Курорты Средиземного моря Турции: фото, отзывы

Автор: Турист2019 от 10-06-2019, 12:09, посмотрело: 1855

0
Курорты Средиземного моря Турции: фото, отзывы

Отзывы, фото и описание курортов Турции на Средиземном море для отдыха с детьми



Турцию омывают несколько морей, но только курорты Средиземного моря стали популярными на весь мир. Именно о них мы и поговорим в этой статье. Читайте далее, какие курорты самые лучшие, где туристы делают больше всего фото, и смотрите сравнение цен на отдых по курортам, чтобы знать, где сэкономить.


Коротко про курорты на Средиземном море







Именно курорты на Средиземном море в Турции так полюбились туристам, что они стали ежегодно прилетать сюда и отдыхать. Среди плюсов этих курортов стоит выделить большое разнообразие пляжей. Здесь есть шикарные пляжи с белым песком, пляжи с чистым тёмным песком, а также пляжи с галькой и каменистые.
Также местные курорты отличаются разнообразием достопримечательностей. Где-то их в изобилии, а где-то почти нет. Каждый курорт может похвастаться красивой природой: водопадами, озёрами, горами, лесами.
Какие-то курорты подходят для семейных пар, какие-то для отдыха с детьми, а другие для молодёжи. Ещё одним преимуществом отдыха на этом берегу является температура воды. Обычно Средиземное море на 5-6 градусов теплее других морей, что находятся рядом. Сезон тут начинается уже в начале мая, и длится до конца октября.
Но какие курорты самые лучшие? Читайте далее.

Обязательно посмотрите курорты Турции на Средиземном море на карте
А ещё у нас есть карта Турции с курортами и отелями на побережье моря


Анталия



Курорты Средиземного моря Турции: фото, отзывы


Этот курорт самый известный не только в стране, но и во всём мире. Сюда приезжают на отдых все, и каждый найдёт, чем заняться. Море у берегов Анталии чистое и тёплое. Вход в воду пологий, а пляжи песчаные. На курорте много развлечений для туристов всех возрастов. Тут и современные огромные аквапарки, и большие парки аттракционов, и замечательная природа, и сотни достопримечательностей.
Очень удобно отдыхать с детьми именно в Анталии. Почти все отели предлагают услуги аниматоров, есть детские бассейны и водные горки, в ресторанах детское меню. Тут можно оставить ребёнка с работниками и отдыхать по-взрослому. За это время ваш ребёнок скучать не будет. Его будут развлекать и веселить. А когда вы придёте, то сами увидите, как ему весело.

Смотрите погоду в Анталии по месяцам и выбирайте лучшее время для поездки


Белек



Курорты Средиземного моря Турции: фото, отзывы


Турция считается страной, где отдых один из самых дешёвых. Но отдохнуть в Белеке может не каждый, ценники тут «кусаются». А всё потому, что курорт изначально строился для туристов с «тугим» кошельком. Тут только шикарные отели с большим количеством звёзд, тут у каждого отеля большие бассейны и просторные поля для гольфа. Побережья Белека чистое и больше половина местных пляжей имеют голубой флаг за экологичность и чистоту.
Все детали, начиная от отелей и территориями возле отелей, и заканчивая пляжами и дорогой до них, сделаны с изюминкой. Тут вы сразу увидите изысканность, богатство и поймёте, почему отдыхать в Белеке дорогое удовольствие.

Узнайте, где находится Белек на карте Турции


Кемер





Побережье Кемера – это мелкая галька. Но некоторые отели обсыпали свои пляжи песком. Тут чистый воздух, рядом все основные достопримечательности, природа не тронута человеком.
Кемер не очень дорогой курорт, но при этом точно один из лучших и красивых. С одной стороны море, с другой шикарные горы – тут можно отдыхать на пляжах, гулять по туристическим тропкам или кататься по ним на велосипеде.
Это место понравится тем, кто любит тину и покой. Отели не устраивают ночные дискотеки, в кафе и ресторанах играет живая спокойная музыка и все вокруг наслаждаются отдыхом.



Аланья



Курорты Средиземного моря Турции: фото, отзывы


Сезон на этом берегу Турции длится более шести месяцев. А всё потому, что находится курорт на юге побережья Средиземного моря. Тут огромное количество бюджетных отелей, поэтому именно Аланию выбирают студенты, пенсионеры и те, кто желает шикарно отдохнуть на море, но не желает тратить много денег.
На курорте огромное количество баров и кафе, магазинов и торговых центров. Сюда приезжают на отдых, а уезжают с чемоданами одежды. Цены в магазинах низкие и можно прикупить новую одежду за совсем небольшие деньги.
Помимо пляжей и низких цен туристы смогут полюбоваться пещерами, скалами, фруктовыми рощами и многим, многим другим.

Сиде



Курорты Средиземного моря Турции: фото, отзывы


В Сиде любят приезжать те, кто живёт историей и не может представить отдых без экскурсий в старинные города и полюбоваться находками 10-12 веков. Часто Сиде называют «музеем под открытым небом». От части это так. Тут и по сей день ведутся раскопки и находятся целые города, которые по каким-то причинам ушли под землю и засыпались песком. В Сиде можно побывать в старинных городах, где сохранились здания домов, театров и арен, используемых древними людьми несколько веков назад. В первую поездку лучше взять гида, чтобы он всё рассказал. А далее можно путешествовать с путеводителем или просто гулять и любоваться раскопками.

Другие курорты



На Средиземном море в Турции много разных курортов, которые достойны внимания туристов. Например, Фетхие или Даламан. Каждый из них имеет что-то особенное, и выделятся среди остальных. Так что не спешите делать выбор на популярных курортах. Порой что-то новое лучше и дешевле.

Ищите что-то новое? Смотрите все курорты Турции на Эгейском море и выбирайте лучший

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: