Должанская на карте Краснодарского края. Станица Должанская

Автор: Турист2019 от 7-05-2019, 11:34, посмотрело: 2138

0
Должанская на карте Краснодарского края. Станица Должанская

Курорты России: Станица Должанская на карте Краснодарского края. Где находится



Краснодарский край славится своими многочисленными курортами. Юг России с каждым годом привлекает к себе всё больше туристов, которые отправляются на отдых к морю, солнышку и новым впечатлениям.
К выбору курорта каждый турист подходит с особым тщательным подходом. Кого-то, помимо моря привлекают шумные ночные развлечения, шоппинг и многочисленные экскурсии, а кого-то – тихий и размеренный отдых, где можно забыть обо всех своих проблемах и просто наслаждаться жизнью, вдыхая полной грудью чистый воздух.
Именно таким местом и является станица Должанская, которая на карте Краснодарского края находится в Ейском районе на берегу Азовского моря у основания живописной косы Долгая, замыкающей просторный Таганрогский залив.


Должанская на карте Краснодарского края. Станица Должанская


Этот курорт удалён от столицы – Краснодара – на 236 км, а от Ейска на 40 км. В самой станице и поблизости нет никаких заводов и предприятий, выпускающих в атмосферу выхлопные газы, потому воздух здесь чист и свеж, а сам посёлок считается одним из самых экологически чистых курортов России.





А ещё посмотрите новые фото и видео станицы Должанская. Это особенно пригодится тем, кто собирается сюда на отдых.


Климат



Климат Должанской умеренно-континентальный. Из-за близости моря и степного ландшафта в этой местности зимы мягкие, а лето – жаркое. Средняя температура воздуха в летние месяцы держится на отметке в +26…+28°С, но в самые жаркие дни может достигать и +35°С. Вода в море в пик летнего сезона нагревается до +25°С.
Относительная влажность воздуха, не поднимающаяся в течение года выше 76%, позволяет хорошо чувствовать себя тем, у кого проблемы с органами дыхания и сердечнососудистой системой.

Должанская на карте Краснодарского края. Станица Должанская


Пляжи



В станице Должанской все пляжи песчано-ракушечные, их общая протяжённость около двадцати двух километров. Практически все они принадлежат пансионатам, базам отдыха и кемпингам. Основная часть пляжей находится на косе Долгая и пользуется огромной популярностью благодаря чистоте, комфортным условиям и многообразным пляжным развлечениям.



Размещение



Прибывая в Должанскую, стоит знать, что здесь нет дорогих пятизвёздочных отелей и гостиниц, а, следовательно, и размещение выйдет гораздо дешевле, чем в более крупных курортах Краснодарского края. Но это не значит, что условия проживания здесь будут намного хуже. Станица предлагает жильё на любой вкус: базы отдыха, гостевые дома, мини-отели, частный сектор и даже автокемпинг для любителей путешествовать на собственном автомобиле!

Должанская на карте Краснодарского края. Станица Должанская


Как добраться



В самом посёлке нет ни железнодорожного вокзала, ни тем более аэропорта. Поэтому, для тех, кто решит лететь на самолёте, самыми близкими к Должанской аэропортами будут те, что находятся в Краснодаре и Ростове на Дону. Далее можно добраться до курорта на рейсовых автобусах или такси.
Для тех же, кто решит отправиться в Должанскую на поезде, следует брать билеты до Ейска или станции «Староминская». Здесь стоит отметить, что Ейск является конечной остановкой поезда, и уже от него отходят рейсовые автобусы на Должанскую. А вот станция «Староминская» - проходящая для поездов, следующих дальше на юг до Адлера или Сухума. Потому нужно обязательно узнавать, останавливается ли выбранный вами поезд на этой станции и быть готовым к тому, что если останавливается, то остановка длится не более двух минут. А дальше точно также на такси или рейсовом автобусе до места назначения.
Ещё летом из Москвы отправляются туристические автобусы прямо до станицы. Хотя этот способ очень экономный, он не подойдёт для пассажиров с детьми, так как дорога достаточно долгая – около восемнадцати часов езды.
Можно добраться до Должанской и на своём автомобиле. Дорога в пути займёт примерно 13-15 часов. Единственное, нужно быть готовым к тому, что во время летнего сезона на дороге, словно грибы, вырастают посты ДПС, готовые штрафовать на каждом шагу.

Но как бы то ни было, отдых в Должанской компенсирует все неудобства и оставит после себя только положительные впечатления и воспоминания.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: