Нужен ли загранпаспорт в Армению для россиян в 2020 году

Автор: Турист2019 от 25-11-2019, 16:47, посмотрело: 6317

0
Нужен ли загранпаспорт в Армению для россиян в 2020 году

Правила въезда в Армению для россиян в 2020 году: нужен ли загранпаспорт, особенности



Всё больше и больше россиян предпочитают отдыхать не в далёком зарубежье, а поближе. Туристы открывают для себя новые страны и часто выбирают для поездки Армению. В 2020 году, чтобы посетить дружественную нам страну, для россиян не нужен ни загранпаспорт, ни тем более виза. Пересечь границу можно по внутреннему паспорту России, но тут есть свои нюансы. Расскажем далее. Какие именно нюансы необходимо соблюсти, когда всё же понадобится виза и почему в Армению лучше лететь на самолёте, а не ехать на своём автомобиле.






И так, как мы сказали выше, граждане России могут попасть в Армению, имея на руках только лишь паспорт Российской Федерации. Чтобы такое стало возможным, необходимо соблюсти некоторые условия. Обо всём этом и многом другом – далее.

В Армению по внутреннему паспорту



Если цель вашей поездки в страну туризм, то вы можете спокойно лететь без каких-либо документов. Вам будет достаточно предъявить паспорт гражданина РФ. Вы заметили, мы написали слово ЛЕТЕТЬ. То есть, чтобы попасть в Армению по внутреннему паспорту, необходимо пребыть в страну самолётом. Но опять же, тут есть свои условия. Прилетать нужно обязательно в один из двух аэропортов: в Ереван или в Гюмри. Другие аэропорты не подойдут, там вас отправят обратно в Россию.
Так что перед поездкой убедитесь, что вы летите в нужный аэропорт. Иначе вас ждёт сюрприз в виде обратной депортации в Россию.

Нужен ли загранпаспорт в Армению для россиян в 2020 году


Когда нужен загранпаспорт



В случаи если вы летите самолётом, но конечный пункт не указанные выше два аэропорта, тогда вам просто необходим действующий загранпаспорт.
Этот же документ вам понадобится, если вы решили путешествовать на автомобиле или на поезде. Только учтите, что у России и Армении нет общих границ, поэтому если вы едите на автомобиле или поезде, то вам может понадобиться и виза, ведь вы будете пересекать границы и других государств.
Самый простой способ попасть в Армению на машине или поезде – через Грузию. Есть ещё вариант с Ираном, но там точно нужна Иранская виза, да и путь будет совсем не близкий.

Нужен ли загранпаспорт в Армению для россиян в 2020 году


Требования к загранпаспорту



Если вы собираетесь пересекать границы Армении по загранпаспорту, то сперва посмотрите, всё ли с ним в порядке. Во-первых, загранпаспорт должен быть действующим. Далее – смотрите, чтобы срок действия документа не заканчивался ещё минимум три месяца, после выезда из Армении. И ещё один момент – в загранпаспорте должны быть пустые страницы. Хватит и одной, но в идеале лучше иметь три, и более чистых страниц.
Если всё это соблюдено – можете отправляться в путешествие.



Когда в Армению нужна виза



Если цель вашей поездки не туризм и не посещение родственников, если вы планируете задержаться в стране долгий срок, к примеру, на шесть, и более месяцев, то вам просто необходимо получать официальную визу.
Особых трудностей в её получении нет, но кое-какие документы собрать придётся. Но если вы уже получали данную визу, то для вас будет всё куда проще.

Рекомендуем прочесть статью – как получить визу в Армению, и какие документы нужны

Нужен ли загранпаспорт в Армению для россиян в 2020 году


Граница Армении и Азербайджана



Данная граница закрыта, на контрольных пунктах стоят военные, а по всему периметру работают патрули. У двух стран продолжается долгий конфликт по поводу территорий Нагорного Карабаха. При этом время от времени конфликт вспыхивает с новой силой, и дело доходит до вооружённого конфликта. Поэтому попасть из одной страны в другую через совместную границу попросту невозможно.

В Армению через Турцию



Эта граница также закрыта из-за давних сложных отношений. Пересечь её на автомобиле или пешком нельзя. Хотя Армяне с охотой отдыхают на турецких курортах. Но они добираются до той же Анталии на самолётах и оформляют визу.

Категория: Визы для россиян


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: