Погода в Батуми в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 13:08, посмотрело: 2428

0
Погода в Батуми в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Батуми в июне: отзывы туристов с фото, видео города



Начало лета всегда самое желанное время года. Ведь это начало высокого пляжного сезона на побережье Чёрного моря, где расположены многие известные курорты, и Батуми один из них. В июне 2022 года погода тут весьма тёплая, да и температура воды уже такая, что можно купаться. Расскажем далее, часто ли тут идут дожди в первом месяце лета, сколько будет солнечных дней в июне, и стоит ли приезжать на курорт в начале лета или всё же немного подождать.


Рекомендуем узнать:

- где находится Батуми на карте

А также посмотрите:

- новые фото и видео курорта


И так, июнь. Дневная температура воздуха легко переваливает за +25 градуса тепла. В солнечные дни воздух может прогреваться и до +28 градусов. Ночами пока ещё не столь тепло, но уже в районе +16 +18 градусов. Так что после заката прогулка по набережной или по красивым улицам города будет только в удовольствие.

Погода в Батуми в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


У берега Батуми море мелкое, особенно там, где пляжи. Поэтому прогревается вода быстро и уже в начале лета её температура около +22 градусов тепла. Ближе к середине лета вода будет не ниже +24, так что купаться можно, и абсолютно все отдыхающие на пляже с удовольствием это делают.
За июнь будет не менее 21 солнечного дня. Это не лучший показатель, но всё равно отличный. Также 1-2 дня будут идти дожди, и ещё около 7 дней погода будет пасмурной с прояснениями. Обычно пасмурная погода бывает в первые две недели месяца, вот дожди могут пойти и в конце июня и в середине. Но в любом случаи, дожди не затяжные, а в плохую погоду в городе всегда есть чем заняться.

Погода в Батуми в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Световой день становится уже очень длинным. Светает рано, в четыре часа утра, а темнеет после девяти вечера. Так что день длится 15 и более часов, что не может не радовать туристов.



Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Батуми в июне



Игорь.

«В середине месяца приехали в Батуми. Погода солнечная, очень тепло. В море можно купаться, на пляжах полным полно отдыхающих. Повсюду предлагают экскурсии, везде продают освежающие напитки. Считаю июнь отличным месяцем, чтобы отдохнуть в этом прекрасном грузинском городе».

Погода в Батуми в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Яна.

«Погода в Батуми в конце июня была жаркой и солнечной. К сожалению, искупаться в море не удалось, да и на пляже был один раз. Приезжала в город всего на три дня по работе. Но успела полюбоваться городом из окон такси и автобусов. Впечатления отличные, всё понравилось и я в полном восторге. Теперь хочется приехать сюда на отдых».

Погода в Батуми в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Когда лучше всего отдыхать в Батуми



Отдых на курорте возможен круглый год. Но если вас интересует море и пляж, то это сентябрь и август. Именно эти два месяца самые тёплые и именно в эти месяца самое тёплое море.
Зима – самое холодное время года и самое дождливое. В это время года сюда приезжают на экскурсии, на гастрономические туры и в санатории лечиться. Впрочем, только вам решать, когда приезжать в Батуми. Город прекрасен в любую погоду и даже дождик или неожиданный снег ни капельки вам не помешают насладиться отдыхом.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: