Доминикана в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото туристов

Автор: Турист2019 от 13-06-2019, 13:34, посмотрело: 7036

0
Доминикана в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото туристов

Стоит ли ехать в Доминикану в Июле: фото, видео, отзывы туристов и всё про погоду



В середине лета даже в России полным-полно курортов, где можно отлично отдохнуть на море и получить заряд энергии на весь следующий год. Но если вы хотите чего-то более экзотического, то в июле можно полететь на отдых в Доминикану. Стоит ли ехать сюда в это время года? Будут ли тут дожди? А какое море? а что с ценами? Далее вы получите ответ на все эти и другие вопросы и сможете сами решить – приезжать ли в Доминикану в июле или выбрать что-то более домашнее.


Погода в Доминикане в июле







Если ориентироваться только лишь на погоду, то можно обратить внимание на то, что в середине июля на популярных курортах часто идут дожди. По статистики это 7-9 июльских дней. В среднем за месяц выпадает до 115 миллиметров осадков. Вроде это не много, но напрягает цифра в 9 дождливых дней.
На самом деле всё не так плохо. Да, дожди в июле тут идут часто и порой бывают сильные ливни. Но они все без исключения начинаются во второй половине дня. Обычно ближе к вечеру небо затягивается тучами, солнце скрывается и начинает лить дождь. Дожди сопровождаются грозами, громом и сильным ветром. А вот с утра и до трёх часов дня погода будет отличной, и вы сможете отдохнуть на пляже и искупаться в море.

Доминикана в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото туристов


Также стоит отметить, что июльские дожди в Доминикане кратковременные и длятся от нескольких минут до одного часа. После дождя может выйти солнце, но следующая туча может подойти к берегу через несколько минут или пару часов. Поэтому перед походом на пляж следует внимательно изучить погоду и каждому часу, так вы обезопасите себя от многих проблем.
Средняя температура воздуха в дневное время по всей стране одинаковая и составляет +29 +31 градуса тепла. Это ни жарко, ни холодно, и вполне комфортно для отдыха на море. Бывают дни, когда воздух прогревается до +35, а бывают и более прохладные деньки с температурой не более +25 градусов.
Ночами воздух остывает до +23 градусов тепла, и прогулки под луной совершают многие туристы. И действительно – чего сидеть в отели, когда на небе светят звёзды, а в воздух такой тёплый.



Температура воды в Доминикане в июле



Из-за стабильно тёплой погоды и вода у берегов Доминиканы всегда тёплая и примерно одинаковой температуры. В июле на местных пляжах можно купаться в воде, которая прогрета до +28 градусов! Это намного теплее, чем в это же время на южных курортах России.
Если погода портится и поднимается ветер, то море также не спокойно. В такой воде лучше не купаться. Бывает и так, что светит солнце, дует лёгкий ветерок, а на море высокие волны. Для сезона дождей, а июль таковым и считается, это обычное дело. Где-то далеко в океане «гуляет» шторм и сильные волны доходят до берега. Но в целом в июле хороших дней для пляжного отдыха куда больше, чем плохих. Не менее 15 дней вы точно сможете отдохнуть на пляже, а если верить отзывам туристов, то и все 25-26 дней.



Чем заняться в Доминикане в июле: советы туристам



Если вам надоел пляж с белым песком, надоели вкусные коктейли с фруктами и вы решили себя развлечь, то первым делом поезжайте в столицу Доминиканы красивый город Санто-Доминго. Это первый город в Америке, который построили европейцы. Вы сразу узнаете этот стиль, который так напоминает города Португалии и Испании. К сожалению, местные власти не особо заботятся о старинных зданиях, поэтому они рушатся и их заменяют новыми. Но ещё минимум несколько десятков лет в городе будет чем полюбоваться и увидеть здания, построенные много веков назад.

Доминикана в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото туристов


Альтос-де-Чавон – это полная копия небольшой итальянской деревушки. Тут есть абсолютно всё, что вы увидите в любом небольшом городке Италии. Здесь вам и амфитеатр, и старинные фонтаны, и кондитерские, и ресторанчики в итальянском стиле. Тут же стоит церковь Святого Станислава, и именной в ней венчались Майкл Джексон с единственной дочерью Элвиса Пресли – Лизой Пресли. Вы увидите, как красиво это место. А ещё эту небольшую деревушку часто снимают в своих фильмах режиссёры Голливуда. Места здесь красивые, здания старинные и эти кадры отлично дополнят любой фильм.
В Доминикане красивая природа. Тут огромные леса, высокие горы и шикарные водопады. Ботанические сады полны экзотических птиц и животных, которые привыкли к людям и спокойно едят прямо с их рук. Не стоит упускать такой возможности, где ещё вы сможете увидеть розовых фламинго?

Доминикана в июле: стоит ли ехать. Отзывы, фото туристов


Так ехать или нет



Однозначно ехать! Единственное что может смутить – длительный перелёт. Но в целом цены на отдых в этом месяце низкие, если сравнивать их с зимой, а отдых такой же яркий и интересный.
И ещё – не стоит всё время на отдыхе проводить на пляжах. Оглянитесь вокруг – Доминикана прекрасна! Прогуляйтесь по ней, и вам захочется остаться тут навсегда.

Категория: Когда лучше ехать отдыхать?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: