского полуострова и омываемая с юго-запада Адриатическим морем, является одним из популярных туристических направлений.
Чистое море и свежий, целебный воздух; великолепные пейзажи и тёплый климат; множество исторических и природных достопримечательностей; и такие не похожие друг на друга курорты – всё это привлекает туристов со всей Европы.


Города курорты Черногории расположены не только на побережье Адриатического моря, но большинство туристов стремятся попасть именно туда.
Так какие же города курорты Черногории находятся у моря?



Будва



Черногория города курорты у моря. Отдых в Черногории


Самый популярный курорт на берегу Адриатического моря.
Основанный в VI веке, город по сей день сохранил множество исторических и архитектурных достопримечательностей. Так что, после того, как вдоволь накупаетесь на пляже, можете посетить Старый город и проникнуться историей этого старинного города.
Будва не зря славится своей популярностью – в этом городе лучшие песчаные пляжи, много ресторанов, кафе и баров, есть большое количество интересных развлечений и экскурсий, а развитая инфраструктура придётся по нраву всем категориям граждан.
Единственное, что стоит отметить, что Будва в пик туристического сезона очень многолюдна и шумна.

Бечичи



Черногория города курорты у моря. Отдых в Черногории


Это скорее не город курорт, а небольшой курортный посёлок, расположенный всего в 2 км от Будвы. Сюда любят приезжать на отдых семьи с детьми.
Бечичи популярен не только живописными видами, но и системой «всё включено».
Пляж здесь один – песчано-галечный, но в любое время можно дойти по набережной до Будвы и уже найти там место на любом пляже города. Только учтите, что количество народа будет гораздо больше, чем в тихом и спокойном Бечичи.

Бар



Черногория города курорты у моря. Отдых в Черногории


Третий по популярности город курорт, расположенный у моря. Бар – это город и морской порт в южной части побережья Черногории с богатым культурным и архитектурным наследием.
После землетрясения 1979 года Бар был восстановлен, но частично сохранился и Старый город Xl века, куда может сходить на экскурсию любой желающий.
Пляжи в городе галечные, отчего море чище и прозрачнее, а при желании и наличии Шенгенской визы, отсюда можно отправиться в итальянский город Бари.

Петровац





Город курорт, расположенный практически в самом центре Адриатического побережья Черногории, в живописной бухте в форме подковы с красивым красновато-песчаным пляжем и окружённый оливковыми и хвойными рощами.
Находится он в 17 км от Будвы и также считается одним из самых популярных курортов страны. Основной особенностью курорта, помимо прекрасных пляжей, является то, что город раскинулся возле главной прибрежной дороги, по которой отсюда на автобусе можно доехать до любого другого курорта Черногории.

Сутоморе



Черногория города курорты у моря. Отдых в Черногории


Небольшой городок курорт, расположенный между городами Петровец и Бар, в южной части Черногории. Сутоморе является одним из самых недорогих мест отдыха на побережье Адриатического моря.
Протяжённость основного пляжа города около 2,5 км. Покрытие песчано-галечное. Небольшое количество отелей делает городок тихим и уютным. Но в высокий туристический сезон бывает достаточно многолюдно.
Из Сутоморе можно доехать на автобусе в другие города Черногории, такие как: Будва, Ульцинь или Подгорица.

Герцег-Нови



Черногория города курорты у моря. Отдых в Черногории


Нельзя не отметить и этот прекрасный город курорт на побережье Черногории. Хотя он и расположен в удалении от других курортов страны, сюда всё же прибывает большой поток туристов. И даже не ради моря и пляжей, которые преимущественно галечные и бетонные, а ради эстетического удовольствия от архитектуры Герцег-Нови и достопримечательностей, живописных уголков города и общей романтической атмосферы.
Этот город стоит того, чтобы посетить его.

Котор



Черногория города курорты у моря. Отдых в Черногории


Этот курортный город у моря называют «застывшим во времени». Котор – одно из самых удивительных мест в Черногории, расположившееся на берегу Боко-Которского залива, что славится своими красивыми старинными зданиями и церквями.
Нельзя назвать Котор городом для пляжного отдыха, ведь тут только один небольшой галечный пляж. Сюда приезжают не для того, чтобы плавать и загорать, а для того, чтобы восхищаться застывшими во времени архитектурными достопримечательностями. А для пляжного отдыха туристы выбирают пляжи близлежащих курортов.

Это ещё не все города курорты Черногории, расположившиеся у моря. Посмотрите по карте, какие ещё есть места, не охваченные нами, но которые обязательно стоит посетить, чтобы набраться впечатлений на долгие годы!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: