Лазаревское куда сходить и что посмотреть самостоятельно. Курорт Лазаревское

Автор: Турист2019 от 19-06-2019, 15:39, посмотрело: 3679

0
Лазаревское куда сходить и что посмотреть самостоятельно. Курорт Лазаревское

Советуем куда сходить и что посмотреть самостоятельно в Лазаревском: лучшие места для прогулок и отдыха



Примерно в сорока километрах к северо-западу от Большого Сочи находится, пожалуй, второй по популярности курорт Краснодарского края – Лазаревское.
Крупный сочинский микрорайон расположился у подножья южного склона Главного Кавказского хребта, по обе стороны реки Псезуапсе на побережье Чёрного моря.


Лазаревское привлекает к себе туристов разных категорий: как молодежи, так и семейные пары с детьми, пожилых людей, решивших оздоровиться на этом курорте.
Но помимо пляжного отдыха в Лазаревском есть много интересных мест, которые можно посетить самостоятельно, а также развлечений, как для взрослых, так и для детей.

Кстати!
Мы уже писали. Какие развлечения и достопримечательности ждут вас в Лазаревском в этом году. Обязательно прочтите.


Что посмотреть в Лазаревском самостоятельно



Начните с самого приезда! Железнодорожная станция Лазаревская – первое, что встречает туристов, прибывших на курорт на поезде.

Лазаревское куда сходить и что посмотреть самостоятельно. Курорт Лазаревское


Белоснежное здание вокзала, построенного в стиле сталинского ампира, было открыто в 1951-м году, сама же станция начала свою работу ещё в 1918-м году. А перед входом стоит памятник адмиралу Михаилу Лазареву, в честь которого и был назван посёлок.
Невозможно пройти и мимо главной улицы Лазаревского – набережной. Она протянулась на километр вдоль черноморского побережья курорта. Живописная и всегда оживлённая благоустроенная набережная прекрасно подойдёт для вечерних променадов, а также для тех, кто любит посидеть в кафе и барах, глядя на водную гладь.
Набережная проходит от центрального пляжа курорта до парка отдыха, где всего в ста метрах от моря находится самое большое колесо обозрения в России! Восемьдесят три с половиной метра над землёй! Захватывающие дух виды и море впечатлений – обеспечены.

Лазаревское куда сходить и что посмотреть самостоятельно. Курорт Лазаревское


Любителям культурного времяпрепровождения можно посетить Лазаревский этнографический музей, где представлены экспозиции, рассказывающие о традициях, культуре и быте древних адыгов-шапсугов, а также народов-переселенцев. Само здание музея находится в двухэтажном особняке, некогда принадлежавшем местному купцу Попандопуло. Основан музей был в 1985-м году, а первых посетителей принял в 1990-м.

Все достопримечательности Лазаревского мы поместили на одну карту
И не забудьте посмотреть фото курорта и пляжей


Куда сходить с детьми



Помимо самого большого в России колеса обозрения, в Лазаревском есть много мест для посещений с детьми.
Это, конечно же, аквапарк «Наутилус», что является одним из самых крупнейших водно-развлекательных комплексов практически на всём черноморском побережье. Аквапарк поместился на территории, площадью почти в 3 гектара и всего в 300 метрах от моря. Многочисленные водные аттракционы, горки, бассейны – всё предназначено для разновозрастной категории посетителей. От мала до велика здесь найдет, чем заняться. Есть гардеробы, душевые, несколько зон отдыха и даже кафе.

Лазаревское куда сходить и что посмотреть самостоятельно. Курорт Лазаревское


Ещё один аквапарк «Морская звезда», меньше по размерам, но не менее привлекателен для посещения туристов с детьми. Способствует этому не только одиннадцать аттракционов и водных горок, сделанных по европейским стандартам, но и удачное расположение – в центре города.

Какой ребёнок, да и взрослый откажется от посещения дельфинария? В Лазаревском дельфинарий работает с 2005-го года и носит название, как и местный аквапарк – «Морская звезда». Представления с дельфинами ещё никого не оставляли равнодушными, к тому же среди «артистов», помимо дельфинов есть и большой белый кит, выделяющийся на фоне остальных «звёзд», а в перерывах между представлениями для посетителей устраивается «огненное шоу».

Лазаревское куда сходить и что посмотреть самостоятельно. Курорт Лазаревское


Океанариум «Тропическая Амазонка» обязательно понравится любознательным ребятам. Это уникальное место, где в глубоких бассейнах собраны практически все подводные обитатели тропиков. А на втором этаже океанариума расположился экзотариум - искусственно созданный аналог тропических амазонских джунглей, где представлены растения, пресмыкающиеся, земноводные и другие животные с далекой Амазонки.
Также в этом здании находится и пингвинариум «Тропическая амазонка», где за стеклами огромного вольера-аквариума живут настоящие пингвины. Посетители пингвинария с радостью знакомятся с повадками и условиями обитания «местных жителей».

Узнайте, где находится Лазаревское на карте черноморского побережья
И прочтите отзывы отдыхающих тут туристов




Что посмотреть в окрестностях Лазаревское



Растянувшийся примерно на 14 км вдоль черноморского побережья микрорайон Сочи Лазаревское может удивить не только развлечениями вблизи побережья и в центре, но ещё и интересными, а порой и захватывающими местами в своих окрестностях.
Так, к примеру, в 7 км от Лазаревского находится уникальная природная достопримечательность – «Берендеево царство». Парк расположился на берегу ручья Безымянный, что протекает у притока реки Куапсе и представляет собой природный комплекс с маршрутом, протяжённостью в 3 км и семью водопадами на территории. Этот парк не просто так назвали «Берендеево царство», ведь всё здесь посвящено героям сказок, а для посетителей и детей регулярно проводятся тематические развлекательно-познавательные программы.

Лазаревское куда сходить и что посмотреть самостоятельно. Курорт Лазаревское


Если уж и говорить о природных достопримечательностях, то в пределах Лазаревского есть поистине впечатляющие места. К таким относятся Крабово, Мамаево и Свирское ущелья. Туристические маршруты пролегают по живописной природной местности с водопадами и чашами с прохладной водой, где можно окунуться в жару, мимо отвесных скал и высоченных деревьев, кроны которых скрывают ущелье от солнечного света, создавая таинственный полумрак. Всё это оставляет самые яркие впечатления.



Для осмотра всех достопримечательностей курорта не хватит даже недели, поэтому, отправляясь в путешествие в Лазаревское заранее продумайте маршрут, который охватит самые интересные места.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: