Карта Гагры с улицами и домами: подробно расстояние до моря в метрах на карте

Автор: Турист2019 от 20-06-2019, 14:13, посмотрело: 6070

0
Карта Гагры с улицами и домами: подробно расстояние до моря в метрах на карте

Курорт Абхазии Гагра: подробная карта города с улицами и домами, пляжами, отелями и санаториями



Абхазия – горная страна со своими традициями и обычаями. В летний сезон сюда приезжают сотни тысяч туристов, чтобы отдохнуть на море. Новая карта Гагры с улицами и домами подробно покажет расстояние до моря и пляжей в метрах, поможет в составлении маршрутов для прогулок. Смотрите карту, пользуйтесь ей и отдыхайте правильно.


Гагра – курортный город на побережье Чёрного моря. Находится курорт на берегу красивой бухты, и до Адлеровского аэропорта от сюда всего 36 километров. Город не большой, но и не маленький. Тут проживает более 12 тысяч человек, а туристов в несколько раз больше. Следующая карта как раз будет полезна тем, кто собирается приезжать сюда на отдых.





Если вы не знаете, то Гагры – одно из самых тёплых и сухих мест на всём Черноморском побережье Кавказа. Это из-за того, что именно тут горы Кавказского хребта подходят близко к морю и создают свой микроклимат. Высокие горы защищают курорт от ветров, задерживают тучи и не выпускают тёплый морской воздух.
Пляжный сезон на курорте длится немного дольше, чем в Сочи или в Анапе. Начинают купаться тут в мае, а заканчивают в начале ноября. И всё из-за высоких гор, которые бережно хранят тепло и не выпускают его через свои верхушки.

Карта Гагры с улицами и домами: подробно расстояние до моря в метрах на карте


Когда устанете от моря и пляжей, то можете пройтись по окрестностям, полюбоваться достопримечательностями. Тут есть замок и крепость, мемориал славы и церкви. Также в горах расположена смотровая площадка, и оттуда открывается просто сногсшибательный вид. Любителям истории особенно понравятся здания 1900 годов, водопровод тех же лет и многое другое, что было построено в начале двадцатого века.



Гагра известна не только туристам, но и любителям кино. Тут снимали многие известные фильмы, например, «Весёлые ребята» или «Дама с попугаем». Именно тут происходило действие фильма «Зимний вечер в Гаграх». В советское время Гагры были очень популярны у режиссёров и тут экранизировались десятки картин.
Также Гагра упоминалась и в других известных фильмах. Например, в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», одна из героинь говорила, что улетает с режиссёром Якиным на отдых в Гагру.

Карта Гагры с улицами и домами: подробно расстояние до моря в метрах на карте


Как видите, Гагра очень красивое и интересное место. Но лучше увидеть всё лично, чем читать или смотреть фото.

Ещё посмотрите новые фото Гагры от туристов

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: