Карта Турции на русском языке с городами и курортами и аэропортами. Подробные карты

Автор: Турист2019 от 24-05-2019, 08:47, посмотрело: 12901

0
Карта Турции на русском языке с городами и курортами и аэропортами. Подробные карты

Подробные карты Турции для туристов



С наступлением нового пляжного сезона на курорты Турции вновь полетели сотни самолётов, которые ежедневно привозят и увозят десятки тысяч туристов. Страна очень популярна у туристов, в том числе и у россиян. Если вы также решили провести несколько дней на местных пляжах, то вот вам новая карта Турции на русском языке с городами и курортами и аэропортами, чтобы точно ориентироваться, где и что находится. Смотрите карту, выбирайте лучшее и удобное место для отдыха.


Карты Турции для туристов



Сперва посмотрите простую карту Турции, на которой указаны основные курорты и аэропорты.

Карта Турции на русском языке с городами и курортами и аэропортами. Подробные карты


Далее ещё одна карта, но уже интерактивная. С её помощью вы можете увидеть абсолютно все города страны, дороги и как они связаны между собой. Также на карте показаны аэропорты вблизи крупных городов. Уменьшайте и увеличивайте карту и планируйте свой отдых заранее.





Обязательно прочтите:

- сколько лететь до Турции из Москвы и других городов России


Сколько городов в Турции



По последним данным в Турции ровно 630 городов с населением свыше семи тысяч человек. Стамбул – самый многолюдный город, в нём проживает более десяти миллионов жителей. Столица страны, прекрасная Анкара, занимает второе место по численности населения, имея почти четыре миллиона жителей.
Всего в стране официально шесть городов миллионников. Но Конья и Анталья также претендуют на это звание, но по официальным данным им не хватает буквально 10-15 тысяч человек, чтобы стать городами миллионниками.

Карта Турции на русском языке с городами и курортами и аэропортами. Подробные карты


Удивительно, но Стамбул более популярный город среди жителей страны и туристов, нежели столица страны Анкара. Стамбул наиболее развит во всех планах, и наиболее красив с туристической точки зрения. Ещё популярным местом страны является юг, где и расположены основные курорты на Средиземном море.
А вот точное количество курортов в Турции подсчитать трудно. Тут есть большие, такие как Анталия, и совсем маленькие, небольшие деревушки. Принято считать, что если на побережье любого моря, которое омывает страну, есть населённый пункт, то это курорт.



Сколько аэропортов в Турции



Небольшая страна имеет более пятидесяти аэропортов. Большая их часть предназначена для внутреннего пользования и лишь восемь имеют статус международных, куда могут прилетать самолёты из других стран.
Сразу два международных аэропорта есть в Стамбуле. И в этом нет ничего удивительного, так как тут проживает больше всего людей и город самый популярный среди туристов. Также много международных аэропортов на юге страны возле курортов Средиземного моря. И в этом также нет ничего удивительного. Эти курорты самые популярные в мире, и сюда ежегодно прилетают порядка 20 миллионов туристов.
Все международные аэропорты очень современны и могут принимать абсолютно любые типы пассажирских авиалайнеров. На территориях аэропортов несколько терминалов, большие залы ожиданий, много света и всё очень по-современному.

Карта Турции на русском языке с городами и курортами и аэропортами. Подробные карты


Когда лучше лететь в Турцию на отдых



Пляжный сезон в Турции начинается в начале мая и длится до конца октября. Это самое лучшее время, если цель вашей поездки пляжи, море и экскурсии.
Если вы предпочитаете тихий и спокойный отдых, и вам не важно море, то выбирайте апрель или ноябрь. В эти месяца туристов мало, цены низкие, и можно спокойно гулять по городам, наслаждаясь каждой минутой.
Зимой в Турцию можно приезжать ради экскурсий и ражи горнолыжного отдыха. В стране не много горнолыжных курортов, но они есть и хорошо известны любителям быстрого спуска на лыжах. Правда, обходятся такие поездки дорого. Всё-таки это не специфика страны, и построить большие горные курорты слишком дорого, что сказывается в итоге на стоимости отдыха.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: