Салоники на карте Греции. Карта на русском языке

Автор: Турист2019 от 25-06-2019, 11:09, посмотрело: 2283

0
Салоники на карте Греции. Карта на русском языке

Красивый исторический город Греции и шикарный курорт: Салоники на карте, где находится, ка добраться



В Греции много курортов, где отдыхают туристы и тратят свои деньги. И Салоники один из таких городов. На каре Греции курорт следует искать в северной части страны, в исторической области Центральная Македония. Салоники были основаны ещё в 315 году до нашей эры, и это один из самых старых городов мира. Сейчас в городе от того времени ничего не осталось, но всё же тут сохранились тысячи достопримечательностей разных времён и эпох. Туристы обожают отдыхать на местных песчаных пляжах, гулять вдоль моря и любоваться достопримечательностями, коих на курорте тысячи и тысячи.


Подробная карта Греции с Салониками







Население города около трёхсот тысяч человек, а вообще, если посчитать всех. Кто живёт рядом в пригороде, то получится внушительная цифра – более одного миллиона. Именно поэтому Слоники считаются вторым по численности населения городом Греции.
Валюта в городе, как и во всей Греции- евро. Но так как это полностью туристических город, то тут в большинстве магазинов и кафе можно расплатиться и долларами.

Салоники на карте Греции. Карта на русском языке


Салоники достаточно большой город. Тут красиво переплетаются разные эпохи. В городе остались здания начала нашей эры, 8-10 веков и более современные строения. Шикарные отели, современные высокие дома, рестораны и набережная – всё это вписано в архитектуру города так, что и не знаешь – где тут история, а где нет.



Если вы летите в Салоники только на пляжный отдых, то многое потеряете. Тут действительно шикарные пляжи с белым песком. Отличное море с бирюзовым оттенком, и очень красивые места вдоль моря. Но проводить всё время на пляже не стоит. в городе и за его пределами десятки, сотни и тысячи достопримечательностей. Вы никогда себя не простите, если не увидите основные из них.

Первым делом стоит посетить Белую Баню. Это настоящий памятник истории Греции. Башня была построена в далёком 15 веке нашей эры. Она была частью стен, которые охраняли город. После башня служила тюрьмой и местом для пыток и казней. В 1890 году один из заключённых этой башни побелил её в белый цвет, после чего она и получила название Белая Башня. Сейчас в Башне находятся экспонаты и предметы, рассказывающие историю Слоников. Тут повсюду стоят экраны, на которых можно увидеть интересные фото и видео, а также посмотреть в компьютерной графике, как появился город и проследить всю его историю от основания до наших дней.

Салоники на карте Греции. Карта на русском языке


Арка Галерия была построена в 306 году нашей эры! Она сохранилась до сих пор, а рядом стоит Ротонда – храм в честь Зевса. Все эти сооружения часть истории, которая досталась нам от предков. Сейчас Ротонда музей истории, но ежемесячно тут проходят богослужения, и любой желающий может на них присутствовать.

Салоники на карте Греции. Карта на русском языке


Старый город Ано Поли – место, где всё осталось так. Как было тысячи лет назад. Город входит в список всемирного наследия и строго охраняется. Туристы могут гулять по городу, делать фотографии и снимать видео. В этом городе вся история Греции и мировой цивилизации.

Это далеко не все достопримечательности, которые есть в Салониках. Тут каждое здание имеет свою историю. Поэтому для прогулок по городу лучше нанять гида или воспользоваться путеводителем.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: