Вардане на карте черноморского побережья. Курорт Вардане Сочи

Автор: Турист2019 от 6-06-2019, 09:04, посмотрело: 3246

0
Вардане на карте черноморского побережья. Курорт Вардане Сочи

Где находится Вардане на карте, какие пляжи, описание, отзывы туристов



Всё-таки какая наша стране большая и сколько в ней городов, сёл и деревень. Вот скажите, а знаете ли вы такой населённый пункт как Вардане? А, между прочим, это отличный курорт, и на карте черноморского побережья он находится рядом с Сочи. Сюда ежегодно приезжают на отдых десятки тысяч туристов, и пик сезона приходится на конец лета начало осени. Расскажем далее, что это за курорт, где его найти в Краснодарском крае и стоит ли сюда приезжать на отдых.


Официально – Вардане это микрорайон Сочи, и входит в состав Лазаревского района. Для туристов это не столь важно, что и куда входит, главное, что тут рядом море и «большой» Сочи, куда можно без проблем добраться на общественном транспорте.

Карты с курортом Вардане



Чтобы найти курорт Вардане на карте, необходимо искать его на берегу Чёрного моря. Находится район в устье реки Буу и всего в сорока километрах от главного российского курорта, прекрасного города Сочи.







От Вардане до столицы края города Краснодар около 270 километров по автомобильной дороге. Примерно столько же нужно проехать на поезде или электрички.
Через курорт проходит важная федеральная трасса А-147, которая соединяет Джубгу и Адлер.

Вардане на карте черноморского побережья. Курорт Вардане Сочи


С суши район со всех сторон окружён горами, и благодаря этому тут почти не дует ветер и море спокойное. Рельеф населённого пункта холмистый и тут повсюду возвышенности. Между домами и улицами растут деревья и если смотреть на курорт с высоты, то кажется, будто он полностью находится в лесу.



Пляж полностью галечный и его длина около 600 метров. Ширина от пяти до десяти метров. На берегу есть красивая набережная – любимое место для прогулок у туристов. Каких-то особо больших и современных развлечений тут нет, но на пляже стоят надувные водные горки, работает пункт прокатов катамаранов и катания на банане.
Вдоль берега моря проходит железная дорога, и это доставляет некоторое неудобство отдыхающим. Поезда ходят не часто, но когда проезжает поезд, то стоит сильный грохот. К счастью, в летний период грузовые поезда, по возможности, пускают в обход этой ветки, чтобы поменьше мешать туристам. Но зато становится больше пассажирских поездов, которые проезжают тут стабильно раз в пятнадцать минут.

Вардане на карте черноморского побережья. Курорт Вардане Сочи


Курорт Вардане – популярное место среди любителей пляжного отдыха. Цены тут ниже, чем на более известных курортах, но при этом доступны такие же экскурсии как в Сочи, да и до самого Сочи ехать не очень долго.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: