Погода в Стамбуле в мае 2022. Стамбул в мае: отзывы

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:44, посмотрело: 2513

0
Погода в Стамбуле в мае 2022. Стамбул в мае: отзывы

Отдых и погода в Стамбуле в мае: отзывы туристов с фото и видео



Если когда и побывать в Стамбуле, то лучше сделать это в мае. Погода в этом месяце отлично подходит для прогулок и экскурсий, посиделок в кафе и для осмотра достопримечательностей. Расскажем далее, что особенного в майском Стамбуле, какие тут цены и расскажем обо всех нюансах отдыха. И так, начнём.


Почему мы считаем, что май – это лучшее время для посещения столицы Турции? Всё просто – в этом месяце не жарко и не холодно, дождей почти нет, а солнечных дней предостаточно. К тому же световой день заметно увеличился и длится более 15 часов. Туристам хватит времени абсолютно на все, и вы многое успеете посмотреть.

Погода в Стамбуле в мае 2022. Стамбул в мае: отзывы


Погода вам будет только в помощь. Так днём ожидается +21 +23 градуса. В солнечные дни и ближе к лету воздух прогреется ещё выше до +27 градусов. Вот тогда на улицах города и появляются люди в лёгкой одежде, а до этого лучше носить одежду потеплее, даже в солнечную погоду.
Ночами будет прохладно, но не холодно. Воздух остынет до +16 градусов тепла, и гулять в вечернее время можно в кофтах или лёгких куртках. Определить лучшее место для прогулок в Стамбуле трудно. Каждому нравится что-то своё. Поэтому просто гуляйте, любуйтесь улицами и постройками и запоминайте эти счастливые моменты своей жизни.



Солнечных дней в Стамбуле в мае месяце не менее 23, а это уже близко к летним показателям. Дождливых дней мало, всего 2-3 за месяц. При этом количество выпадающих осадков за май около 25 миллиметров. Так что можно с уверенностью сказать, что майский отдых в Стамбуле будет отличным и его мало что может испортить.
Вода в море у берегов столицы прохладная, не выше +16 градусов. Купаться рано, да и в Стамбул приезжают не ради пляжей, а ради красивых улиц, достопримечательностей и многого, многого другого.

Погода в Стамбуле в мае 2022. Стамбул в мае: отзывы


Отзывы туристов о погоде в Стамбуле в мае



Вероника.

«В мае в Стамбуле очень тепло, даже иногда жарко. Солнца много, дождей не было. Лишь один раз гремел гром, но до нас так и не дошла тучка. Провели шикарные десять дней, познакомились с городом, с его культурой. Хотим приехать сюда ещё, осталось только выбрать месяц, и май очень подходит для этого».

Погода в Стамбуле в мае 2022. Стамбул в мае: отзывы


Иван.

«Прилетели в Стамбул 15 мая. Погода супер, светит солнце. Тепло и можно гулять в лёгкой одежде. За неделю дождей не было, да и вообще, пасмурная погода нас не огорчала. Не пожалели, что вместо пляжей Средиземного моря выбрали Стамбул. Всё-таки на пляжах ещё успеем поваляться, а вот побывать в таком красивом и великом городе возможность выпадает не всегда».

Рекомендуем прочитать все новые отзывы про отдых в Стамбуле в разное время года.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: