Погода в Адлере в августе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 25-06-2019, 08:27, посмотрело: 3526

0
Погода в Адлере в августе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Адлере в августе: отзывы туристов с фото и видео



Август является не только последним месяцем лета, но и самым жарким месяцем на курортах Краснодарского края, в частности в Адлере. Для этого курортного городка август – пик туристического сезона. Поэтому, отправляясь в августе в Адлер, будьте готовы к тому, что на пляжах курорта будет многолюдно.


Погода в Адлере в августе 2022 года радует приезжих туристов и любителей тёплого моря. В этом месяце можно отдыхать не только молодёжи, но и семьям с детьми, перед началом нового учебного года, а также всем, кто хочет получить не только бронзовый загар, но и уйму других положительных впечатлений от отпуска!

Погода в Адлере в августе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Главное, обязательно запаситесь солнцезащитным кремом. Ведь солнечная активность в третьем месяце лета очень высокая. Воздух днём может прогреваться до +32°С – максимум, а средние показатели тепла в дневное время +28°С. По вечерам жара немного спадает, средняя ночная температура достигает +21°С, а минимум столбик термометра в этом месяце по ночам опускался не ниже +19°С, так что даже если вы решите совершить ночные прогулки по Адлеру, тёплая одежда вам вряд ли пригодится. А вот духота из-за относительно высокой влажности в 75% бывает даже в вечернее время, но это не такая уж проблема, тем более, если в номере, где вы остановились, есть кондиционер.

Погода в Адлере в августе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В августе в Адлере практически все дни солнечные, а пасмурные являются редкостью, но иногда всё же могут разразиться ливневые дожди, даже с грозами. Правда, они быстро прекращаются, так как август считается самым сухим месяцев в году на данном курорте. Это и подтверждает минимальное количество выпадаемых осадков – всего около 26 мм. А дождливых дней и того мало: всего около одного-трех на месяц. Так что вряд ли они могут испортить вам отдых. Тем более, когда море у берегов Адлера максимально прогревается до +27°С, да так и манит искупаться в своих ласковых и тёплых водах.



Ветра в августе дуют в основном с запада, и их скорость не превышает 2,5 м/с. Только во время грозы могут быть сильные порывы ветра, но это такая же редкость, как и сами грозы.
А вот длина светового дня в августе снижается. По отношению к июлю, этот показатель значительно ниже, всего 13 часов, но и этого времени хватает, чтобы поваляться на пляже и даже хорошенько загореть на радость тем, кто в это время остался дома и не поехал отдыхать в этот чудесный курортный городок Краснодарского края.

Погода в Адлере в августе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: