Когда лучше отдыхать в Египте в какое время года и где. Отдых в Египте

Автор: Турист2019 от 7-06-2019, 10:45, посмотрело: 1888

0
Когда лучше отдыхать в Египте в какое время года и где. Отдых в Египте

Выбираем лучшее время для отдыха в Египте: сравниваем погоду и цены по месяцам



Ежегодно на популярные курорты Египта приезжают отдыхать миллионы туристов. Во-первых, тут красиво, во-вторых, погода отличная круглый год, в-третьих, низкие цены на отдых. На этом преимущества отдыха в Египте не заканчиваются, но и перечислять их смысла нет. Тут нужно побывать самим, чтобы лично всё прочувствовать. Но когда лучше всего отдыхать в Египте, в какое время года тут лучшие условия и где. Обо всём этом расскажем далее, а также дадим другие советы, которые помогут провести время на пять с плюсом.


Когда лучше отдыхать в Египте в какое время года и где. Отдых в Египте


В Египет по погоде



Первое, на что смотрят туристы – это на погоду. Никому не хочется прилететь на море и сидеть в отеле, любуясь каплями дождя на окне.
Если вы собрались в Египет зимой, то лучше сделать это в декабре. В начале зимы тут ещё комфортные условия для пляжного отдыха. В этом месяце воздух прогревается до +25, а море ещё очень тёплое и в районе +24 градусов.
В январе погодные условия чуточку хуже. Так воздух остывает до +23, и море «теряет» пару градусов. Что касается февраля, то это самый холодный месяц в стране. Днём столбики термометров доходят до +21, а море стало прохладным и не более +20 градусов тепла. Купаться в такой воде опасно, да и солнце не столь сильно греет.

Когда лучше отдыхать в Египте в какое время года и где. Отдых в Египте


Начиная с марта в Египте вновь тепло и вновь можно купаться в море. Днём столбики термометров поднимаются до +26, море не ниже +24 градусов. Дует тёплый ветер, и туристы массово спешат на местные пляжи.
Апрель очень горяч и воздух в этом месяце прогрет до +30 градусов. Красное море также прибавило пару градусов и вода в нём уже +26 тепла. В апреле отели Египта полны туристов, а цены одни из самых высоких за год.
Последний месяц весны также подходит для отдыха в Египте. Днём всё также +30 +32 тепла, море около +27градусов. ветра почти нет, и начинает ощущаться духота. Цены всё ещё высокие, а спрос такой, что найти свободный номер будет большой проблемой.



Лето в Египте можно охарактеризовать одним словом – жара! В июне, в июле, и в августе температура воздуха днём поднимается до +38 +42 градусов. Море прогрето до +30, но в такую жару купаться не хочется. Хочется лежать на диване и охлаждаться под кондиционером. Мы не советуем приезжать в Египет летом. Пусть цены низкие, но погодные условия совсем не пляжные и таят в себе большие проблемы. Даже обычная экскурсия покажется адской поездкой, так как автобусы тут не оснащены кондиционерами.

В сентябре погода стабилизируется и уже не так жарко. Ещё бывают дни с температурой воздуха под +35 градусов, но их мало. Обычная осенняя погода в Египте это +30 днём, +22 ночью и море не ниже +26 градусов.
Осень – отличное время для поездки в Египет на пляжный отдых. Чтобы сэкономить, лучше бронировать тур в начале лета, а если покупать путёвку за несколько дней до вылета, то вряд ли вы уложитесь в 400 долларов.

Более подробно про погоду в Египте по месяцам смотрите тут


Когда в Египте дорого и когда дёшево



Когда лучше отдыхать в Египте в какое время года и где. Отдых в Египте


Естественно, когда погодные условия отличные, то и спрос на отели большой. В эти месяца цены самые максимальные. По статистики апрель и октябрь – самые дорогие для отдыха месяца в Египте.
Купить тур с заездом после 20 декабря также будет проблематично и дорого. На носу новый год, туристы спешат поближе к морю и в тёплую страну. Так что провести новогодние праздники в Египте удовольствие не дешёвое.
А вот летом и в феврале стоимость отдыха в Египте очень низкая. Тут вполне реально снять номер в шикарном отеле за 10-15 долларов в сутки, и всё из-за того, что туристов очень и очень мало. Некоторые отели вообще закрываются на лето, так как пустуют все три месяца.

Категория: Когда лучше ехать отдыхать?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: