Архипо-Осиповка достопримечательности и развлечения 2020. Отдых в Архипо-Осиповке

Автор: Турист2019 от 10-02-2020, 13:14, посмотрело: 5255

0
Архипо-Осиповка достопримечательности и развлечения 2020. Отдых в Архипо-Осиповке

Чем заняться в Архипо-Осиповке достопримечательности и развлечения для туристов в 2020 году



Собираясь на отдых, на морской курорт, всегда думаешь – а если погода испортится, то чем занять себя? Какие развлечения и достопримечательности посмотреть? Архипо-Осиповка очень популярный курорт в России, и в любую погоду тут будет интересно и весело. Расскажем далее про лучшие места для экскурсий на курорте, покажем фото интересных мест, а ещё опишем популярные развлечения у туристов.


Развлечения



Начнём с развлечений, так как после долгой поездки вы устали и вам не хочется долго ходить и слушать гида. И так, вот с чего предлагаем начать развлекаться.

Музей хлеба и вина



Архипо-Осиповка достопримечательности и развлечения 2020. Отдых в Архипо-Осиповке


Согласитесь – название очень интригующее! С дороги вы устали и было бы не плохо перекусить и выпить. В этом музеи вы сможете сделать и то и другое. Только сперва вам самим придётся немножко потрудиться.
Этот музей появился недавно, в 2010 году. Тут два здания: мельница, где делают хлеб, и второе здание – винодельня. Желающие могут сами поучаствовать в процессе приготовления хлеба и вина. А после будет обязательная дегустация.

Аквапарк «Goodzone»



В наши дни трудно представить морской курорт без современного аквапарка и в Архипо-Осиповке такой есть. Местный аквапарк достаточно большой. Он разделён на две части: для детей, и для взрослых. Для детей предусмотрены небольшие водные горки и не глубокий бассейн. Тут же работают аниматоры и другие работники аквапарка. Горки для взрослых куда больше и опасней. Лихие виражи, трамплины, крутые спуски – дух захватывает от таких катаний.
Вход в аквапарк платный и обойдётся вам в приличную сумму. Так для детей билет стоит 700 рублей, а вот взрослые заплатят за аттракционы 1300 рублей. В сезон цены могут меняться.

Парк развлечений – море чудес



Архипо-Осиповка достопримечательности и развлечения 2020. Отдых в Архипо-Осиповке


Казалось бы – обычный парк с красивым и интригующим названием. Но на самом деле это тематический парк с заданиями больше напоминающие квест.
Первое, что тут стоит посетить – зеркальную комнату или по-другому – зеркальный лабиринт. Тут всё полностью в зеркалах и если войти в лабиринт, то выбраться из него будет очень сложно.
Дом великанов – это нечто. Тут всё огромных размеров и вы почувствуете себя лилипутами. Огромный диван, на который можно забраться только по лестнице, огромная кровать, куда также пригодится лестница, стулья, столы, шкафы – тут всё огромных размеров.
Лабиринт страха – название говорит само за себя. Если вы боитесь, то не стоит заходить сюда.
Также в парке есть комната под названием – побег из тюрьмы. Вы будете заключённым и ваша задача убежать за определённое время. Испытайте на себе, как это сложно, но реально.

Ферма крокодилов



Помимо крокодил на ферме живут многие другие хищники. Например, вараны, змеи и другие. Всех животных можно покормить, но только под присмотром работников фермы.
Основная часть животных привезена из Азии из далёкой Камбоджи. Большинство животных вы никогда не видели и вряд ли увидите, если только не собираетесь в Камбоджу.

Парк планета Динозавров



Архипо-Осиповка достопримечательности и развлечения 2020. Отдых в Архипо-Осиповке


Из названия парка сразу понятно, что тут представлены динозавры. В парке все динозавры выполнены в свой оригинальный рост. Вы увидите огромных рептилий, большущих апатозавров и многих других. Манекены издают звуки и двигаются. Гуляя по парку, можно представить, что вы попали в эру динозавров. Тут понравится и детям, и взрослым.

Дом вверх дном



Архипо-Осиповка достопримечательности и развлечения 2020. Отдых в Архипо-Осиповке


Название уже интересное, а выглядит всё куда лучше. Этот дом на самом деле построен вверх дном и вся мебель в нём также вверх дном. Сперва вам будет не привычно и не уютно, но после нескольких минут вы привыкните и после выхода на улицу вам будут не привычны обычные вещи, которые лежат так, как должны лежать.

Катран – центр подводного плавания



В этом центре вас научат погружаться под воду. Сперва инструктаж, потом одеваете снаряжение и погружаетесь. Если хотите попроще, то погрузитесь всего на семь метров. Если хотите острых ощущений, то погружайтесь на глубину в 18 метров на давно затонувший корабль. Также в этом центре можно пройти полный курс и получить сертификат подводника. Стоит это около 12 тысяч рублей, да и длится по времени долго. Так что если вы не торопитесь, то можете получить новую профессию.

Центральный пляж



Да, на морском курорте пляж это развлечение. В Архипо-Осиповке несколько пляжей, среди которых есть официальные и дикие. Основной пляж – это центральный. Тут есть всё, что нужно для отдыха. Вы можете арендовать лежак, полотенце, зонтик. А можете расстелить своё полотенце и лежать прямо на нём.
На берегу также есть стандартные развлечения, вроде катамаранов, катания на банане, водных надувных горок и даже небольшое колесо обозрения.

Достопримечательности Архипо-Осиповке



Как видите, развлечений тут хватает, да и достопримечательностей хоть отбавляй. И вот некоторые из них.

Музейный комплекс Михайловское укрепление



Архипо-Осиповка достопримечательности и развлечения 2020. Отдых в Архипо-Осиповке


Так как это музей, то тут всё сделано недавно, а не сохранилось со времён кавказской войны. Но пушки, укрепления, заборы и многое другое – точная копия, которую удалось воссоздать благодаря историкам и археологам.
Музей полностью выполнен из дерева, так как именно из него всё и делалось в 19 веке. Во дворе помимо исторических предметов и вещей есть небольшой ресторан и гостиница.

Музей космонавтики



Музей совсем молодой, построен в недалёком 2016 году. В нём представлены предметы с космических кораблей, с международной станции Мир и с космодромов. Тут же есть макеты ракетоносителей, скафандры и многое другое, включая еду в тюбиках.

Океанариум



Архипо-Осиповка достопримечательности и развлечения 2020. Отдых в Архипо-Осиповке


Многие относят подобные заведения к развлечениям, но какое это развлечение, если под одной крышей собраны тысячи разных морских обитателей. Тут представлены рыбы и морские жители со всего света. Многие из них живут на самом дне океана, и вы бы их никогда не увидели, если бы не океанариум.
А океанариуме есть не только маленькие рыбки, но и пираньи и акулы и даже электрические скаты.

Свято-Никольский храм



Во всём мире церкви и храмы являются достопримечательностями. У нас же не принято посещать такие заведения, и зря! Храм очень красив как внутри, так и с наружи. Постройка датируется началом двадцатого века и в советское время тут была разрух, а на территории храма работал обычный магазин. После реконструкции церковь засияла новыми красками и теперь это очень и очень красивое место.



Памятный крест Архипу Осипову



Уже понятно, почему городок носит такое интересное название? Данный крест поставлен в честь обычного рядового императорской армии. Во время войны он поджёг порох и взорвал Михайловское укрепление. Таким образом, рядовой сдержал наступление врагов и дал возможность отступить своим солдатам, чтобы начать новое наступление.

Тропа Терренкур



Данная тропа имеет втрое название – тропа здоровья. Её длина пять километров и ведёт она в горы. По маршруту расставлены смотровые площадки, откуда открывается красивый вид на окрестности. Вся тропа проложены вдоль сосновых деревьев и красивых лугов. Гуляя вы дышите чистым лечебным воздухом.

Тешебские водопады



Архипо-Осиповка достопримечательности и развлечения 2020. Отдых в Архипо-Осиповке


Неподалёку от Архипо-Осиповки находится каскад из семи водопадов. Самые большие из них имеют высоту в 16 метров. Чтобы увидеть водопады сверху, тут есть лестница. Поднимаетесь по ней и любуетесь необычным видом.

Вот такие развлечения и достопримечательности есть в небольшом курортном городке Архипо-Осиповка. Как видите, скучно тут не будет. И даже без денег или с минимальными тратами вы сможете отлично отдохнуть.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: