Отдых в Греции в июне где теплее море. Курорты Греции

Автор: Турист2019 от 16-05-2019, 08:32, посмотрело: 4578

0
Отдых в Греции в июне где теплее море. Курорты Греции

В июне в Грецию: где теплое море, нет дождей и низкие цены



Приближается лето, и туристы думают над тем, куда поехать на отдых. В Греции в июне уже тепло, даже порой жарко, а вода в море прогрелась до нормальных для купания температур. Расскажем далее, где теплее море в Греции в начале лета, идут ли тут дожди, а также вы прочтёте отзывы туристов про отдых на местных курортах и островах.


Температура воды в море



Когда говорят про отдых в Греции, то подразумевают острова. Всё-таки большинство туристов предпочитают проводить время не на континенте, а на островах, таких как Родос, Крит и многие другие. Греческие острова разбросаны по морям. Они есть в Эгейском море, в Ионическом и, конечно же, в Средиземном.

Отдых в Греции в июне где теплее море. Курорты Греции


В начале лета вода во всех перечисленных морях прогрета до +22 +24 градусов. Поэтому тут нет особой разницы, какой курорт выбрать, и на каком море. Вообще считается, что Эгейское море самое тёплое из всех трёх. Но по сути это одна и та же вода, только она разделена на части. Поэтому акватория будет тёплой и купаться можно везде.
Если вы всё же сомневаетесь, тогда рекомендуем присмотреться к Родосу, особенно к небольшому селу Линдос. Также можете остановиться на любом другом восточном курорте острова Родос. А вот если предпочитаете остров Крит, то тут лучше выбрать северную часть острова, так как там меньше дуют ветра и больше солнца.

Отдых в Греции в июне где теплее море. Курорты Греции


Идут ли дожди



Да, дожди в июне случаются, но очень редко. По статистики будет всего один дождливый день. А всё остальное время светит солнце и радует туристов. Порой случаются кратковременные дожди, которые длятся час или чуть больше. Но и они бывают всего три или четыре раза за июнь. В среднем за месяц на курортах страны выпадает до 20-25 миллиметров осадков.



Отзывы туристов про отдых в Греции в июне



Виктория.

«Отдыхали в начале лета в Афинах. Солнечно и уже жарко. Можно купаться в море, вода очень приятная. Первый месяц лета подходит и для пляжного отдыха, и для экскурсионного. Много времени проводили на прогулках, удалось посмотреть большую часть столицы».

Егор.

«Свои две недели июньского отдыха провели на Родосе. Туристов много. Цены идут вверх вместе с температурой воздуха. В море купаются абсолютно все. Плохая погода была один день. Но обошлось без дождя. Дул сильный ветер, море бушевало, и мы провели этот день в отеле, так как ветер мешал даже прогулкам».

Отдых в Греции в июне где теплее море. Курорты Греции


Дима.

«В конце июня прилетели на Халкидики. В первые два дня погода постоянно менялась. То светит солнце, то тучи, то начнёт крапать дождик. На третий день всё стало нормально и уже всю неделю мы купались в море и загорали на пляже. Остров очень красивый, тут много экскурсий и сюда постоянно приезжают с других островов».

Настя.

«Почти весь месяц провели на острове Кос. Снимали тут квартиру недалеко от моря. За 25 суток заплатили 45 тысяч рублей. Погода всегда была отличной. Вот ни разу не было дождя и даже облака редкость. Купались, гуляли, плавали на экскурсию на яхтах. Лето началось просто шикарно»!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: