Кемер отзывы туристов 2019: стоит ехать, цены, отели

Автор: Турист2019 от 27-05-2019, 09:45, посмотрело: 2613

0
Кемер отзывы туристов 2019: стоит ехать, цены, отели

Новые отзывы туристов про отдых в Кемере: цены, отели, экскурсии. стоит ехать или нет



Личные мнения, небольшие рассказы, фото и видео туристов про отдых в Кемере в 2019 году. Читайте новые отзывы, которые помогут понять, какие цены на популярном курорте Турции, как относятся к туристам и стоит ли вообще приезжать сюда на отдых в этом году.


Сергей.

«После отдыха в Кемере у меня остались только положительные впечатления.
Во-первых, тут замечательная природа. Большие горы, много деревьев, повсюду цветы. Сразу вспоминаешь про наш Юг, где также горы и деревья.
Во-вторых, море у берега чистое и тёплое. Пляжи шикарные, оборудованы всем, что необходимо.
Большим плюсом считаю то, что на рынках можно расплатиться нашими рублями. Только нужно считать курс, иначе можно переплатить.

Кемер отзывы туристов 2019: стоит ехать, цены, отели


Есть тут и минусы. В частности то, что очень много русских. Они повсюду, включая пляжи и рынки, магазины и отели. На пляжах играет русская музыка, и она очень громкая.
Что касается экскурсий и развлечений, то тут как попадёшь. Можно попасть к отличным гидам, и они всё расскажут и покажут, а можно нарваться на недобросовестных, которые заставляют ходить парами в шеренгу, орут на вас и всё у них быстро и быстро».


Кемер отзывы туристов 2019: стоит ехать, цены, отели


Оксана.

«Отличный курорт со своей изюминкой. Понравилось море, особенно вид с него. Когда купаешься, а на берегу большие горы и зелёными деревьями.
Экскурсии не брали, лишь однажды купили тур на морскую прогулку на яхте. Прокатились вдоль берега, поплавали и вернулись. Вроде нечего особенного, но пьяным туристам понравилось, мне нет.
Зато мне понравились торговые центры. Они тут огромные и современные. Много магазинов, цены разные и возможностей для покупок больше. В общем, поставлю четыре бала из пяти. Но если бы была возможность вновь сюда приехать, то согласилась бы сразу».




Никита.

«Очень удивился, когда впервые пришли на местный пляж. Оказалось, что на берегу лежит галька. Мы же ожидали чистый песок. Но ладно, галька так галька. Зато в остальном курорт очень порадовал. Отели все современные, большой выбор. Магазины, кафе и всё остальное – всё здорово и всё в шаговой доступности. Чтобы куда-то пойти времени почти не тратишь.
Большую часть времени мы провели у моря, ради этого сюда и ездили. Но иногда поднимались и прогуливались по городу. Погуляли по торговым центрам, сходили на рынок. Экскурсии не брали, так как не любим всё это. Лучше самим прогуляться и всё основательно осмотреть. В целом остались довольны, но галька на берегу Средиземного моря – это сюрприз».


Кемер отзывы туристов 2019: стоит ехать, цены, отели


Денис.

«Кемер не большой город. Если захотеть, то можно спокойно пройти его полностью за несколько часов. Весь город состоит из отелей. Даже не знаешь, где живут местные, которые тут работают и торгуют. Отели повсюду и один краше второго.
Ещё одно замечание – в городе почти нет ветра. С моря ветер не дует, а с суши стоят большие горы. Так что тут отличная погода и нет дождей. При этом даже в жару можно спокойно гулять и отдыхать.
Для детей тут много удобств. Например, отели имеют небольшие бассейны и горки. Дети в восторге от катаний и не спешат к морю. Город полностью туристический, поэтому тут легко отдыхать».


Кемер отзывы туристов 2019: стоит ехать, цены, отели


Вероника.

«Обожаю отдых в Кемере. Нравятся пляжи, пусть они и галечные. Обожаю подниматься в горы на велосипеде или пешком. Собираясь в горы, возьмите тёплые вещи. Даже в жару на вершине будет прохладно. А поднявшись высоко, вы обалдеете от вида на город и море. Собираясь на шопинг, будьте готовы к торгам. Для местных продавцов поторговаться крови. Они устраивают спектакли из этого. Кто-то улыбается, кто-то расстраивается, кто-то устраивает трагедию и чуть ли не плачет, если вы хотите большую скидку. В общем, просто торгуйтесь и не обращайте ни на кого внимания.
Отдельно стоит сказать, что в Кемере отдыхать дешевле, чем на других местных курортах. Так что вы и экономите и отлично проводите время на море».


Туристам пригодится:

- карта Кемера с магазинами и рынками для шопинга
- где находится Кемер на карте Турции и побережье Средиземного моря

Категория: Отзывы туристов


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: