Курорты Греции с песчаными пляжами для отдыха в Греции

Автор: Турист2019 от 25-06-2019, 10:20, посмотрело: 986

0
Курорты Греции с песчаными пляжами для отдыха в Греции

Фото и видео курортов Греции с песчаными пляжами для отдыха с детьми и не только



Собираясь полететь на отдых за границу, мы хотим, чтобы этот отдых получился самым лучшим. Всё-таки не так часто мы путешествуем. Поэтому при выборе места для отдыха учитываются многие факторы. Если отдых планируется в Греции, то курорты должны быть с песчаными пляжами, чтобы было комфортно и красиво. Расскажем далее, какие местные курорты подойдут под вши критерии, покажем фото пляжей, и вы увидите всю красоту этих мест.


Салоники



Курорты Греции с песчаными пляжами для отдыха в Греции


Этот курортный город обожают туристы со всего света. Во-первых, тут шикарные пляжи с белым песком. Во-вторых, в городе сотни достопримечательностей, которые непременно стоит увидеть. В-третьих, Салоники типичный греческий город, что безумно нравится приезжим.
Основан город много веков назад. И по сей день тут сохранились памятники древних цивилизаций. Прогуливаясь по городу, вы увидите отголоски Римской, Античной и Византийской империи. Стоит взять с собой фотоаппарат, чтобы сделать потрясающие фотографии, которыми вы сможете наслаждаться в любой момент и ещё раз вспомнить, как тут прекрасно.

Обязательно узнайте, где находятся Салоники на карте Греции


Александруполис





Название курорта, сложно произносимое для русского языка, но очень красивое. Место также удивит вас, и вы навсегда влюбитесь в местные пейзажи, море и пляжи.
Географическое расположение курорта такое, что он находится на границе между Европой и Азией. Тут ежедневно проплывают сотни туристических кораблей, а к местному порту то и дело пришвартовывается очередной круизный лайнер с гостями.
Рядом с городом находятся посёлки, где можно полюбоваться достопримечательностями, построенными тут в 11 веке! В посёлке Ферес находится знаменитый большой фонтан, который желают увидеть все туристы, приехавшие сюда на отдых.
Стоит отметить, что курорт Александруполис прекрасно подходит для пляжного отдыха и для экскурсионного.

Тасос



Курорты Греции с песчаными пляжами для отдыха в Греции


Город Тасос носит неофициальный статус самого зелёного города Греции. И действительно тут так много растительности, что иной раз думаешь, что находишься не у моря, а в лесу.
Растительность возле города очень богата и разнообразна. Тут и оливковые рощи, и сосны, и пихты, кедры, кизил… перечислять всё можно долго, так как тут более двадцати видов деревьев и кустарников. Сюда приезжают не только ради пляжей, но и ради прогулок по лесу.
Береговая линия курорта очень велика. Шикарные песчаные пляжи протянулись на 115 километров, и места тут хватит абсолютно всем отдыхающим.
Пейзажи острова поразят вас: тут водопады и скалы, гроты и великолепные места для прогулок. Летом на острове очень комфортно, жара не ощущается. А зимой тепло и не много осадков, что нравится туристам, и они посещают курорт круглый год.

Крит



Курорты Греции с песчаными пляжами для отдыха в Греции


Вы думали, что этот остров не попадёт в нашу подборку? Конечно, он не на первых местах, но лишь из-за того, что остров очень популярен и тут огромное количество туристов. Но отдыхать тут приятно и это подтвердят миллионы туристов, ежегодно приезжающих на остров.
Все пляжи Крита песчаные. Белый песок тут на всём побережье острова. Официальные пляжи, дикие пляжи, заливы и лагуны – белый песок повсюду, поэтому туристы отдыхают на всём побережье острова.
Остров Крит полон загадок и тайн. Пещеры, гроты, ущелья – тут у каждого камня своя история, своя легенда. На острове много музеев, исторических зданий, памятников. Сюда приезжают и ради пляжей и ради экскурсий. В любую погоду на острове есть чем заняться, и куда сходить. Так что если вы впервые отправляетесь в Грецию, то стоит побывать на Крите. Этот остров откроем вам истинную Грецию – историческую, мифическую и настоящую.

Новые отзывы про отдых на острове Крит – читайте и смотрите фото


Корфу





Остров Корфу омывают воды Ионического моря. Цвет воды у берегов острова имеет бирюзовый оттенок, и любоваться морем тут можно бесконечно. Экзотические пляжи порадуют даже самых искушенных туристов, которые много видели, но местные пляжи их вновь поразят.
Море, пляжи, достопримечательности – это далеко не всё, чем примечателен остров. Тут красивые оливковые рощи, зелёные леса и бескрайние апельсиновые сады.
Ежегодно на остров Корфу приезжает на отдых принцесса Марокко. Это о многом говорит, ведь в Марокко есть и свои пляжи и своё море. Также на Корфу были неоднократно замечены богатые и знаменитые люди планеты. Так что это говорит о многом. Поэтому Корфу достоит быть в числе тех мест, которые нужно обязательно посетить.

Узнайте, какая погода на Корфу сейчас и собирайте чемоданы

И посмотрите, какие достопримечательности острова обязательно стоит посетить

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: