Погода в Анапе в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 13:09, посмотрело: 3296

0
Погода в Анапе в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Анапе в июле: отзывы туристов, новые фото, много ли туристов



Лето. На улице жарко и душно, а до речки долго идти. Чем же заняться в столь долгожданные жаркие летние деньки? Этого вопроса могло бы и не быть, если бы в июле 2022 года вы отдыхали в Анапе, где погода жаркая, но не душная, а рядом море и температура воды в нём просто отличная для купания. Расскажем далее, что ждёт туристов, выбравших для отдыха в середине лета Анапу, часто ли тут идут дожди, и вы можете прочесть новые отзывы отдыхающих.


Погода в Анапе в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Июль – не самый жаркий месяц на курорте, август будет куда жарче, но и в июле в Анапе очень тепло и солнечно. Днём столбики термометров спокойно поднимаются до +28 градусов тепла. В обеденное время воздух раскаляется до+33 и это не всегда предел. Ближе к последнему летнему месяцу всё чаще можно наблюдать выше 35 градусов тепла в дневные часы, но справедливости ради стоит сказать, что это длится долго и буквально через пару часов воздух начинает остывать.

Погода в Анапе в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Ночи уже тёплые, и можно гулять после заката и хоть всю ночь. Обычно в ночное время суток бывает +22 градуса тепла. Порой бывают ночи, когда будет теплее или холоднее, но эти перепады температур незначительные, и вряд ли испортят вам отдых.
А вот что может испортить отдых, так это дожди. По статистики в июле бывает 2-3 дождливых дня. Это не много, но когда вы летом находитесь возле моря, а тут идёт дождь, то это очень обидно. Всего за июль выпадает до 42 миллиметров осадков. Обычно летний дождь на юге это ливень. Так что будьте готовы к тому, что вместе с сильным дождём вас ждёт гром и молния.



Остальные дни, а их остаётся 28 – будет солнечная погода. В эти дни солнце не скроется за тучи или облака более чем на 10% своего времени. Так что если с утра солнце, то берите пляжные принадлежности и поспешите на берег моря.
Мы уже сказали, что море в этом месяце тёплое? Да, оно очень тёплое. Температура воды около +25 градусов, и, пожалуй, июль один из лучших месяцев для отдыха в Анапе. Именно в этом месяце море тёплое, а длина светового дня 15 часов. Этого времени вполне хватит на все развлечения. В следующем месяце будет ещё жарче, и море будет теплее, но день станет коротким, а утро будет бодрящим и с небольшим похолоданием.

Погода в Анапе в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде в Анапе в июле



Анжела.

«С 12 по 25 июля отдыхали в Анапе. Очень жарко и порой не выносимо дышать. Воздух раскалённый. Спасает только море и фонтаны. Постоянно хочется пить. Но всё же это лучше. Чем проводить всё лето на даче. Море тут шикарное, пляжи большие, плюс много мест для прогулок. Так что очень рекомендую».

Погода в Анапе в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Денис.

«Прошлым летом отдыхали в Анапе, на окраине город. Погод жаркая, но через день были грозы. После ливня немного влажно и свежо, но спустя сутки воздух вновь раскаляется и снова грозы. Море тёплое, чисто только на пляже, а дальше одни водоросли и вода уже немного цветёт».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: