Сколько времени делается виза в Болгарию для россиян

Автор: Турист2019 от 10-06-2019, 08:21, посмотрело: 1286

0
Сколько времени делается виза в Болгарию для россиян

На отдых в Болгарию: сколько делается виза, особенности визового режима в стране для россиян



Лето. Пора отпусков и поездок за границу. Собираясь на отдых в Болгарию, многих волнует вопрос – а сколько времени делается виза в страну и есть ли какие-либо поблажки для россиян. Расскажем далее, на какие нюансы стоит обратить при оформлении визы, что делать, если вам отказали во въезде в страну, и сколько стоит документ в евро и в рублях.


Сколько времени делается виза в Болгарию для россиян


Срок выдачи Болгарской визы



Какой бы способ подачи документов вы не выбрали, до получения ответа пройдёт не более четырёх (4-х) дней. Как только вы собрали все документы и отдали их в посольстве, ждать совсем не много. Тут многое зависит от сезона, когда вы подаёте документы. Если это разгар пляжного сезона, то ожидание будет максимальным, до четырёх дней. Если это осень или ранняя весна, то всё может решиться за один день. Естественно, если планируете поездку летом или в бархатный сезон, то стоит заранее всё рассчитать, чтобы успеть и документы собрать, и решение по визе получить.

Процедура сдачи документов в посольство



Когда вы решили, что вам нужна Болгарская виза, то нужно позвонить в посольство Болгарии или зайти к ним на сайт. И там и там необходимо записаться на приём. Как правило, вас запишут через 2-3 недели, чтобы оставить время на сбор документов. И вот когда вас записали, то необходимо начать собирать документы.

Процесс этот не сложный, а пакет документов минимальный. Более подробно об этом и другом читайте в статье – нужна ли виза в Болгарию для россиян и как её получить в этом году



Кто может помочь в получении визы



Самый дешёвый способ оформить визу в Болгарию – лично собрать все документы и лично отнести их в посольство. Так вы потратите только своё время и больше ничего.
Второй вариант – визовый центр. Тут всё просто: вы готовите документы, оплачиваете услуги центра и ждёте. Преимущество в такой подачи документов в том, что визовый центр всё проверит и подскажет, что ещё нужно принести и что подправить. Когда подаёте документы через визовый центр, то вариант, что вам откажут минимален. Так как там работают профессионалы, которые занимаются этим много лет и знают абсолютно все нюансы.
Третий вариант – оформить визу через туристическое агентство, где покупаете тур. Тут принцип работы такой же, как и в визовом центре, только услуга несколько дороже. Будьте внимательны, когда вам предлагают оформить визу «в подарок» при покупки тура. Обычно стоимость визы и стоимость услуги уже заложены в стоимости тура, так что вы вряд ли получите подарок, а вот что точно, так это потратите несколько тысяч рублей и не узнаете об этом.

Сколько времени делается виза в Болгарию для россиян


Можно ли ускорить процесс получения визы



Да, это сделать можно, но нет никаких гарантий, что визу вам выдадут. Чтобы вашу заявку рассмотрели вне очереди, необходимо заплатить в посольство дополнительные 35 евро. И того получается, что общая сумма консульского сбора будет 70 евро (35 евро обычная плата + 35 евро за срочность). Рассматривать вашу заявку начнут сразу же, как только вы заплатите за срочность.

Вот и всё, что следует знать про срок получения визы и подачу документов в посольство.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: