Маврикий погода по месяцам. Температура воды на Маврикий

Автор: Турист2019 от 22-05-2019, 10:14, посмотрело: 2431

0
Маврикий погода по месяцам. Температура воды на Маврикий

Климат и погода на Маврикий по месяцам, когда ехать на пляжный отдых



Загадочный остров Маврикий, уютно расположившийся в Индийском океане, так и манит к себе туристов и гостей со всего света. Тропический муссонный климат курорта делает его привлекательным местом отдыха во всех смыслах. Ведь даже в прохладный и низкий сезон на Маврикии можно прекрасно провести время.


Отправляясь в путешествие на Маврикий, посмотрите какая погода по месяцам ждёт вас в этом райском месте, чтобы сделать свой отпуск ещё более незабываемым.

Маврикий погода по месяцам. Температура воды на Маврикий


Конечно, погода – дама непредсказуемая, но всё же есть в ней какое-никакое постоянство. К примеру, курортный сезон на Маврикии длится круглый год, но самое лучшее время для отдыха - это период с ноября по апрель. Именно в это время на острове самые прекрасные погодные условия. А вот летние месяцы могут быть омрачены сильными порывами ветра вперемешку с проливными дождями… Но обо всём по порядку.

Маврикий погода по месяцам. Температура воды на Маврикий


Погода зимой



Зима на Маврикии разительно отличается от нашей русской зимы – её попросту нет. Нет морозов и снегов, а есть тёплый ласковый океан с температурой воды достигающей отметки +28°С, и влажной, вполне комфортно переносимой из-за юго-восточных пассатов жары, когда температура воздуха днём вырастает до +31…+32°С, а ночью не опускается ниже +20…+22°С. Влажность воздуха пи этом достигает 80%.
Именно в зимние месяцы настаёт пик туристического сезона, когда гостей на остров пребывает огромное количество. И это, несмотря на то, что иногда яркое палящее солнце в одно мгновение может смениться сильными тропическими ливнями с мощными порывами ветра. Но данное погодное ненастье длится от нескольких минут до пары часов максимум, так что не сможет испортить пляжный отдых. Да и побережье острова защищено от сильных ветров скалами, а от волн – коралловыми рифами. Поэтому можно переждать непогоду со всем удобствами в номере отеля, а потом снова идти купаться в лазурных водах Индийского океана.
Так что, отправляясь на Маврикий в декабре, январе или феврале смело берите с собой пару купальников и обязательно крем от загара – ибо даже в ненастную погоду на острове велик риск обгореть!

Маврикий погода по месяцам. Температура воды на Маврикий


Погода весной



Весенний период на Маврикии достаточно разнообразен на погодные условия.
В марте температура воздуха всё ещё остаётся достаточно высокой – до +30°С днём и +22°С – ночью. Вода также держится на отметке в +28°С.
До середины апреля длится влажный сезон, когда погода может сменяться несколько раз на дню – от солнечного ясного неба, до коротких проливных дождей, и наоборот. При этом воздух слегка остывает – до +28°С днём и +20°С – ночью.
А в мае столбик термометра опускается ещё ниже – до +25…26°C в дневное время и до +18°С - ночью. Остывает и вода в океане – до +25°С, но этот показатель всё ещё является вполне комфортном для купания. Единственное, что может доставить дискомфорт – так это прохладные муссонные ветра, дующие в течение двух-трёх дней.
В это время влажность воздуха остаётся на высокой отметке, а палящее солнце может «наградить» обгоранием. Так что, отправляясь на Маврикий весной, помимо зонта или дождевика, в обязательном порядке берите солнцезащитный крем с высоким содержанием SPF элементов.



Погода летом



Когда в России наступает лето – на Маврикии властвует местная зима. Она характерна «невыраженным» влажным сезоном, когда относительная влажность воздуха опускается до 70%, ливни потихоньку сходят на нет, а ощутимые ветра заметно понижают температуру.
Лето является самым низким туристическим сезоном для этого райского места. Всё потому, что по южным меркам, летние месяцы на острове достаточно прохладные.25.. +27 °C – в дневное время и около +16… +17 °C – ночью, по сравнению с жарой в +32°С очень ощутимо. Потому, если хотите посетить Маврикий летом, стоит запасаться не кремом от загара, а одеждой, в которой будет комфортно в этот период времени.
Температура воды также достигает самых низких отметок – в +23°С и для купания в комфортных условиях вряд ли подойдёт, так как ветра на побережье становятся не просто прохладными, а достаточно холодными.
Маврикий летом прекрасно подойдёт для исследования острова с различными экскурсиями и посещением достопримечательностей.

Маврикий погода по месяцам. Температура воды на Маврикий


Погода осенью



Высокий туристический сезон на острове начинается в ноябре. А вот сентябрь и октябрь являются самыми комфортными месяцами для посещения Маврикия тем, кто не любит большое количество людей. Ведь именно в эти месяцы всё ещё продолжается низкий сезон, но вот погодные условия только радуют! Дожди сходят на нет, влажность воздуха потихоньку начинает расти, как и температура. Днём в начале осени воздух прогревается до +27… +28 °C, а вода в Индийском океане около +24... +25 °C. Ночью ещё значительно прохладно – до +16... +17 °C, так что не пренебрегайте относительно теплыми, но лёгкими вещами. Ветер также утихает, и к началу ноября уже ощущается приближение влажного и жаркого сезона.

Так что, в какой бы месяц вы не отправились в это райское место – отдых запомнится надолго. И погода не сможет вас остановить от посещения Маврикия.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: