Карта Джемете с улицами и домами. Подробно расстояние до моря в метрах на карте

Автор: Турист2019 от 21-05-2019, 12:48, посмотрело: 10430

0
Карта Джемете с улицами и домами. Подробно расстояние до моря в метрах на карте

Поселок Джемете: подробная карта с улицами и домами, пляжами и магазинами



На берегу Чёрного моря огромное количество курортов, где любят отдыхать не только россияне, но и зарубежные гости. Один из таких курортов небольшой поселок Джемете – очень живописное место и прекрасный курорт для отдыха всей семьёй. Карта Джемете с улицами и домами покажет расстояние до моря в метрах от любого объекта. Перед поездкой рассмотрите подробно карту и тогда вы точно будете знать, где остановиться и провести свой отдых.


Место, где находится Джемете, одно из лучших для пляжного отдыха на всём протяжении побережья Чёрного моря. В переводе с Адыгского языка, Джемете означает – золотые россыпи или золотой песок. И это в точности отражает то, что тут есть. А есть тут огромные широкие пляжи с огромным количеством песка. Но туристов на курорте не много, и не всегда в посёлке заняты все отели и гостевые дома. Возможно, люди просто не хотят отдыхать тут, а предпочитают более большие курорты, такие как Анапа и Витязево. Но те, кто отдохнул в Джемете, влюбляются в это место и проводят тут отдых каждый год.







Отличительной особенностью посёлка является то, что он вытянут по побережью в длину. И все дома, отели, санатории, гостевые домики, всё находится близко к морю и от любого объекта дорога до моря займёт несколько минут.
Самым популярным видом жилья на курорте являются частные гостевые домики. Стоимость ночи в них не высокая, некоторые предлагают завтрак, обед и ужин. Санатории и пансионаты пользуются популярностью, но стоимость отдыха в них на порядок выше, а вот ощутимых преимуществ нет.

Карта Джемете с улицами и домами. Подробно расстояние до моря в метрах на карте


Не думайте, что отдых в Джемете ограничен пляжем и пешими прогулками. На курорте есть небольшой, но интересный аквапарк, дельфинарий, пингвинарий и сафари парк. А ещё тут свой океанариум, который покажет вам тысячи разных морских обитателей. Если этого мало, то десять минут на автобусе и вы в Анапе, где развлечений ещё больше.

Особенности местных пляжей





Как мы уже писали, песка тут очень и очень много. Чтобы дойти до моря, порой приходится идти пешком по песку 100-150 метров! Кое-где тут оборудованы деревянные дорожки до моря, но они не широкие и поместиться на них сложно, особенно при большом количество туристов. Так что лучше снять обувь и пройтись по горячему песку босиком.
Большое количество песка нравится детям и людям, у которых проблемы с двигательным аппаратом. Гулять по песку проще, чем по гальке. А дети с удовольствием играют в песке, строят замки и роют ямы.

Карта Джемете с улицами и домами. Подробно расстояние до моря в метрах на карте


Благодаря песку вход в море на всём протяжении береговой линии посёлка очень ровный и пологий. Тут нет ям, обрывов и других препятствий для отдыхающих. Можно спокойно заходить в море и идти до глубины несколько метров. Так как возле берега мелко, то вода тут прогревается быстрее и часто достигает отметки в +30 градусов. Детям это понравится, а родители не будут беспокоиться, что их ребёнок мёрзнет в воде.
Особо хочется сказать про бризы, которые дуют здесь постоянно. Днём ветерок дует с моря и освежает воздух на суши. А в ночное время наоборот – ветер дует с суши на море и тем самым в Джемете тепло и ночью.
На всех пляжах курорта есть лежаки, зонты и другое оборудование для отдыха. Тут же стоят сувенирные лавки, бары и магазины, продающие купальные принадлежности. Вы можете купить маску, ласты, матрас, надувной круг и многое другое.

Развлечения Джемете



Карта Джемете с улицами и домами. Подробно расстояние до моря в метрах на карте


Как ни странно, но в Джемете нет ночных клубов и дискотек. Поэтому тут тихо и даже при большом количестве отдыхающих можно насладиться спокойным отдыхом.
Рядом с уже упомянутым аквапарком находится парк с аттракционами для детей. Тут работают десятки аттракционов, для детей всех возрастов. Среди популярных каруселей: колесо обозрения и поезд сафари.
Парк «Добродея», открытый буквально в 2003 году, познакомит посетителей с традициями казаков и русским фольклором. Для посетителей приготовлены разные развлечения: еда казаков, катание на лошадях и многое другое. Тут же можно купить сувениры местных ремесленников: кузнецов и гончаров.

Как добраться в Джемете из других районов



Аэропорт Анапы расположен возле Витязево, а железнодорожный вокзал буквально в 1,5 километрах от моря. Так что если вы приезжаете поездом, то сразу с вокзала легко можете попасть на пляж. А от аэропорта на маршрутном такси нужно ехать минут десять, что не так и долго.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: