Доминикана: что нужно знать русскому туристу перед поездкой в Доминикану

Автор: Турист2019 от 13-06-2019, 14:42, посмотрело: 814

0
Доминикана: что нужно знать русскому туристу перед поездкой в Доминикану

Что нужно знать русскому туристу перед поездкой в Доминикану на отдых



Когда вы решили, что всё – настало время поехать на белые пляжи Доминиканы, то перво-наперво следует узнать немного о стране и её обычаях. И сегодня речь как раз пойдёт о том, что нужно знать русскому туристу перед поездкой в Доминикану, что взять с собой в чемодане, какая тут валюта и нужны ли рубли, а ещё… в общем, читайте всё далее и решайтесь на лучший отдых в своей жизни.


Сезон дождей в Доминикане



В Доминикане нет холодной зимы и нет снега. Но тут есть так называемый сезон дождей, когда время от времени на небе тучи и льёт сильный дождь. Начинается сезон дождей в мае и длится до середины ноябре. В мае, июне и июле дожди сильные, но не затяжные. Они начинаются во второй половине дня, и они бывают лишь каждый третий день. В августе и в сентябре дождей больше, к тому же море сильно штормит, и купаться почти не возможно. Ближе к концу осени дожди прекращаются, и становится сухо и тепло.

Доминикана: что нужно знать русскому туристу перед поездкой в Доминикану


Лучшее время для поездки в Доминикану



Самым лучшим временем для поездки в Доминикану считается зима. В зимние месяца в стране тепло и дождей почти нет. Туристы могут загорать, купаться, ходить на экскурсии любоваться китами, которые приплывают к местным берегам. Естественно, цены на отдых в это время самые высокие, поэтому придётся раскошелиться.
Летом также можно отправиться в Доминикану. В сезон дождей дожди кратковременные и идут не каждый день. Примерно 30% всего времени идут дожди и стоит пасмурная погода. А 70% - это солнце, море и пляжи!



Прививки перед поездкой



Доминикана это не Африка, поэтому обязательных прививок тут нет. Но для своего спокойствия и здоровья стоит сделать несколько прививок от болезней, которые вам могут навредить в другой стране. Всё-таки тут совсем другой климат, больше влажности и природа другая. Так что прививки лишними не будут, хотя за последние десять лет не было случая, чтобы туристы серьёзно заболели после отдыха в Доминикане.

Что брать в поездку



Доминикана – страна, которая живёт за счёт туристов и их денег. Поэтому такие вещи как утюг, фен, чайник и другие, брать с собой не стоит. Всё это и многое другое есть в каждом номере местного отеля. С собой же прихватите пляжные вещи, обувь для пляжа и прогулок, для похода в горы и на экскурсии. Не помешают лёгкие платья, майки, шорты и кофты. В общем, вы летите в лето, поэтому и в чемодане должны быть летние вещи.



Нужна ли виза



Нет, виза вам не нужна, если вы летите в Доминикану как турист. При этом поездка продлится не более 30 дней, и у вас будет бронь отеля и билет в обратную сторону. Также придётся подтвердить свои финансы, но это не трудно.

Доминикана: что нужно знать русскому туристу перед поездкой в Доминикану


Какую валюту брать с собой на отдых



Как и на любом курорте мира, в Доминикане принимают местную валюту, доллары и евро. Лучше всего использовать для расчётов местную валюту, но и доллары тут также ценят. Можно расплатиться и в евро, но не все принимают эту валюту, а если и примут, то с весьма заниженным для вас курсом. Про российские рубли и говорить не приходится. Про них тут, конечно же, знают, но не принимают. Так что лучше заранее обменять рубли на доллары, а уже по приезду небольшую часть долларов перевести в местные деньги.
Если хотите сэкономить на чаевых и на курсе, то расплачивайтесь картой. Карту принимают во всех отелях, ресторанах и барах. Переведите на карту местные деньги и платите ими.



Про солнечные ожоги



В стране тепло круглый год и почти все дни светит солнце. Поэтому тут всегда есть риск получить солнечные ожоги. Даже в пасмурную погоду лучи солнца пробиваются сквозь облака и наносят на вашу кожу свой след. Поэтому тут всегда нужно использовать солнцезащитный крем.
Не будет лишним и головной убор. Особенно он понадобится в дни, когда солнце светит. Простая панамка убережёт вас от многих последующих проблем.

Что-то ещё



Есть одно общее правило для всех туристов, которые приезжают в другую страну – ведите себя нормально, не устраивайте дебош, уважительно относитесь к местным и к их ней религии, не злоупотребляйте алкоголем. Если вы будете вести себя адекватно, то и к вам будет такое же отношение. И не стоит всем подряд показывать наличные деньги. И в Доминикане есть люди, которые захотят завладеть вашими деньгами, и для этого могут прибегнуть к любым методам. Так что будьте внимательны и осторожны.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: