Кипр в августе: стоит ли ехать. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 21-06-2019, 08:43, посмотрело: 3032

0
Кипр в августе: стоит ли ехать. Отзывы, фото

Стоит ли ехать на Кипр в августе: отзывы, фото, видео от туристов



Последний летний месяц – отличное время для отдыха на море. Выбор курортов огромен и всё зависит только от ваших предпочтений. Кому-то по душе наши пляжи, кто-то летит за океан, а другие выбирают для отдыха остров Кипр. В августе на Кипре очень и очень жарко, поэтому ещё большой вопрос – стоит ли ехать сюда в это время. Расскажем далее, какая погода ожидается на острове в августе, будут ли дожди, покажем фото пляжей, и вы прочтёте отзывы туристов.


Погода на Кипре в августе



Как мы и писали ранее, в августе на Кипре очень и очень жарко. Местный климат такой, что пик жары приходится на конец лета. Температура воздуха каждый день будет не ниже +35 градусов, а иногда и вовсе все +40 жары! Сможете вы нормально отдохнуть при такой температуре? – большой вопрос.
Жара начинается с раннего утра. Уже в шесть утра столбики термометров покажут +27, а через пару часов температура будет уже за тридцать градусов жары. Жара не спадёт до темноты, даже с закатом не станет легче. Только лишь в районе часа ночи станет чуточку прохладней, и тогда можно вздохнуть полной грудью.

Читайте более подробно о погоде на Кипре в августе с отзывами туристов

Кипр в августе: стоит ли ехать. Отзывы, фото


Температура воды на Кипре в августе



Так как на острове стоит адская жара, то и море прогрето достаточно сильно. Температура воды в Средиземном море у берегов Кипра не ниже +27 градусов тепла. На более мелких участках вода прогревается ещё больше до +29 тепла.
Море в августе спокойное и волны средние. Высота волн вряд ли помешает отдыху, но стоит заранее быть готовым к тому, что 1-2 дня море, возможно, будет штормить. Всё же жара делает своё дело и на море появляются грозовые тучи, которые и поднимают высокие волны. К счастью, как мы уже сказали, это случается редко, всего один или два раза за месяц.

Кипр в августе: стоит ли ехать. Отзывы, фото


Вообще в августе на Кипре много любителей дайвинга: море тихое и чистое. Нырять одно удовольствие и можно погружаться на очень большую глубину. Возле Кипра много красивых мест для ныряния, а под водой пещеры и гроты, кораллы и сотни разнообразных рыб.

Экскурсии и развлечения



На Кипре достаточно много достопримечательностей, которые непременно стоит посмотреть. Но из-за сильной жары отправляться на экскурсии спешат не многое. Если вы решились на поездку, то лучше запланировать её на раннее утро, чтобы отправиться по холодку, а вернуть к обеду и отдохнуть в отеле.
На острове много аквапарков, где есть водные горки для взрослых и для детей. В жаркую погоду тут очень много отдыхающих, которые развлекаются и заодно освежаются в воде.



Ночами можно прогуляться по набережной или посетить один из десятков ночных клубов. С наступлением темноты свои двери открывают бары и диско клубы, где начинаются дискотеки до утра.
На пляже также много развлечений. Тут можно просто загорать и купаться в море, а можно арендовать лодку и отправиться в небольшую прогулку. Морскую прогулку можно совершить и на шикарной яхте, но стоит это удовольствие не дёшево. Так же на берегу работают пункты прокатов катамаранов, катание на бананах и другие популярные аттракционы.



Праздники на Кипре в августе



Последний месяц лета дарит жителям острова и гостям много праздников. В Лимассоле проходит фестиваль вина. В эти дни вино тут льётся рекой, а все желающие могут продегустировать самые разные сорта вин. Помимо вина на фестивале играет живая музыка, и танцуют местные и приезжие группы.

Кипр в августе: стоит ли ехать. Отзывы, фото


В небольших деревушках то и дело проходят деревенские фестивали. На них местные жители танцуют, поют и предлагают туристам свои товары. Больше это похоже не весёлую ярмарку.

Ещё не решили для себя ехать или нет? Новые отзывы туристов помогут вам принять верное решение.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: