Погода в Вардане в июле 2022. Отдых в Вардане

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 13:40, посмотрело: 1729

0
Погода в Вардане в июле 2022. Отдых в Вардане

Отдых и погода в Вардане в июле: температура воды и отзывы туристов



Курортный посёлок, микрорайон Сочи в Краснодарском крае – Вардане – место для тихого и спокойного отдыха.
Расположившись в узкой приморской полосе на побережье Чёрного моря в устье реки Буу, Вардане является одним из самых старейших поселений на территории нынешнего Сочи и с трёх сторон окружён горными хребтами.


Погода в Вардане в июле 2022. Отдых в Вардане


Климат посёлка влажный субтропический, основные осадки приходятся на зимний период, а лето в основном сухое и тёплое.
Погода в Вардане в июле 2021 хорошо подходит для летнего отдыха в этом курортном посёлке. Температура воздуха в начале месяца держится на отметке в +27°С – днём и +20°С – ночью. К концу месяца столбик термометра поднимается до отметок в +31°С – днём и +25°С – в ночное время. Но всё же стоит учитывать, что иногда в июле могут проявляться незначительные похолодания до +23°С – днём, и +18°С – ночью, но в основном это бывает редко: всё же июль – один из самых тёплых месяцев в году в Вардане.

Погода в Вардане в июле 2022. Отдых в Вардане


А ещё этот месяц – самый сухой: на 30 солнечных дней приходится всего один дождливый. И осадков выпадает минимальное количество – около 17,2 мм. Поэтому можно отдыхать спокойно, не боясь, что ненастная погода может подпортить вам отпуск на этом курорте.
И, конечно же, какой отдых без купания в море? В Вардане в июле температура воды в Чёрном море такая же, как и на всё черноморском побережье - +25°С, а уж ближе к августу и вовсе прогревается до +27°С. Так что можно наслаждаться не только солнцем, которое светит на протяжении 14-15 часов, но и тёплым ласковым морем.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: