Где лучше отдохнуть в Крыму 2019. Отзывы и советы про отдых в Крыму

Автор: Турист2019 от 16-05-2019, 10:16, посмотрело: 7601

0
Где лучше отдохнуть в Крыму 2019. Отзывы и советы про отдых в Крыму

Отзывы и советы про отдых в Крыму: где лучше отдыхать, какой курорт выбрать, фото



Новый пляжный сезон и новые проблемы, связанные с выбором курорта для отдыха. Если вы уже точно решили в 2019 году отдохнуть в Крыму, то мы подскажем, где лучше всего это сделать. Отзывы туристов, советы бывалых путешественников – читайте, смотрите фото и видео и ваш отдых будет лучшим, что был до этого.


Крым – большой полуостров. Для отдыха он подходит абсолютно всем. Каждый сможет тут отдохнуть, подлечиться и отлично провести время. Но только нужно выбрать курорт, где вы и отдохнёте. А сделать это не просто, так как на полуострове их больше сотен, от маленьких посёлков до больших городов.

Алушта



Где лучше отдохнуть в Крыму 2019. Отзывы и советы про отдых в Крыму


Курорт популярен не столько из-за пляжей и достопримечательностей, сколько из-за соседства с Ялтой. Стоимость отдыха в Алуште на порядок ниже, чем у соседей, а доехать до Ялты можно за несколько минут на троллейбусе, автобусе или машине.
В отличие от «большой» Ялты, в Алуште тихо и спокойно. Тут предпочитают отдыхать семьи с детьми и пожилые люди. Пляжи все галечные, но они почти все такие на всём полуострове. Все известные достопримечательности района находятся недалеко, а до некоторых намного удобнее добираться именно с Алушты, чем из Ялты.

Рекомендуем посмотреть новые фото Алушты от улиц и домов, до пляжей и набережной


Судак



Где лучше отдохнуть в Крыму 2019. Отзывы и советы про отдых в Крыму


Небольшой и тихий городок на берегу Чёрного моря. Самая известная и, пожалуй, единственная достопримечательность в районе - Генуэзская Крепость. Ежегодно тут устраивают рыцарские турниры. И туристы могут лично примерить на себя всё снаряжение рыцарей. Крепость открыта для посещений, и тут постоянно гуляют местные жители и приезжие отдыхающие.
В Судаке можно встретить много любителей дайвинга. Всё дело в том, что тут в море много подводных пещер и туннелей. Аквалангисты ныряют под воду, обследуют дно и находят красивые места для отдыха в глубоководных пещерах и гротах.

Читайте отзывы отдыхающих про отдых в Судаке


Балаклава



Где лучше отдохнуть в Крыму 2019. Отзывы и советы про отдых в Крыму


Потрясающий городок, который в советское время был закрытой территорией, а сейчас это один из самых популярнейших курортов южного берега Крыма.
Балаклава находится рядом с Севастополем, и добраться до известного города можно быстро и легко. Берег курорта скалистый, а пляжи самые разные: галечные, песчаные и каменистые. На набережной много ресторанов с разнообразной кухней. Набережная – любимое место у туристов для вечерних прогулок.

Евпатория





Опять в советское время этот курорт был очень популярен. Да, находится он на западе Крыма, но тут очень красиво и потрясающая природа.
Евпатория славится своими лесами и оздоровительными санаториями. Пляжи тут песчаные, дно мелкое и для детей отдых почти безопасный. В городе много достопримечательностей, красивых мест и полным-полно кафе и ресторанов, где можно вкусно и недорого поесть.
В Евпатории много театров, а летом представления устраивают прямо под небом. Жанр постановок самый разный. Тут есть и классика, и современные постановки и оригинальные жанры, которые также находят своего зрителя. Туристы любят приезжать сюда на пляжный отдых, гулять на природе по туристическим тропам и посещать достопримечательности, возраст некоторых их них по 500 и более лет.

Саки



Где лучше отдохнуть в Крыму 2019. Отзывы и советы про отдых в Крыму


В этом небольшом курортном городке абсолютно все пляжи песчаные. Курорт славится солёными озёрами, и тут много санаториев, которые принимают людей с разными заболеваниями.
Саки хоть и небольшой город, но очень уютный и красивый. Тут есть достопримечательности, а вот природа не очень. Больших гор нет, но благодаря этому тут и появились озёра и множество санаториев, которые обустроили территорию так, что здесь хочется остаться жить навсегда.
В городе работают фонтаны, есть парки и набережная. Детям тут нравится, а взрослые могут не беспокоиться за детей: туристов мало, городок небольшой, и ни кто не потеряется. Особо стоит отметить тишину в городе. На пляжах не играет музыка. Да и в городе тишина.

Никита



Где лучше отдохнуть в Крыму 2019. Отзывы и советы про отдых в Крыму


Ещё один посёлок городского типа рядом с Ялтой. Посёлок весь утопает в зелени. Деревья растут тут везде, и дома и санатории стоят прямо последи огромного леса. Вид из окон очень красив, и открыв окно в любое время суток, вы услышите пение птиц и шелест листьев.
В посёлке есть небольшой причал, куда могут подплывать лодки и небольшие катера. Берег возле курорта каменистый, но отдыхать на камнях многим нравится больше, чем валяться в песке. Есть и более удобные пляжи усыпанные галькой и оборудованные лежаками и зонтиками. Как правило, это пляжи санаториев и вход на них платный.

Новый Свет





Посёлок известен своими виноградниками и вином, которое продаётся во всех магазинах нашей страны. Также тут снимали такие известные фильма как «Спортлото 82» и «три плюс два». В бухтах курорта и в море по близости снимался фильм «пираты ХХ века».
В посёлке проживает чуть больше тысячи человек, но туристов отдыхающих тут в летний сезон более пятидесяти тысяч. Красивая природа, горы, множество музеев и достопримечательностей, известные по советским фильмам места – всё это тянет туристов именно сюда. Не стоит забывать и о том, что от посёлка недалеко до Судака. До больших городов примерно час езды на автомобиле, поэтому сюда предпочитают приезжать на экскурсии. Но кто остановился тут на отдых, ни разу не пожалел об этом.

Коктебель



Где лучше отдохнуть в Крыму 2019. Отзывы и советы про отдых в Крыму


Очень и очень красивое место. Особо хочется отметить, что город находится на берегу одноимённой бухты, а с суши его укрывают горы. Поэтому тут мало ветра и вода намного теплее, чем возле других курортов.
Пляжи на курорте галечные, галька мелкая. А вот дно в основном песчаное. В Коктебеле есть и другие развлечения. Помимо пляжей. Например, парк птиц или парк львов. В парке львов проживают десятки хищников, которыми можно любоваться и делать на их фото фотографии. Львы гуляют прямо по парку без клеток и заборов, а туристы находятся на мостах выше, что делает пребывание тут безопасным.

Обязательно посмотрите, где находится Коктебель на карте Крыма, и тогда вы точно захотите сюда приехать


Мы перечислили лишь малое количество курортов и мест для отдыха в Крыму. На самом деле их куда больше. Так что путешествуйте и раздвигайте границы!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: