Черногория где лучше отдыхать на море: отзывы, фото, факты

Автор: Турист2019 от 21-05-2019, 10:22, посмотрело: 1425

0
Черногория где лучше отдыхать на море: отзывы, фото, факты

На отдых в Черногорию: где лучше отдыхать на море, цены, особенности, много фото и видео



В мире много стран, где можно отдыхать на море, гулять по горам, любоваться достопримечательностями и просто интересно проводить время. Черногория – одна из таких стран. Где лучше всего отдыхать тут на море – ответ далее. Для вас фото курортов, отзывы туристов и описание лучших мест для отдыха.


Мы уже выкладывали подробную карту Черногории со всеми курортами. Посмотрите её, она поможет с выбором места для отдыха.


Как бы кто не относился к Черногории, всё равно главным отдыхом тут считается пляжный. И пусть курортов и пляжей в стране не столь много, туристы всё равно любят эти места и приезжают сюда летом и осенью. В другое время года погода в стране не совсем пляжная, поэтому лучше приезжать сюда именно летом и ранней осенью.

Будва – центр туристической жизни



Черногория где лучше отдыхать на море: отзывы, фото, факты


Если вы начинали интересоваться пляжным отдыхом в Черногории, то точно знакомы с этим курортов. Помимо пляжей тут много достопримечательностей, красивая природа и невероятные пейзажи с высоких гор.
В городе есть аквапарк, много музеев и аттракционы для детей и взрослых. Пляжи в черте города всегда полны отдыхающих. На них шумно и немного грязновато. Берег усыпан галькой, но кое-где виден песок. Некоторые пляжи в городе бесплатны, некоторые платные. Естественно, на платных пляжах всё чисто и убрано. Если не хотите платить, но хотите спокойного отдыха, то стоит уйти чуть подальше от города. На берегу много уютных бухт, где вместе с вами будут отдыхать ещё несколько человек и всё. Конечно, такие дикие пляжи не предоставят вам лежаки, зонтики и другую инфраструктуру, но тут чисто, тихо и очень красиво.
Будва от других курортов отличается тем, что тут больше всего туристов. Но и выбор отелей тут огромен, что влияет на цены. В городе сотни кафе и ресторанов, магазинов и сувенирных лавочек.

Бечичи и Рафаиловичи – современные курорты





Эти курорты имеют статус посёлков. Но глядя на них так не подумаешь. Тут современные отели, красивые высокие здания, отличные дороги. На курортах будет интересно тем, кто любит спорт, так как здесь много теннисных кортов, футбольных площадок. На пляжах открыты центры по обучению катания на водных лыжах, рафтингом и параглайдингом.
Эти курорты идеальны для семейных пар, которые не любят ночные дискотеки и много шума. Тут тихо, много интересных развлечений и можно провести время не только на пляже.
На курортах много вилл, коттеджей, отелей и частных домиков. Арендовать можно и небольшую комнату. Цены ниже, чем в Будве, но выше, чем в среднем по стране. Особенно дорого стоит снять виллу или дом у берега моря.
Несомненным преимуществом курортов является то, что большая часть пляжей покрыто песком. В Черногории это редкость, так что если любите песок и море, то вам сюда.

Петровац – курорт для местных жителей



Черногория где лучше отдыхать на море: отзывы, фото, факты


По большому счёту, все жители страны приезжают отдыхать именно сюда. Город уютно расположился в бухте, где нет ветра и почти всё лето солнечная погода. На курорте отлично развита инфраструктура, дороги шикарные, а выбор отелей настолько велик, что можно найти отличный номер за 5 евро в сутки!
Городской пляж тут длинный. Его протяжённость 2 километра. Покрыт он мелкой красной галькой, что очень красиво выглядит. Вход в море пологий, но не долгий. Буквально через несколько метров сразу идёт обрыв и очень глубоко. Так что стоит быть осторожным. Вдоль всей пляжной полосы работают кафе и рестораны, магазины и сувенирные лавки.
Вокруг города на суши протянулись оливковые рощи и сосновые леса. Воздух чистый и дышится легко. Огромным плюсом является то, что летом в город запрещён проезд автомобилям. Вся береговая линия и прибрежная зона полностью защищена от машин. Разрешено проезжать и ставить автомобиль на стоянку вдали от моря и туристических зон.
Если вы ищите курорт цена-качество, то без сомнений, Петровац подходящий выбор.

Котор – курорт в горах





Город находится в Которском заливе. Вода тут всегда теплее, чем на других курортах, а высокие горы уберегают туристов от ветров. Сам по себе город не большой, население чуть более пяти тысяч жителей. Но в сезон здесь отдыхает до ста тысяч туристов.
Пляжи курорта разные: галечные, песчаные, иногда каменистые. Большая часть береговой линии отдана под порт, куда ежедневно приплывают огромные туристические лайнеры. Каждый день город наполняется приезжими туристами, которые гуляют по курорту, делают покупки и создают шум. Вечером, когда туристы уплывают обратно, в городке тихо и спокойно.
Город популярен для посещения экскурсионными группами. Не зря сюда приплывают туристы на лайнерах. Все спешат посмотреть на старый город, который имеет вид крепости и сделан в форме лабиринта. Конструкция очень интересна, и туристы просто ходят тут и делают тысячи фотографий.

Герцег-Нови – много растительности



Черногория где лучше отдыхать на море: отзывы, фото, факты


Этот курорт понравится тем, кто любит, что всё было в зелени и повсюду росли разные деревья и цветы. В городе полным-полно растений, многие из них экзотические.
Основной пляж находится прямо в центре города. Он полностью бетонный, и кому-то это может показаться странным. Но благодаря этому в воде чисто, на берегу чисто и можно спокойно ходить босиком.
Как говорят туристы, сюда нужно приезжать за пляжным отдыхом и поправить здоровье. А вот достопримечательности страны находятся далеко, поэтому в Герцег-Нови не приезжают любители истории и прогулок. Тут пляжный и оздоровительный отдых.

Что же выбрать?



И так, настало время выбрать. Сразу скажем, что это трудно. Но выход есть! Черногория небольшая страна, и вы легко сможете за десять четырнадцать дней отдохнуть на большинстве местных курортов. Погостите на каждом из них дня по три и тогда вы увидите всю страну, какой он есть.
Если такой вариант вам не подходит, тогда присмотритесь в Будве или к Петровац.

Вам будет интересно:

- погода в Черногории по месяцам: когда лучше приезжать на отдых
- аэропорты страны, куда прилетают самолёты из России

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: